Sold2021Kaprow, Allan Yard. 1990. Offsetlithographie aufKaprow, Allan Yard. 1990. Offsetlithographie auf Papier. 83,5 55,5 cm (87 x 62 cm). Signiert und bezeichnet "a.p. XIV". Auf Unterlage und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Insgesamt etwas knicksSee Sold Price
Sold2022Wool, Christopher Untitled: The show is over. 2018.Wool, Christopher Zeitgenössische Kunst Untitled: The show is over. 2018. Offsetlithographie auf Papier nach dem Poster von 1993. 120 x 78,5 cm (120 x 78,5 cm). - In gutem Zustand. Die Arbeit gehSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Shiraga, Kazuo Un. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß).Shiraga, KazuoUn. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß). Signiert und betitelt auf Japanisch, zusätzlich bezeichnet "p.p.". Punktuell auf Unterlage und unSee Sold Price
Sold2022Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119Helnwein, GottfriedAndy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert und datiert sowie römisch nummeriert. - Guter Zustand.Eines von 90 römisSee Sold Price
Sold2022Rivers, Larry House of cards blue. 1990. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 74 x 77 cmRivers, LarryHouse of cards blue. 1990. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 74 x 77 cm (74 x 77 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Wenige, leichte Griffspuren sonst wohlerhalten.EinSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). TypographischMartin, Agneso.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). Typographisch bezeichnet mit Werksangaben. - Sauberer, guter Zustand.Veröffentlicht von der Galerie Pace als AuSee Sold Price
Sold2019Allan Kaprow - UntitledArtist: Allan Kaprow Title: Untitled Year: 1963 Dimensions: 10in. by 7 1/2in. Edition: From the rare limited edition of XXV Publisher: Schwarz Galleria d'Arte MSee Sold Price
Sold2022Schulze Eldowy, Gundula o.T. (aus: Waldow´s Schatten). 1990. C-Print auf Kodak Professional.Schulze Eldowy, Gundulao.T. (aus: Waldow´s Schatten). 1990. C-Print auf Kodak Professional. 18,7 x 12,7 cm (19,7 x 13,8 cm). Signiert, datiert, bezeichnet u. nummeriert. - Mit leichten Spuren derSee Sold Price
Sold2020JÖRG IMMENDORFF 1945 Bleckede - 2007 DüJÖRG IMMENDORFF 1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf 3. OKTOBER 1990 Farbsiebdruck auf festem Papier. DM 104 x 82 cm, BM 141 x 98,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Immendorff (19)98' sSee Sold Price
Sold2020GÜNTHER FÖRGGÜNTHER FÖRG (1952 FÜSSEN - 2013 FREIBURG) o. T., 1990 Farbserigrafie auf Bütten, 66 x 48 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 81 x 61,5 cm Signatur vorne unten: Förg 90 Bezeichnung vorne links unten: 12See Sold Price
Sold2020MICHAEL PARKES 1944 Sikeston, Missouri RUNNING THE BATHMICHAEL PARKES 1944 Sikeston, Missouri RUNNING THE BATH (1990) Farblithografie auf festem Papier. SM 53 x 68,5 cm (R. 82 x 96,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Parkes' sowie nummeriert '40/150'. Im PaSee Sold Price
Sold2020GÜNTHER FÖRGGÜNTHER FÖRG (1952 FÜSSEN - 2013 FREIBURG) o. T., 1990 Farbserigrafie auf Bütten, 66 x 48 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 81 x 61,5 cm Signatur vorne unten: Förg 90 Bezeichnung vorne links unten: 12See Sold Price
Sold2017Johns, Jasper - nachJasper Johns. Print RetrospectiveJohns, Jasper - nach Jasper Johns. Print Retrospective from the Leo Castelli Collection. Ausstellungsplakat mit dem Motiv "Flag I" von 1973. 1990. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 44 x 57 cm (76 xSee Sold Price
Sold2020GÜNTHER FÖRGGÜNTHER FÖRG (1952 FÜSSEN - 2013 FREIBURG) o. T., 1990 Farbserigrafie auf Bütten, 66 x 48 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 81 x 61,5 cm Signatur vorne unten: Förg 90 Bezeichnung vorne links unten: 12See Sold Price
Sold2020GÜNTHER FÖRGGÜNTHER FÖRG (1952 FÜSSEN - 2013 FREIBURG) o. T., 1990 Farbserigrafie auf Bütten, 66 x 48 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 81 x 61,5 cm Signatur vorne unten: Förg 90 Bezeichnung vorne links unten: 12See Sold Price
Sold2020GÜNTHER FÖRGGÜNTHER FÖRG (1952 FÜSSEN - 2013 FREIBURG) o. T., 1990 Farbserigrafie auf Bütten, 66 x 48 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 81 x 61,5 cm Signatur vorne unten: Förg 90 Bezeichnung vorne links unten: 12See Sold Price
Sold2022An Allan Houser bronze, 'Listen,' 1990Allan Houser Chiricahua Apache, (1914-1994), 'Listen,' 1990, bronze sculpture, edition 2 of 8, signed, dated and numbered near the base. height 25in, width 22in Footnotes: Throughout his career, AllanSee Sold Price
Sold2021Allan Houser Twilight Song 1990 Bronze Table SculptureFor your consideration is a radiant bronze sculpture titled Twilight Song 1990, with an annotation of 8/10, signed by Allan Houser. Dimensions: 17.5h x 16 dia. In excellent condition.Allan Capron HousSee Sold Price
Sold2022Noland, Kenneth Roy. 1990. Farbradierung und Aquatinta auf Guarro-Papier. 37 x 55 cm (40,5 x 59 cm).Noland, KennethRoy. 1990. Farbradierung und Aquatinta auf Guarro-Papier. 37 x 55 cm (40,5 x 59 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Sauberer und farbleuchtender Abzug. Mit sichtbarem Plattenrand.EinesSee Sold Price
Sold2022Allan Houser (Chiricahua Apache, 1914-1994) Shared Dreams , edition 13/16, 1990Allan Houser (Chiricahua Apache, 1914-1994) Shared Dreams , edition 13/16, 1990 bronze signed Allan Houser, numbered and dated (base) height 16 x width 5 1/4 x depth 6 inchesSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig siSee Sold Price
Sold2018Lichtenstein, Roy - nach Handshake Poster. 1962.Pop-Art Lichtenstein, Roy - nach Handshake Poster. 1962. Offsetlithographie in Rot und Schwarz auf leichtem Velin (doppelt gefaltet). 43,2 x 56 cm. Signiert. Verso mit dem Absendereindruck "Leo CastelSee Sold Price
Sold2020EPHEMERA: American flags, nine pieces: two 1889 paradeEPHEMERA: American flags, nine pieces: two 1889 parade flags with thirty-nine stars; silk 1920's parade flag; 1990's Naval ship yard flag; Confederate 1890's to 1930's parade flag; forty-five star minSee Sold Price
Jun 06BonhamsALLAN KAPROW (1927-2006) Record II (for Roger Shattuck) Six éléments Série A ca...€4,000
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOERG IMMENDORFF 'ALLES WAS IHR VON MIR BEKOMMT' (1990)€300
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'IN GAMBA' (1990)€1,000
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES WILP PAAR GRAFIKEN ('NO REST NO ENDING', 1998 / '3.€180
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHN BALDESSARI 'LIFE'S BALANCE (WITH MONEY)' (1989/1990)€3,600
Jun 13Weatherham Estate Treasures20" x 23 3/4" - Original Acrylic On Canvas Of Bear River At Stewart, British Columbia$600
Jun 06World of Antiques, Inc.18K & Stainless Rolex 34mm Oyster Perpetual Date Wristwatch Ref: 15223 Circa 1990$6,000
4 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1933 Edgar Allan Poe 1ed Tales of Mystery Harry Clarke ART Macabre Occult Esoteric$125(3 bids)