Sold2016Konv. 66 Plüschtiere, meist Steiff, Hermann u.Konv. 66 Plüschtiere, meist Steiff, Hermann u. andere, einige noch mit Knopf, Schild u. Fahne, Igel, Hamster, Meerschweinchen, versch. Größen, alles bespielt German Description Konv. 6See Sold Price
Sold2017STEIFF Tiere, neuer, 1 Waschbär Raggy, liegend,STEIFF Tiere, neuer, 1 Waschbär Raggy, liegend, Meerschweinchen, 1x Corsy mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 0220/30, 1 Raggy komplett, u.m. German Description STEIFF Tiere, neuer, 1 Waschbär RSee Sold Price
Sold2018STEIFF 6-tlg., Okapi, mit Knopf, Schild und Fahne Nr.STEIFF 6-tlg., Okapi, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 6414,00, Dalmatiner und Meerschweinchen ohne Knopf, Schild und Fahne, 1x Diggy mit Knopf, 1x Clownie mit Schild, ohne Knopf und Fahne, stärker beSee Sold Price
Sold2021Müller, William James (1812 Bristol 1845)Junge mit Meerschweinchen im Arm, vor Landschaftskulisse bzw. "Grosse med marsvin", so auf Etikett betitelt und num. 5176/SD. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), re. u. sign. und dat. 1838. 54,5x 39 cm.See Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, cotton wool, 3 pieces, ice bear, stag, guinea pig, 5 cm GermanChristmas tree decoration, cotton wool, 3 pieces, ice bear, stag, guinea pig, 5 cm German Description Christbaumschmuck, Watte, 3 Teile, Eisbär, Hirsch, Meerschweinchen, 5 cmSee Sold Price
Sold2019Chinesisches Rollbild aus der Ming DynastieTusche und Feder auf Seide. Stilisierte Gartenlandschaft mit Palmenhain. Im Vordergrund naturalistische Darstellung von zwei Meerschweinchen. Schwarze Kalligraphien und rote Künstler-Sign.; 62 cm x 3See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv., Katze liegend, ohne Knopf, kl. KatzeSTEIFF Konv., Katze liegend, ohne Knopf, kl. Katze liegend, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7294/04, Meerschweinchen, ohne Knopf, 3 Marienkäfer ohne Knopf, guter Zust. German Description STEIFF Konv., KaSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Nachkrieg, Hase, mit Knopf u. Fahne, Nr.STEIFF Konv. Nachkrieg, Hase, mit Knopf u. Fahne, Nr. 2990-10, Snucki, mit Schild, Boxer mit Knopf, Cosi-Hase, 2 Hunde, mit Knopf, Meerschweinchen, Bambi, mit Knopf, Handspielpuppe mit Knopf, 2 Hasen,See Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Skunk, mit Knopf, Wittie, kompl., Nr.STEIFF Konv. Skunk, mit Knopf, Wittie, kompl., Nr. 4314, Meerschweinchen, Knopf u. Fahne, 1 Igel, US-Fahne, Dolly, neuere Produktion, Knopf, Schild u. Fahne, kl. weißer Maskenbär, Knopf, gelbe FahneSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Ente, kompl. Nr. 6311, Wollrabe, mit KnopfSTEIFF Konv. Ente, kompl. Nr. 6311, Wollrabe, mit Knopf u. Fahne, Nr. 1509, Huhn, kompl., Nr. 1310,07, 1 Wollhase, mit Knopf u. Fahne, Nr. unleserlich, kl. Meerschweinchen, mit Knopf u. Fahne, Nr. unlSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Plüschtiere, darunter 1x Kuh, mit Knopf u.STEIFF Konv. Plüschtiere, darunter 1x Kuh, mit Knopf u. Fahne, Stehhöhe 20 cm, 2 Füchse, 1 Igel, 1 Mops, mit Knopf u. Fahne, Dalmatiner u. Meerschweinchen, ohne Knopf, Schild u. Fahne, alles bespieSee Sold Price
Sold2018Konv. Plüschtiere, versch. Gr., Alter u. Hersteller,Konv. Plüschtiere, versch. Gr., Alter u. Hersteller, darunter STEIFF, Meerschweinschen, Papagei, Zebra, Hase, Schäferhund, u.a., bespielter Zust. German Description Konv. Plüschtiere, versch. Gr.,See Sold Price
2020Scale XX (Meerschweinchen)Artist: Josephine Pryde C-print on plastic panel. 2012. C. 106 x 81 x 5 cm. A copy from an edition of 3. Monogrammed and dated on the reverse of the panel. Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: TitSee Sold Price
2020Seltenes Meerschweinchen / A rare guinea pig, Karl Ens,Seltenes Meerschweinchen / A rare guinea pig, Karl Ens, Volkstedt, um 1920 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: grüne Mühlen-Marke mit Zusatz 'handgemalt', Höhe: 12 cm, Zustand:See Sold Price
2016Jugendstil Meerschweinchen / Art Nouveau Guinea Pig,Jugendstil Meerschweinchen / Art Nouveau Guinea Pig, Ernst Wahliss, Turn bei Teplitz, ca. 1910 Material: Porzellan, farbig staffiert, Marke: rote Manufakturmarke mit Zusatz 'Made in Austria', Maße: HSee Sold Price
2019STEIFF Konv. 2 Zwerge, 1 Mecki, Gummiteile beschädigt,STEIFF Konv. 2 Zwerge, 1 Mecki, Gummiteile beschädigt, 2 kl. Mecki-Figuren, 1 Gucki, 3 Igel, Hörnchen, Dachs, Meerschweinchen, Eule, Wollminiatur, wenige mit Knopf, bespielt German Description STEIFSee Sold Price
Sold2014MeerschweinchenMeerschweinchen Kiefer (Entwurf), Rosenthal, um 1923 Flach gewölbter Ovalsockel. Staffiert in polychromer Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: KIEFER, unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell- NSee Sold Price
Sold2019Dietrich, Adolf(1877 Berlingen 1957) "Meerschweinchen in einer Zaine", 1955. Öl auf Karton. Unten links signiert und datiert. 32x44 cm. - Die Ecken etwas gestaucht.See Sold Price
Sold20146 GeschirrteilePorzellan. Bemalung in Gelb, Orange und Blau. 6-tlg., bestehend aus 2 Tassen (H. 6 cm), Tablett (26,5 x 12,7 cm), 3 Salzstreuern (2 Meerschweinchen, 1 Frosch, H. 4 - 4,5 cm). Alle Teile bez.: FirmenmaSee Sold Price
Sold2020Dreiteiliges KonvolutDreiteiliges Konvolut Royal Copenhagen 1937 und Bing & Grøndahl 1970 - 1983 Ein Pandabär, ein Eisvogel und ein Meerschweinchen. Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: in Unterglasur grün-blaueSee Sold Price
2015MeerschweinchenMeerschweinchen E. Royer (Entwurf), Amalric Walter, Nancy, um 1920/30 Pâte de verre in Farblos, Orange, Braun und Grün, formgeschmolzen. Auf rechteckiger Plinthe sitzendes, vollplastisch gearbeiteteSee Sold Price
2015Angora Meerschweinchen Gruppe Königliche Porz...Angora Meerschweinchen Gruppe Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin 1916. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur polychrom bemalt. Unter der Glasur blaue Zeptermarke und blauer Reichsapfel. USee Sold Price
2013Winter, Raphael: MeerschweinchenMeerschweinchen. Bleistift auf Velin. 9,2 x 13 cm.Beigegeben von demselben: "Zwei Eulen auf einem Pfosten", schwarze und weiße Kreide auf blauem Papier, eigenh. signiert und datiert &qSee Sold Price