Sold2022Mazzucchelli Pier Francesco, Pier Francesco Mazzucchelli detto il Morazzone (Morazzone 1573 รขโฌโolio su tela, cm 190x170, All'origine del nostro esemplare si rintraccia un prototipo del Mazzucchelli conservato presso le raccolte dell'Ospedale Maggiore di Milano (cm 151 x 191). La tela, giรย acSee Sold Price
Sold2019LEONARDO DE MANGO (1843-1930) Veduta diLEONARDO DE MANGO (1843-1930) Veduta di Costantinopoli olio su cartone cm.40x58 f.to in b. a ds. e d.to 1906 nel retro scritta dell'autore il dipinto รยจ accompagnato dall'Attestato di Libera CircolaSee Sold Price
Sold2022Federico Solmi (Bologna, 1973 - ) - King Kong and the end of the worldVideoIl video รยจ stato pubblicato su 10 copie, questa opera รยจ la numero 5. Certificato di autenticitรย con firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Lucio Fontana (Rosario di Santa Fรยจ , 1899 - Comabbio , 1968) - Concetto Spaziale, 1958Terracotta ingobbiata dipinta e graffiti, cm. 28,5 (diametro). Firmata e datata. Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 307/4.See Sold Price
Sold2022Sanzio Raffaello copia da, Madonna dell'Impannataolio su tavola, W. 120 - H. 153 Cm, L'opera autografa dell'artista, realizzata grazie all'aiuto di alcuni collaboratori, รยจ attualmente conservata presso la Galleria Palatina di Firenze.See Sold Price
Sold2022Severini Gino, Natura morta con galli e pesciFirmato al retro, Mosaico su cartone, W. 105 - H. 64 Cm, Si ringrazia la Dott. ssa Romana Brunori Severini per avere confermato l'autenticitรย dell'opera e per le informazioni fornite, Collezione prSee Sold Price
Sold2017FAUSTO ZONAROMasi (PD) 1854 - Sanremo (IM) 1929 Veduta di Venezia Firmato 'F Zonaro' in basso a sinistra Olio su tela, cm 40X67 L autenticitรย dell'opera รยจ stata confermata da Erol Makzume. Vita avventurosa eSee Sold Price
Sold2024Lot of signed and framed square artwork(17in.x17in.), F.B. Rogers silver company bowls with lids,Lot of signed and framed square artwork(17in.x17in.), F.B. Rogers silver company bowls with lids, Pyrex bowl, lamp, and moreSee Sold Price
23 hrs LeftPotter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
7 days LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersHEREND PORCELAIN FIGURE GROUP "OLYMPIC WRESTLERS"$300(4 bids)
22 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.after ROSA BONHEUR (French 1822-1899) A GROUP OF TWELVE ENGRAVINGS, STAGS AND DEER, PARIS, APRIL 10,$200
5 days LeftLeland LittleThomas Luny (British, 1759-1837), Battle of Tory Island, 12th October 1798$1,400(5 bids)
22 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.BORIS KAPLUN (Russian/American b. 1958) A PAINTING, "La Petite Fleur," 1997$200