Sold2016Menschleben.Ernst Hansen , Menschleben. Acquaforte. mm 230x355. Foglio: mm 455x605. Si aggiungono: 1) Ernst Moritz Geyger. Der Reise. Friedrich Nietzche. Acquaforte. mm 290x220. 370x275. Da "Pan" 1, no. 2 (1895).See Sold Price
Sold2019F. CAMPE - Schilderungen aus Natur, Welt, MenschenlebenNürnberg, 1817. 2a edizione. Cm 16x11. Antiporta e 6 incisioni fuori testo colorate a mano, frontespizio, pp.nn. 2 di indici, occhietto, pp. 3-410. Legatura in tt. carta ad imitazione della mz. pelleSee Sold Price
Sold2017Scarce work by Hermann KlenckeHeading: Author: Klencke, Hermann Title: Der Mensch in seinem körperlichen, seelischen und geistigen Erdenleben... mit... Angabe der Störungen, welche das Menschenleben gefährden können Place PubSee Sold Price
2017Geissler, PeterGeissler, Peter Carl Neuester Orbis Pictus für die Jugend Oder lehrreiche und unterhaltente Bilderschau von Gegenständen aus der Natur, der Kunst und dem Menschenleben, mit beigefügter Erklärung iSee Sold Price
Sold2022Aufstellbilderbuch - - Chimani, Leopold. Bunte Scenerien aus dem Menschenleben. Ein BilderbuchAufstellbilderbuch - - Chimani, Leopold. Bunte Scenerien aus dem Menschenleben. Ein Bilderbuch ganz neuer Art zum Nutzen und Vergnügen der Jugend bearbeitet. Mit 4 kolorierten, gestochenen AufsteSee Sold Price
Sold2012Geissler, P. C. : Neuester Orbis pictusGeissler, P. C. Neuester Orbis pictus für die Jugend. Oder lehrreiche und unterhaltende Bilderschau von Gegenständen aus der Natur, der Kunst und dem Menschenleben, mit beigefügter ErklSee Sold Price
Sold2018Antiquities.- Amedick (Rita) Die Sarkophage mitNO RESERVE Antiquities.- Amedick (Rita) Die Sarkophage mit Darstellungen aus dem Menschenleben, vol.4: Vita Privata, illustrations, original cloth, 4to, Berlin, 1991.See Sold Price
Sold2005Hoffmann, Friedrich: Bilder aus Geschichte & MensHoffmann, Friedrich. Bilder aus Geschichte & Menschenleben in Erzählungen für die Jugend. 264 S., 4 Bll. Mit 8 Tafeln (incl. Titel) in kolor. Tonlithographie. 16, 5 x 11, 5 cm. Illustr. OPpbd (etwasSee Sold Price
Sold2006Kletke, Hermann: Neues Buch der Reisen + BeigabeHosemann, Theodor - Kletke, Hermann. Neues Buch der Reisen. Bunte Bilder aus der Natur und dem Menschenleben. Zur Belehrung und Unterhaltung für die reifere Jugend. 2 Bl., 331 S. Mit chromolithogr. FSee Sold Price
2022Aufstellbilderbuch - - Chimani, Leopold. Bunte Scenerien aus dem Menschenleben. Ein BilderbuchAufstellbilderbuch - - Chimani, Leopold. Bunte Scenerien aus dem Menschenleben. Ein Bilderbuch ganz neuer Art zum Nutzen und Vergnügen der Jugend bearbeitet. Mit 2 (von 4) kolorierten, gestocheneSee Sold Price
2012Dietz, Hella: Wie Liesel und Peter Menschlein wurDietz, Hella. Wie Liesel und Peter Menschlein wurden. Ein Märchen. 32 Seiten mit 6 schönen, farbigen Tafeln von Wilhelm Dietz.25,5 x 21 cm. Pappband mit montierter VDeckeillustration. Wien,See Sold Price
2006Buddeus, Aurelio: SchweizerlandBuddeus, Aurelio. Schweizerland. Natur und Menschenleben. 2 Bde. 4 Bl., 246 S.; 4 Bl., 320 S. 19 x 12,5 cm. Gelbe OUmschläge (angestaubt; mit Bibliotheksstempel; kl. Randläsuren). Leipzig, AvenariusSee Sold Price
2008Freytag, Gustav: Albumblatt 1894Freytag, Gustav, Schriftsteller und Publizist (1816-1895). Eigh. Albumblatt m. U. "Gustav Freytag". Auf festem Karton. Quer-kl. 8vo. Wiesbaden, März 1894. "Ein tüchtiges Menschenleben endet auf ErdeSee Sold Price