Sold2019GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 43 (h) x 140 x 52. A coffee table manufactured by BERNINI, 1960"s. Rosewood, rosewoSee Sold Price
Sold2018Gianfranco Frattini credenza in palissandro anniGianfranco Frattini credenza in palissandro anni 60 210x51,7x73,5 hSee Sold Price
Sold2022TRE SGABELLI, anni '60. Malacca, giunco eTRE SGABELLI, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Cm 57 (h) x 60 x 43.See Sold Price
Sold20193 piece Adirondack style twig bentwood set3 piece Adirondack style twig bentwood set. Settee measures 46 1/2"h x 52"w x 28"d, Chaise 41"h x 60"d x 30"w, Chair 43 1/4"h x 33"w x 38"d.See Sold Price
Sold2018UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro,UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 205 (h) x 120 x 42.See Sold Price
Sold2021UNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciatoUNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciato in noce, formica, ottone. Cm 84 (h) x 220 x 41.See Sold Price
Sold2016ICO PARISI Una scrivania per M.I.M., anniICO PARISI Una scrivania per M.I.M., anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, alluminio lucidato. Cm 73 (h) x 180 x 90. A desk manufactured by MIM, 1960's. Rosewood, rosewoSee Sold Price
Sold2020GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Altezza cm 43, lunghezza 140, profondità 52. A coffee table manufactured by BERNINISee Sold Price
Sold2016DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI &DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 10 (h) x 130 x 40. A wall mounted console manufactured by TREDICI & C., 1960'See Sold Price
Sold2022DUE CASSETTIERE A RIBALTA, anni '60. Legno diDUE CASSETTIERE A RIBALTA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, laminato. Cm 88 (h) x 105 x 45. vedi Mangiarotti/CasaluciSee Sold Price
Sold2022UN MOBILE-BAR, anni '60. Compensato placcatoUN MOBILE-BAR, anni '60. Compensato placcato palissandro curvato, interni in laminato con ripiani in cristallo, piano in marmo di Carrara. Cm 66 (h) x 74 x 48.See Sold Price
Sold2019TRE V (Editore) Una credenza, anni '60.TRE V (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ante scorrevoli rivestite in tessuto. Cm 78 (h) x 215 x 45.See Sold Price
Sold2018UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno diUNA CASSETTIERA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, cristallo argentato, vano toilette rivestito in panno all'interno. Cm 70 (h) x 180 x 45.See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anniLA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in Palissandro, ottone, marmo. Marca stampigliata sui cassetti. Cm 60 (h) x 63 x 33.See Sold Price
Sold2021UN MOBILE CONTENITORE, anni "60. Legno diUN MOBILE CONTENITORE, anni "60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 83 (h) x 84 x 40.See Sold Price
Sold2019UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, cristalloUN TAVOLINO, anni '50. Ottone, cristallo sagomato e molato. Cm 43 (h) x 100 x 60.See Sold Price
Sold2018UN MOBILE-BAR, anni '60. Legno impiallacciatoUN MOBILE-BAR, anni '60. Legno impiallacciato in palissandro, ottone, marmo. Cm 110 (h) x 100 x 50.See Sold Price
Sold2023DUE COMODINI PENSILI, anni '70. LegnoDUE COMODINI PENSILI, anni '70. Legno impiallacciato palissandro, maniglie di ottone brunito. Cm 36 (h) x 43 x 27.See Sold Price
Sold2017UN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legnoUN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legno impiallacciato in palissandro, cristallo, cristallo argentato. Bancone: cm 114 (h) x 130 x 40 armadietto: cm 180 (h) x 90 x 29 sgabelli: altezza cm 81.See Sold Price
Sold2021WEIMAN 3 PC KAGAN STYLE SECTIONAL SOFATwo tone upholstery. Wood legs. One section measures 33 1/2" h x 43" w x 41" d. One section measures 33 1/2" h x 60" w x 46" d. One section measures 33 1/2" h x 61 1/2" w x 45" d. Seat height 17".See Sold Price
Sold2017Franco Albini (Robbiate 1905 - Milano 1977) BookshelfLibreria modello "LB7". Produzione Poggi, Pavia, anni 60 (disegno 1956) Legno massello, impiallacciato e bordato di palissandro indiano, uno stipo a due ante e sei ripiani (cm 90x314x35)(h cm 314 montSee Sold Price
Sold2022CARLO DE CARLI Un mobile da ingresso perCARLO DE CARLI Un mobile da ingresso per FIARM, anni '60. Compensato curvato laccato, legno tornito laccato, legno laccato, legno impiallacciato in palissandro, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 125 xSee Sold Price
Sold2021DUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciato in palissandro, filettature in bosso, ottone, piani in serpentina. Cm 55 (h) x 60 x 34.See Sold Price
2 days LeftPiasaAgner Christoffersen (1907-1993) Dressing table with table, chair and two mirrors€10,000
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFLORENCE KNOLL QUADRATISCHER COUCHTISCH MODELL '2510'€100
7 days LeftRago Arts and Auction CenterRoy Lichtenstein, Apple & Lemon (from the Seven Apple Woodcuts series)$6,000
14 hrs LeftBonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Salon comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises aux ...€10,000
7 days LeftRago Arts and Auction CenterCharles Ray, The Most Beautiful Woman in the World (for Parkett 37)$50
10 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsA pair of Chinese blue and white 'Sanduo' facetted hu vases, 19thC/ Guangxu period, H 43 cm€1,500
Jun 14Crescent City Auction GalleryPair of French Carved Mahogany Fauteuils a la Reine, early 20th c., H.- 43 1/4 in., W.- 26 in., D.-$325