Sold2021UNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciatoUNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciato in noce, formica, ottone. Cm 84 (h) x 220 x 41.See Sold Price
Sold2020FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60.FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, sportelli scorrevoli double-face in laminato e palissandro, gambe in tubo di acciaio satinato con puntali in massello diSee Sold Price
Sold2020FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60.FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60. Acciaio verniciato, legno impiallacciato in teak, ottone, legno laccato. Altezza cm 76, larghezza 245, profondità 43.See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2018UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, Compensato laccato, maniglie di legno tornito laccato. Cm 167 (h) x 180 x 50.See Sold Price
Sold2019TRE V (Editore) Una credenza, anni '60.TRE V (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ante scorrevoli rivestite in tessuto. Cm 78 (h) x 215 x 45.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce. Targhetta metallica "Mario Nuti Mobilarredo Lavagna". Cm 80 (h) x 220 x 50.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Cm 86 (h) x 200 x 45.See Sold Price
Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, tubo di ferro verniciato, ottone, piedini regolabili. Cm 80 (h) x 220 x 45.See Sold Price
Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Cm 85 (h) x 160 x 45.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, interni impiallacciati in acero. Cm 110 (h) x 132 x 44.See Sold Price
Sold2023BAROVERO (Editore), anni '60. UnaBAROVERO (Editore), anni '60. Una credenza. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone brunito. Targhetta metallica della Manifattura. Altezza cm 91 , larghezza 265, profondita' 46. A sideboaSee Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciatoUNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, alluminio spazzolato. Otto cassetti disposti sui due lati. Cm 78 (h) x 120 x 40.See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Legno impiallacciatoUNA LIBRERIA, anni '60. Legno impiallacciato in noce. Cm 153,5 (h) x 191 x 30 (profondità alla base).See Sold Price
Sold2021UNA ETAGERE, anni '60. Legno impiallacciatoUNA ETAGERE, anni '60. Legno impiallacciato in mogano, acciaio verniciato, piedini regolabili di ottone. Cm 65 (h) x 70nx 30.See Sold Price
Sold2023UNA CASSETTIERA, anni '60. LegnoUNA CASSETTIERA, anni '60. Legno impiallacciato in noce, ottone. Cm 100 (h) x 68 x 42.See Sold Price
Sold2022UNA CREDENZA, anni '30-'40. LegnoUNA CREDENZA, anni '30-'40. Legno impiallacciato in buxus, base e fianchi rivestiti in rame, piano in opalina nera. Cm 90 x 300 x 50. A SIDEBOARD, 1930's-40's. Buxus veneered wood, base and sides coveSee Sold Price
Sold2021UNA POLTRONA A DONDOLO, anni "60. LegnoUNA POLTRONA A DONDOLO, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 70, larghezza 78, lunghezza 130. A ROCKING CHAIR, 1960"s. Rosewood veneered woodSee Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. LegnoPAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce e radica di noce, intarsi in ebano, ottone. Cm 123 (h) x 260 x 45. Accompagnata da un certificato di autenticità dellSee Sold Price
Sold2022UNA CREDENZA, anni '40. Legno diUNA CREDENZA, anni '40. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone. ripiani interni in cristallo, top in cristallo con carta colorata retro applicata. Cm 163 (h) x 130 x 48 A CRSee Sold Price
Sold2018FRANCESCO BISACCO, Torino (Editore) UnaFRANCESCO BISACCO, Torino (Editore) Una credenza, anni '40. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio, interni in noce. Etichetta della manifattura. Cm 160 (h) x 230 x 45. A storage unit, 19See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolareUNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, legno impiallacciato noce. Composta da 10 montanti 10 contenitori, 31 ripiani in legno e 2 in cristallo. Cm 300 (h) x 810 x 45.See Sold Price
Sold2018UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro,UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 205 (h) x 120 x 42.See Sold Price