2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2022La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1Didot La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1 gestoch Frontispiz und 8 gestochenen Tafeln. Paris, Didot le Jeune pour Saugrain, L'An III (1795)See Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, Schienenkran, mit 1 Drehplatte, minim.MÄRKLIN H0, Schienenkran, mit 1 Drehplatte, minim. Lackschäden, sonstSee Sold Price
Sold2017Bub, Elektrische Autobahn mit 1 elektrischen AutoBub, Electrical Motorway with 1 electrical Car, W.-Germany, box C 2+, C 1-See Sold Price
Sold2020Blum, Dieter Vladimir Malakhov. Art Edition. Mit 1Fotografie - Malakhov, VladimirBlum, DieterVladimir Malakhov. Art Edition. Mit 1 beiliegenden OPhotographie (Skia-Photography Druck). (Königswinter, Tandem), h.f.ullmann publishing, 2009. 223 S. Fol.See Sold Price
Sold2015Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1 Aquamarin-Cabochon Ø 19 mm. Gr. 52, 20,8 g.See Sold Price
Sold2022Hamilton, David Souvenirs des Vancances. Mit 1 auf dem Trägerkarton signiertenErotica - Curiosa - PhotographyHamilton, DavidSouvenirs des Vancances. Mit 1 auf dem Trägerkarton signierten Originalphotographie u. 68 Phototafeln, davon 33 in Farbe. Paris, Editions Robert LaffSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2022Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1 Doublette. Je 1974. Je aus Aluminium - davon eines 2-teilig. Höhe 7 cm bzw. 9,5 cm. Jeweils mit eingravierter Signatur, Datierung und NummerSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold2022Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier,Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 27 cm bis 35 x 25 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teiSee Sold Price
Sold2022Riecke, Erhard Das Tatauierungswesen im heutigen Europa. Mit 1 Textabb. und 24 Tafeln mit 94 Abb.Medizin Riecke, Erhard Das Tatauierungswesen im heutigen Europa. Mit 1 Textabb. und 24 Tafeln mit 94 Abb. Jena, Fischer, 1925. 40 S., 1 Bl. Orangene OBroschur mit DTitel (minimal berieben). Erste AusgSee Sold Price
Sold2022Masson, André 2 Arbeiten. Je 1974. Mit 1 Aquatintaradierung und 1 Radierung auf Velin.Masson, André2 Arbeiten. Je 1974. Mit 1 Aquatintaradierung und 1 Radierung auf Velin. Blattmaße 57 x 45 cm bis 66 x 50 cm. Je signiert u. nummeriert. Verso mit Bleistiftannotation. - Im vollSee Sold Price
Sold2022Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca.Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca. 29 g, Durchmesser ca. 31 x 22 mm, Ringgröße 63See Sold Price
Sold2022Bryen, Camille Saint Galligraphie. Mit 1 handsignierten Originalradierung von Bryen und 6 TafelnSurrealismus Bryen, Camille Saint Galligraphie. Mit 1 handsignierten Originalradierung von Bryen und 6 Tafeln nach Zeichnungen. St. Gallen, Erker 1967. 16 S. Gr.-8°. OBrosch. Surrealism. - With 1See Sold Price
Sold2021Lehmann, Rigi Bahn 795 mit 1 GondelLehmann, Rigi cable car 795 with 1 gondola, Germany pw, tin, manual drive, box C 1-/2+, C 1-/2+See Sold Price
Sold2022Schuco, Varianto Set 3010 A mit 1 AutoSchuco, Varianto Set 3010 A mit 1 Auto, US Z. Germany, UW ok, perfekter Zustand, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2022Marklin, Plattformwagen mit 1 KanoneMarklin, Plattformwagen mit 1 Kanone, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2016TECHNOFIX Coney Island 307, mit 1 Fahrzeug, sehr guterTECHNOFIX Coney Island 307, mit 1 Fahrzeug, sehr guter Zust., im Orig.-Kart. German Description TECHNOFIX Coney Island 307, mit 1 Fahrzeug, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2017LINEOL Gespann mit 1 Kanone (Kanone nicht Lineol), 29LINEOL Gespann mit 1 Kanone (Kanone nicht Lineol), 29 cm, Zust. 2-3 German Description LINEOL Gespann mit 1 Kanone (Kanone nicht Lineol), 29 cm, Zust. 2-3See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
4 days LeftAuktionshaus SchreiberTwo bracelets. 750 yellow gold. Of which 1x with a diamond of approx. 0.20 ct.€900
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, more recent production, Watch-teddy, with 1 watch, with button, chest label and€40
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONZAGATO 1956, Homologation paper "Scheda d´Omologazione" for Fiat 600 Abarth Zagato, printed on€100
4 days LeftAuktionshaus SchreiberFriedrich Ernst MORGENSTERN (1853 - 1919). "Stormy seas". Number 1.€460
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsteam engine, probably DOLL or FLEISCHMANN, surface area 27 x 28 cm, kettle with a diameter of: 5€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture, living-room suite, sofa, 2 chairs, table, 1 chair isn't complete, height of€60
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of horses, different sizes, mostly probably around 1940, 1 horse, leather covered, height:€40(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbox of bricks, individual parts, 3 wooden construction kits, completeness wasn't checked, partially€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERHARDT & SÖHNE sheet brass, gilded, chimney with mirror, height: 14.5 cm, surface area is€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of doll shoes, 3 - 10.5 cm, 1910 - 1930, mostly oilcloth, among it a pair with roller€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcelluloid shoulder headed doll, 57 cm, blue sleepy eyes, opened mouth, fabric body,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, felt-doll, replica, edition 3000, as good as new in original box, with certificate,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, wrought iron, 65 cm, without hood, with bedclothes, 1 bisque porcelain head doll, old,€10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tractor, sheet metal, with plough, 1 tiltable tipper lorry, 1 trailer, wood with dual tyres,€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tractor with excavator arm, wood and metal pieces, 36 cm, used, 1 STEIFF trailer with winch,€40