Sold2021Oil on canvas/Huile sur toile signee Louis Belzile 10 XOil on canvas/Huile sur toile signee Louis Belzile 10 X 12See Sold Price
Sold2021Oil on canvas signed Armand TatossianOil on canvas/Huile sur toile signée Armand Tatossian 24 X 30 Retour au villageSee Sold Price
Sold2021Autour d' / Around Alexander NASMYTHÉCOLE ANGLAISE XIXe Autour d'Alexander NASMYTH Petit pont au clair de lune Huile sur toile Provenance: Collection privée, Suisse 65x75cm - 25,5x29,5" English Description ENGLISH SCHOOL 19THSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe L'Annonciation Huile sur toile 41x32cm - 16x12,5" English Description: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe Annunciation Oil on canvas 41x32cm -See Sold Price
Sold2021ÉCOLE ESPAGNOLE XIXe / SPANISH SCHOOL 19TH C.ÉCOLE ESPAGNOLE XIXe Pastorale Huile sur toile Provenance: Collection privée, Suisse 65x100cm - 25,5x39,5" English Description SPANISH SCHOOL 19TH C. Pastoral Oil on canvas ProvenanceSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe Procession Huile sur toile 65x81cm - 25,5x31,75" English Description: EUROPEAN SCHOOL 19TH C. Procession Oil on canvas 65x81cm - 25,5x31,75See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe Épiphanie Huile sur toile 92x74cm - 36,25x29" English Description: EUROPEAN SCHOOL 19TH C. Epiphany Oil on canvas 92x74cm - 36,25x29"See Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe Le cardinal Huile sur toile 78x102cm - 30,75x40,25" English Description: EUROPEAN SCHOOL 19TH C. The cardinal Oil on canvas 78x102cm - 30,7See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe Sainte-Famille Huile sur toile 93x73cm - 36,5x28,75" English Description: EUROPEAN SCHOOL 19TH C. Holy family Oil on canvas 93x73cm - 36,5xSee Sold Price
Sold2020École canadienne - Lot of four artworksÉcole canadienne (XX) Lot of four artworks Description (FR): Lot de quatre oeuvres comprenant:- Paysage (x3), huiles sur toile, signée en bas à droite, 9 1/2" x 6 1/2"; 8" x 10"; 16" xSee Sold Price
Sold2020École européenne - Paysage au champÉcole européenne (XIX) Paysage au champ Description (FR): Huile sur toile Description (EN): Oil on canvas Dimension (PO): 100,33cm x 73.66cm Dimension (CM): ART Rapport deSee Sold Price
Sold2020École américaine - LandscapeÉcole américaine (XX) Landscape Description (FR): Huile sur toile Description (EN): Oil on canvas Dimension (PO): 12" x 16" Dimension (CM): 30.48 x 40,64cm Rapport de condiSee Sold Price
Sold2020École canadienne - CityÉcole canadienne (XX) City Description (FR): Huile sur toile Description (EN): Oil on canvas Dimension (PO): 32" x 44" Dimension (CM): 81.28cm x 111.76cm Rapport de conditiSee Sold Price
Sold2022Ecole LOMBARDE du XVIIème siècle, suiveur de Pier Francesco MazzuccheEcole LOMBARDE du XVIIème siècle, suiveur de Pier Francesco Mazzucchelli dit il MorazzoneVisage de Christhuile sur toile 56 x 45 cm - 22.04 x 17.71 in Oil on canvasCachets de cire rouge au dos dSee Sold Price
Sold2022Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècleLe Christ et un apôtre Huile sur toile 56,3 x 41 cm -22.16 x 16.14 in. oil on canvasSee Sold Price
Sold2020École canadienne - Fleurs en vaseÉcole canadienne (XX) Fleurs en vase Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à droite Description (EN): Oil on canvas, signed on lower right Dimension (PO): 50,80cm x 60,84cm DimensiSee Sold Price
Sold2022Burhan DOGANCAY (1929- 2013) l AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signéeBurhan DOGANCAY (1929- 2013) AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signée et dédicacée en bas à droite 121.9 x 121.9 cm - 48 x 48 in.Mixed media on collage on canvas signed and insSee Sold Price
Sold2023ÉCOLE MODERNEÉCOLE MODERNE Portrait de famille Huile sur toile Oil on canvas H 65 x L 54 cm - H 25 5/8 x W 21 1/4 in.See Sold Price
Sold2022Copie d'un tableau de Paul GAUGUIN (1848-1903)Huile sur toile 92 x 61 cm - 36 .22 x 24.40 in.Oil onCopie d'un tableau de Paul GAUGUIN (1848-1903)Huile sur toile 92 x 61 cm - 36 .22 x 24.40 in.Oil on canvasSee Sold Price
Sold2021ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe Jeune fille pensive Huile sur toile Provenance; Collection de M. L, Montérégie 55x45cm - 21,75x17,75" English Description EUROPEAN SCHOOL 19TH C. Thoughtful lSee Sold Price
Sold2021ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe Noble au calepin rouge Huile sur toile Provenance; Collection de M. L, Montérégie 69x54cm - 27x21,5" English Description EUROPEAN SCHOOL 19TH C. Nobleman withSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description française: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe À la manière de Johann Baptist I VON LAMPI (1751-1830) Portrait d'un gentilhomme Huile sur toile Provenance: Collection de M. J.L.See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe La Vierge et l'Enfant avec sainte Catherine Huile sur toile Inscriptions au dos 29x23cm - 11,5x9" English Description: ÉCOLE EUROPSee Sold Price
2 days LeftArt Research ParisÉCOLE ANGLAISE - XIXE SIECLEHuile sur toile représentant trois vaisseaux de trois mâts ainsi que€150
2 days LeftArt Research ParisECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE Nature morte au bouquet de fleurs, huile sur toile.(Restaurations,€150
2 days LeftArt Research ParisÉCOLE NEOCLASSIQUE Scène de nativité, première moitié du XIXe siècle. Huile sur toile€150
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLE Composition géométrique€2,250
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJaromir TRUXA (1896 -1940), Ecole Tchèque Flowers and torso€1,600
BonhamsMangku Muriati (Indonesian, born 1967) Scène narrative tirée des épopées tra...€50
BonhamsMangku Muriati (Indonesian, born 1967) Scène narrative tirée des épopées tra...€50
3 days LeftOAB AuctionsFernand Herbo Original Oil Painting On Board Signed Harbor Landscape Framed Art$300
2 days LeftArt Research ParisADELE GRASSET (Active au XIXe siècle) Portrait d'un scientifiqueHuile sur toile, signé et daté€150
2 days LeftArt Research ParisECOLE ORIENTALISTE du début du XX siècle Vue d'Algérie Huile sur toile, porte une signature en€100
2 days LeftArt Research ParisSOSHANA AFROYIM (1927-2015)Sans TitreHuile sur toile, signée et datée 1957 en bas à droite.Oil on€750
2 days LeftArt Research ParisECOLE FLAMANDE DU XVIIe SIECLE Enée et Anchise fuyant la ville de Troie en flammes.Huile sur toile.€1,500
2 days LeftArt Research ParisÉCOLE ITALIENNE VERS 1800La Vierge allaitant,Huile sur toile H 43 x L 36 cm€150
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesEugène VAN MIERLO (1880-1972), Ecole belge Pommiers en fleurs,1943.€300