Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso marca Omega misura uomo,Orologio da polso marca Omega misura uomo, movimento meccanicoSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2015Mickey Mouse orologio da polsoENG Mickey Mouse orologio da polso Five Notches Ingersoll wrist watch, dating 1938-1942, plastic lens with usual yellowing, working. Very good conditions. IT Mickey Mouse orologio da polso IngersollSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2022OMEGA orologio da polso lady, movimento meccanicoOMEGA orologio da polso lady, movimento meccanico a carica manuale, cassa e bracciale in acciaio, cassa Decò rettangolare. Raffinato quadrante con numeri arabi, sfere a lancia azzurrate. MinuteriaSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2019ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio AnnualeALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio Annuale 1986 orologio da polso Ø cm 3,3 esemplare 116/200 cartoncino custodia originale con certificato firmato da Alighiero Boetti provenienza: Galleria LocusSee Sold Price
Sold2017OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUNDOMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 ruSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton Ltd Ed Da Vinci Masters Collection Neverfull Shoulder BagLouis Vuitton Ltd Ed ;Jeff Koons Da Vinci Masters Collection; Neverfull MM shoulder bag of monogram serti coated canvas with poppy petal leather handles and golden brass hardware, includes dustbag, raSee Sold Price
Sold2021Louis Vuitton - Ostrich leather décollétèTobacco color ostrich leather décolleté, cm 12, size 40 (slight defects).See Sold Price
Sold2022Jane Lee (b. 1963)Jane Lee (b. 1963) Déja Vu oil on epoxy canvas a) 1 pc. 13" x 20" x 3" (33 cm x 51 cm x 8 cm)b) 8 pcs. 4" x 3" x 2 1/2" (11 cm x 7 cm x 6 cm) each EXHIBITEDEspace Louis Vuitton, Landscape Memories,See Sold Price
Sold2020Arthur Miller Marilyn Monroe Louis Vuitton TrunkArthur Miller Louis Vuitton Monograph Secretary Trunk & Antique Typewriter Given by Marilyn Monroe W/COA - This incredible Louis Vuitton Monogram Secretary Trunk was owned by Arthur Miller, who is conSee Sold Price
Sold202258095: Louis Vuitton Silver Monogram Titanium Jewelry TLouis Vuitton Silver Monogram Titanium Jewelry Trunk Condition: 1 11.5" Width x 13.5" Height x 7.5" Depth This trunk is done in Silver Monogrammed Titanium with Ruthenium HaSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton Monogram Canvas 'Lily Pons' Shoe TrunkLouis Vuitton Monogram Canvas 'Lily Pons' Shoe Trunk The top with a lift-out compartment for stockings, with a drawer above thirty small shoe drawers, all over another drawer. 44 3/4 x 16 x 25 1/4 incSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2020Louis Vuitton, Tambour Monogram Tourbillon, 18kLouis Vuitton, Tambour Monogram Tourbillon, 18k White Gold, Manual Wind, Circa 2008 Case: 41.5 mm, 18k white gold, two body case, with caseback attached by screws, LV61 Dial: sapphire, skeleton batonSee Sold Price
Sold2024Louis Vuitton trunk with brass appliques, 21 th century.Louis Vuitton leather and canvas "monogramme" trunk with brass appliques, 21th century. Comes with documents from Louis Vuitton 2016. Interior with three removable trays. Label with numbering "MZ02660See Sold Price
Sold2022Louis Vuitton Monogram Canvas Steamer TrunkLouis Vuitton Monogram Canvas Steamer Trunk Serial no. 174551 20 1/4 x 39 3/4 x 20 3/4 inches (51.4 x 99 x 52.7 cm). CSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLOrologio a forma di vaso Cristallo molato con applicazioni in bronzo dorato al mercurio cesellato€1,100
May 15University ArchivesRare 1800's Louis Vuitton Bill for Leather Trunk Dated One Year Before Launch of Iconic LV Logo!$140
14 hrs LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONVintage Louis Vuitton Monogram Luggage Carry Bag with COA$70(5 bids)