Sold2019OTTO COPPIE DI MANIGLIE e 16 BOCCHETTE, anni '60.OTTO COPPIE DI MANIGLIE e 16 BOCCHETTE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia cm 12 x 6. Diametro bocchette cm 4,5.See Sold Price
Sold2019DIECI COPPIE DI MANIGLIE e 20 BOCCHETTE, anniDIECI COPPIE DI MANIGLIE e 20 BOCCHETTE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia cm 12 x 6. Diametro bocchette cm 4,5.See Sold Price
Sold2019UNDICI COPPIE DI MANIGLIE e 22 BOCCHETTE, anniUNDICI COPPIE DI MANIGLIE e 22 BOCCHETTE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia cm 11 x 6. Diametro bocchette cm 4,5.See Sold Price
Sold2024SEDICI COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone.SEDICI COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia: altezza 4.5, larghezza 13, profondità 6.See Sold Price
Sold2018DUE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. OttoneDUE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone smaltato, ottone. Misure di ogni maniglia: altezza cm 23, larghezza 8, profondità 4.See Sold Price
Sold2023SETTE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone.SETTE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Marcate 'Ora Italy'. Misure di ogni maniglia: altezza cm 6,7, diametro cm 5.See Sold Price
Sold2020TRE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone.TRE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia cm 5 x 8 x 6.See Sold Price
Sold2023SETTE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone.SETTE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Larghezza cm 12, sporgenza cm 5.See Sold Price
Sold2016DEL CAMPO Quattro coppie di maniglie perDEL CAMPO Quattro coppie di maniglie per porte di cristallo, anni '60 Corpo di acciaio con stesura dello smalto su foglia di argento incisa a bulino. Cm 40 x 12.See Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Due coppie di maniglie perPAOLO DE POLI Due coppie di maniglie per porte in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: diametro cm 12,5, profondità cm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arteSee Sold Price
Sold2023TREDICI MANIGLIE DA PORTA,TRE DA FINESTRA E DIECITREDICI MANIGLIE DA PORTA,TRE DA FINESTRA E DIECI BOCCHETTE, anni '50. Ottone.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato e smaltato, anni '60. Firmata 'De Poli' Sottili difetti dello smalto Altezza cm 6, larghezza 20, profondità 16.See Sold Price
Sold2020QUATTRO COPPIE DI PORTACERO IN LEGNO PATINATO, XIX-XXfusto tornito e base circolare, alcuni con montatura metallica; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche Alt. massima cm 60, diam. cm 16 FOUR PAIR OF WOOD CANDLESTICKS, 19TH-20TH CENTUSee Sold Price
Sold2019FLAVIO POLI, SOCIETA' VENEZIANA CONTERIE EFLAVIO POLI, SOCIETA' VENEZIANA CONTERIE E CRISTALLERIE Coppia di candelieri in vetro sommerso, anni '60. Etichette della manifattura. Altezza cm 16.See Sold Price
Sold2018DUE LAMPADE A PARETE, anni '60. AcciaioDUE LAMPADE A PARETE, anni '60. Acciaio ottonato e brunito. Altezza cm 38, larghezza 16, profondità 9.See Sold Price
Sold2020DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni '60.DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 45, larghezza 83, profondità 16.See Sold Price
Sold2020GIUSEPPE SANTOMASO Coppia di maniglie produzioneGIUSEPPE Coppia di maniglie produzione Seguso, anni Cinquanta. Vetro di Murano sommerso e ottone.. Cm 20,00 x 18,00 x 16,00. Bibliografia: Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, Edizioni ilSee Sold Price
Sold2021ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONIOtto sedie pieghevoli della serie Tric. Legno laccato, legno di faggio, compensato. Produzione Bernini fine anni '60. cm 92x45x53; cm 82x44,5x46 EIGHT CHAIRS FROM THE SERIES TRIC BY A.&P. CASTIGLIONISee Sold Price
Sold2019STILNOVO Due lampade da parete, anni '50.STILNOVO Due lampade da parete, anni '50. Ottone lucido e verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 60, larghezza 24, profondità 16. A pair of wall lamps, 1950's. Polished varnished brass andSee Sold Price
Sold2020ICO PARISI (attribuito) Due coppie di maniglie anniICO (attribuito) Due coppie di maniglie anni Cinquanta. Legno di rovere. Cm 11,00 x 20,00 x 7,00. Provenienza: Showroom Fratelli Colombo di Cantù.See Sold Price
Sold2021DUE COPPIE DI MANIGLIE, anni "50. Ottone.DUE COPPIE DI MANIGLIE, anni "50. Ottone. Impresse "Piperno & C. CN 8/10". Misure di ogni maniglia: altezza cm 20, larghezza 10, profondità 8.See Sold Price
Sold2021IGNAZIO GARDELLAOtto coppie di maniglie per porta della serie Garda disegnate per il condominio di via Marchiondi a Milano. Ottone satinato, metallo. Produzione Olivari 1951 ca. cm 4x17x10 EIGHT PAIRS OF HANDLES BY ISee Sold Price
Sold2017FONTANA ARTEDue coppie di maniglie anni '50. Ottone nichelato, cristallo molato - TWO PAIR OF HANDLES BY FONTANA ARTE cm 32x10See Sold Price
Sold2023LUIGI CACCIA DOMINIONI, OLIVARI, 1975. OttoLUIGI CACCIA DOMINIONI, OLIVARI, 1975. Otto coppie di maniglie modello 'Montecarlo'. Nylon. Misura di una maniglia: cm 7,5 x 7 x 4.See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI 12.1989, "Rete di vendita e assistenza", for Lamborghini Countach, Jalpa and LM002, good€100
18 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di manifesti repubblicani raffiguranti scene di sport e giochi, Cina, Repubblica, XX secolo€300