Sold2016Puppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, Schrank, Tür mitPuppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, Schrank, Tür mit Spiegel, H: 24 cm, Couch, Samt bezogen, mit hoher Rückenlehne, 14 cm, dazu ovaler Tisch, 2 Stühle, 2 Bilderrahmen, oval German DescripSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Wohnzimmer-Kommode, H: 20Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Wohnzimmer-Kommode, H: 20 cm, mit Sofa, 4 passende Stühle, Samt bezogen, ovaler Tisch, dazu 1 Bett mit 2 Nachtschränkchen, 20 cm, 2 Stühle, SitzflächeSee Sold Price
Sold2021Charles Tisch Aesthetic Movement CabinetCharles Tisch (New York, NY, active 1870-1889) Aesthetic Movement Cabinet circa 1884 rosewood, brass, mother-of-pearl, inlays of various woods the cabinet with Aesthetic Movement inlay decoration, IonSee Sold Price
Sold2018TISCH MIT PORZELLANPLATTENTISCH MIT PORZELLANPLATTEN China, 18./19. Jh. Holz, Schwarzlack, Goldstaffage, Porzellan, polychrome Bemalung, unterglasurblaue Malerei. 77 cm x 129 cm x 47,5 cm, D. 27,5 cm-28,2 cm (Porzellanplatte).See Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2020Saarinen, Eero: Tulip TischEero Saarinen 1910 Kirkkonummi - 1961 Ann Arbor, Michigan Tulip table Marble and metal base, lacquered; designed in 1956; Diameter 137 cm, H 73 cm; Manufacturer label below ''Knoll International''See Sold Price
Sold2018TISCH MIT PERLMUTTINTARSIENTISCH MIT PERLMUTTINTARSIEN China, Republik-Zeit Hartholz, braun gebeizt, Perlmutt - und Marmoreinlagen. 66 cm x 115 cm x 57,2 cm. Mit flächendeckendem Floraldekor sowie Glückssymbolen. Zwei MarmorpSee Sold Price
Sold2022Tisch Louis Seize. Holz geschnitzt. Wohl Frankreich. XIX. Jahrhundert.Circa 76,5 cm x 121 cm x 79 cm. Holz vergoldet. Rosendekor. Rosa-graue Marmorplatte. Vergoldung stellenweise berieben. Farbfehlstellen. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möSee Sold Price
Sold2017Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich.Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich. Nussbaum, Ahorn und Marmor. Rundes, einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Zarge mit kaneliertem Dekor furniert. Marmorplatte Grau-Beige gemSee Sold Price
Sold2016Kathe Kollwitz - Selbstbilnis am TischKathe Kollwitz Ger. 1867–1945 Selbstbilnis am Tisch Signed Kollwitz b.r. Etching 7 x 5 in. 17.8 x 12.7 cm Provenance: Neilsen Gallery, Boston, label verso which reads as follow: Kathe Kollwitz SelbsSee Sold Price
Sold2017Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche.Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche. Balusterförmiges, rechteckiges Fussgestell mit Traverse. Umseitig gefeldert furniert. Platte mit reichem Intarsienbild, Mittelalterliche DarstelluSee Sold Price
Sold2017Türzieher Deutsch, Renaissance. Eisen. Ovaler GriffringTürzieher Deutsch, Renaissance. Eisen. Ovaler Griffring mit Aufsatz. Ausgehauen, getrieben und ziseliert. Halbfigur einer Meerjungfrau umgeben von Rankenwerk. Rosette wohl ergänzt. H 24 cm. - AltersSee Sold Price
Sold2022Rustikaler TischNussbaum und Eichenholz. Seitenwangen aus gegeneinandergestellten Pfosten als Träger für rechteckige Deckplatte, unterhalb durch breiten Steg verbunden. H. 53 cm. 157 cm x 64 cm. A GSee Sold Price
Sold20245 piece inlaid parlor set att. to Tisch, includes sofa, 2 arm chairs plus two side chairs, inlaid5 piece inlaid parlor set att. to Tisch, includes sofa, 2 arm chairs plus two side chairs, inlaid with brass & mother of pearl, finish worn on arms, front stretcher on armchair has split, sofa is 64"See Sold Price
Sold2018Kassette Alpenländisch, 18.Jh. Ovaler Holzkorpus mitKassette Alpenländisch, 18.Jh. Ovaler Holzkorpus mit Eisenbeschlägen. Klappdeckel mit Tragegriff. 55x37x25 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Schloss klemmt.See Sold Price
Sold2017Gueridon Louis XV-Stil. Mahagoni. Ovaler, einschübigerGueridon Louis XV-Stil. Mahagoni. Ovaler, einschübiger Korpus mit unten liegendem Zwischentablar. Hohe, leicht geschweifte Beine mit Bronzeabschlüssen. Weiss/gräuliche Marmorplatte, dreiseitig mitSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Kerzenstöcke Um 1900. Versilbert. OvalerLot: 4 Kerzenstöcke Um 1900. Versilbert. Ovaler hochgezogener Fuss (beschwert), darüber Säulenschaft, teilweise godroniert. H 16 cm.See Sold Price
Sold2022KÄTHE SCHMIDT KOLLWITZ (Germany/Russian Federation, 1867-1945), "Selbstbildnis am Tisch",KÄTHE SCHMIDT KOLLWITZGermany/Russian Federation, 1867-1945"Selbstbildnis am Tisch", 1893. Sixth state of six with full margins. Published by Von der Becke with the blind stamp lower riSee Sold Price
Sold2023Großer ovaler Vintage-Teppich aus den 1970er JahrenWolle, getuftet. Monochromer apfelgrüner Fond. Offen gestaltete Rahmung aus schmalen Streifen in Orange und Violett. 331 cm x 251 cm. A large Vintage carpet.See Sold Price
Sold2018Tisch, Zinn / Holz, 11 cm mit Zinnteilen imTisch, Zinn / Holz, 11 cm mit Zinnteilen im Orig.-Karton, um 1900, mit Deckbild German Description Tisch, Zinn / Holz, 11 cm mit Zinnteilen im Orig.-Karton, um 1900, mit DeckbildSee Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, 1 ovaler Turmalin facettiert, 10Ring, GG 585/000, 1 ovaler Turmalin facettiert, 10 Brillanten ca. 0,58ct weiß-vsi/si , RW ca. 57See Sold Price
Sold2018GOTTSCHALK Möbel, 3 Teile, Tisch, 2 Sessel, StoffGOTTSCHALK Möbel, 3 Teile, Tisch, 2 Sessel, Stoff bezogen, 1 Stuhlbein lose, dazu 2 Puppenstuben-Puppen, Porzellan-Brustblatt, modell. Frisuren, Stoffkörper, Porzellan-Arme u, -Unterschenkel, mit anSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 4 Hinterglasmalereien. Serie mit am Tisch sitzenden Personen.Circa 36,5 cm x 31 cm bis circa 30 cm x 40,5 cm. Circa bis 36,5 cm x 47 cm mit Rahmen. Hinterglasmalerei. Jeweils signiert und datiert (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009).See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, ovaler Opal in vorwiegend grünen u.Ring, GG 585/000, ovaler Opal in vorwiegend grünen u. roten Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, RW ca. 56See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoll, Christoph Frau am Tisch mit aufgestütztem Arm. Um 1920. Kaltnadelradierung auf Velin. 29€400
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse decoration pieces, carpet, table, sheet metal, 4 dollhouse dolls, different periods, 12-16€30(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHJosefine Osnaghi (Austrian, 1861 - 1939 Vienna), Still Life with Japanese Vase€200
Jul 08Hermann Historica GmbH20 Indian socketed axes and a lancehead, 5th century B.C. - 2nd century A.D.€300
459 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot dollhouse furniture program, sofa, width: 18, cabinet height: 25 cm, table and chairs,€60(1 bid)
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot of dollhouse decoration pieces, tin, side table, 6-armed ceiling lamp, with a€60(1 bid)
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture, living-room suite, sofa, 2 chairs, table, 1 chair isn't complete, height of€60
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot furniture program for a big kitchen, beige painted, buffet, hanging cupboard, table amd€420(2 bids)
397 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHERHARDT & SÖHNE sheet brass, gilded, chimney with mirror, height: 14.5 cm, surface area is€30
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen furnishings with accessories, cabinet, height: 36 cm, bread cupboard, table, rack, with€240(2 bids)
335 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, living-room suite, pressed cardboard, table, with a diameter of: 12 cm, dollhouse€20(1 bid)
346 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot, baby walker, around 1900, doll's pram, wicker, porcelain bar, without hood, table, chair,€5(1 bid)