Sold2018TISCH MIT PERLMUTTINTARSIENTISCH MIT PERLMUTTINTARSIEN China, Republik-Zeit Hartholz, braun gebeizt, Perlmutt - und Marmoreinlagen. 66 cm x 115 cm x 57,2 cm. Mit flächendeckendem Floraldekor sowie Glückssymbolen. Zwei MarmorpSee Sold Price
Sold2018TISCH MIT PORZELLANPLATTENTISCH MIT PORZELLANPLATTEN China, 18./19. Jh. Holz, Schwarzlack, Goldstaffage, Porzellan, polychrome Bemalung, unterglasurblaue Malerei. 77 cm x 129 cm x 47,5 cm, D. 27,5 cm-28,2 cm (Porzellanplatte).See Sold Price
Sold2023table with mirror German Description Tisch mit Spiegeltable with mirror German Description Tisch mit SpiegelSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, 18.Jh. Porzellan, polychromFigurengruppe Meissen, 18.Jh. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Liebespaar am Tisch mit Vogelkäfig auf Rocaillensockel. Bezeichnet: Schwertermarke. H 15 cm. - Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2023Figurengruppe "Kinder mit Vogelbauer"Rocaillereliefierter Sockel. Mittig stehender Tisch mit Vogelbauer, darin sitzender Vogel. Ringsum gruppiert stehendes Kinderpaar in eleganter Rokokokleidung, einen Sonnenschirm und ein HündchenSee Sold Price
Sold2018Miniatur-Uhrmachertisch Mitte 20.Jh. Nussbaum, gebeizt.Miniatur-Uhrmachertisch Mitte 20.Jh. Nussbaum, gebeizt. Hoher Tisch mit diversen Schubladen. Griffe aus Messing. Mit höhenverstellbarem Arbeitshocker. H 20 cm. - Minimal bespielt.See Sold Price
Sold2020Mahogany Table with Integrated Gramophone, c. 1925Mahogany Table with Integrated Gramophone, c. 1925 England. Spring-driven, "Super" mica reproducer, size 21 3/5 x 21 3/5 x 30 in., good working condition. Mahagoni-Tisch mit eingebautem Grammophon,See Sold Price
Sold2021Napoleon Bonaparte - a French table lamp made ofNapoleon Bonaparte - a French table lamp made of bronze, 20th centurySchön patinierte Bronze. Bonaparte auf einem hohen Stuhl sitzend schaut sinnend auf einen Tisch mit einer ausgebreiteten Karte uSee Sold Price
Sold2018Kleiner Salontisch China. Holz, dunkel lackiert.Kleiner Salontisch China. Holz, dunkel lackiert. Niedriger, rechteckiger Tisch mit abgerundeten Kanten. Seitliche durchgehende Standfüsse. 74,5x32x28 cm. - Schadstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Konv. 50er Jahre, Holz-Mobiliar, für Gartenzimmer,Konv. 50er Jahre, Holz-Mobiliar, für Gartenzimmer, runder Tisch mit 4 Sesseln, Gartenliege, einige Teile Zubehör, dazu 12 Biege-Püppchen, mit Metallfüßen German Description KSee Sold Price
Sold2018Lot: 9 Miniaturmöbel Holland, um 1900. Silber. TischLot: 9 Miniaturmöbel Holland, um 1900. Silber. Tisch mit 7 Stühlen und eine Sitzbank. Gemarkt. H 4,5 cm, ca. 147 g.See Sold Price
Sold2019ERHARD & SöHNE gilded sheet brass , 15 cm, tableERHARD & SöHNE gilded sheet brass , 15 cm, table with holder, without accessories German Description ERHARD & SÖHNE Messingblech vergoldet, 15 cm, Tisch mit Halter, ohne ZubehörSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstubenmobiliar, 2 SchlafzimmerschräKonv. Puppenstubenmobiliar, 2 Schlafzimmerschränke, H: ca. 20 cm, Geschirrschrank, H: 28 cm, Tisch mit Bank u. 2 Stühlen, Nachtschränkchen, L: 21 cm, Geschirrschrank mit verglasten T&uuSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft,Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft, Handarbeit, ca. 9 cm, Puppenbett, Holz, Länge 20 cm, kl. Puppenkarre, Tisch mit 2 Stühlen, kl. handgemachte Stofftiere, 1 Puppen-Rattanbett 16See Sold Price
Sold2021Soldat mit Tisch + SchreibmaschineSoldier with table + typewriter, Germany pw, C 2/2+See Sold Price
Sold20182x Puppen-Rattan-Möbelgarnituren, jew. Bank mit Tisch2x Puppen-Rattan-Möbelgarnituren, jew. Bank mit Tisch u. 2 Sesseln, dazu einige Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Holztisch, 2x Spinnrad, 1 Sofa, kl. Teile Holzgeschirr, 1 schön ausgeformte MesSee Sold Price
Sold2019Marktstand, Holz, übermalt, H: 38 cm, B: 30 cm, mitMarktstand, Holz, übermalt, H: 38 cm, B: 30 cm, mit etwas Spielwaren, neu, dazu 1 Blechküche, L: 65 cm mit Tisch u. 2 Stühlen, 1 Halter mit Besen u. Schrubber, u.a. German Description Marktstand, HSee Sold Price
Sold20162 Glasvitrinen, Bastelarbeit, darin 1 x Mutter mit2 Glasvitrinen, Bastelarbeit, darin 1 x Mutter mit Kind, 1 x älteres Ehepaar sitzend mit Tisch, H: 22 cm u. 20 cm German Description 2 Glasvitrinen, Bastelarbeit, darin 1 x Mutter mit Kind, 1 x &See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 4 Hinterglasmalereien. Serie mit am Tisch sitzenden Personen.Circa 36,5 cm x 31 cm bis circa 30 cm x 40,5 cm. Circa bis 36,5 cm x 47 cm mit Rahmen. Hinterglasmalerei. Jeweils signiert und datiert (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009).See Sold Price
Sold2022Jan Fris(1627/28 Amsterdam - 1672 ebenda) Umkreis oder Nachfolger des 17. Jhs.; Raucherstillleben mit Spielkarten und Würfel Kunstvoll auf einem Tisch arrangiertes Raucherstillleben mit Pfeife, KohSee Sold Price
Sold2022Seltener Zunftbecher der FleischhauerFarbloses Glas. Leicht konische, dickwandige Form mit reichem Schnittdekor. Schauseitig von einem Blattkranz gerahmte, szenische Darstellung zweier an einem Tisch sitzenden Herren mit Zunftzeichen undSee Sold Price
Sold2016DEUTSCHER MINIATURMALER Tätig um 1780 PORTRÄT EINESDEUTSCHER MINIATURMALER Tätig um 1780 PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT VOGELKÄFIG Gouache auf Elfenbein. D. 60 mm. Darstellung einer jungen, an einem Tisch sitzenden Frau mit Rosenschmuck. Min. ber. HinSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben- Möbelprogramm, Gründerzeit,Puppenstuben- Möbelprogramm, Gründerzeit, Wohnzimmer, Couch Samt bezogen, 15 cm, 2-türiger Schrank, Sekretär-Tisch u. Kommode, mit Mamorplatte, Nähtisch, 2 Stühle GermanSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Wohnzimmer-Möbelprogramm, 60er Jahre,Puppenstuben-Wohnzimmer-Möbelprogramm, 60er Jahre, Schrank H: 12 cm, Tisch, Kommode, Couch mit 3 Sessel German Description Puppenstuben-Wohnzimmer-Möbelprogramm, 60er Jahre, Schrank H: 12 cmSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERHARDT & SÖHNE sheet brass, gilded, chimney with mirror, height: 14.5 cm, surface area is€30
708 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Russian icon showing the Old Testament Trinitiy, 18th centurySee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen furnishings with accessories, cabinet, height: 36 cm, bread cupboard, table, rack, with€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture, living-room suite, sofa, 2 chairs, table, 1 chair isn't complete, height of€60
3 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,300(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60