Sold2022Paar Clip-Creolen von PomellatoGelbgold, gest. 750. Herstellerzeichen. Ges.-Gew. ca. 27,39 g. Pair of earrings by Pomellato, in 18 k gold. Manufacturer's mark.See Sold Price
Sold2022Paar Ohrclips : Neuzeitlich :Pair of ear clips : Modern Forming a flower with each pearl surrounded by eight garnets. Gold colored metal. D. 1.5 cm. // Paar Ohrclips Neuzeitlich Eine Bluete bildende Form mit jeweils von acht GranSee Sold Price
Sold2018Figuren-Paar von Thomas Ona (1900-1952) / Yoruba49 Paar von Thomas Ona Yoruba, Ijebu-Ode, Nigeria Thomas Ona (ca. 1900-1952) Gesockelt / with custom base Holz. H 23 cm. Provenienz: - Christie's, Paris, 06.12.2005, Lot 160. - Galerie Walu, Basel. ThSee Sold Price
Sold2023The Holy Family on copper plate, Italian, circa 1900The Holy Family on copper plate, Italian, circa 1900Öl auf Kupfer. Darstellung der Heiligen Familie mit Maria und Christusknabe im Vordergrund. Ein Paar von Wolken niederblickende Engel lassen pr�See Sold Price
Sold2022Paar Bergkristall-Ohrgehänge von Vhernier -"Cardinale",Piemont Roségold, gest. 750. Antikhängung mit medaillonförmigem Anhänger, besetzt mit bombiertem Bergkristall über fein geschnittener apfelgrSee Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold2018Paar Armlehn-Polsterstühle von Versace, schwarzPaar Armlehn-Polsterstühle von Versace, schwarz gelacktes Holz, nach 1990. KannelierteBalusterbeine vorn, Zarge und Seitenlehnen mit goldener Fadeneinlage und marmoriertem Goldband. Schwarzer VersaceSee Sold Price
Sold2022Paar Mabé-Perl-Ohrclips von Juwelier WempeGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit jeweils einer weißen Mabé-Zuchtperle in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Ges.-Gew. 13See Sold Price
Sold2022Paar Zierpokale von Adolf BeckertGewölbter Fuß, hohler Säulenschaft, hohe, glockenförmige Kuppa. Farbloses Kristallglas, Oliven- und Facettenschliff. Flächendeckender ornamentaleSee Sold Price
Sold2022Paar Sektflöten von LobmeyrFarbloses Kristallglas, geschliffen. In Goldmalerei ausgeführter Dekor aus einer höfischen Dame bzw. einem Herrn in Landschaft. Firmenmarke. H. 18,5 cm. A pair of Austrian ViennaSee Sold Price
Sold2023Paar Chandeliers von Kenneth J. LaneUSA, 1990er Jahre. Metall. Ausgefasst mit bunten teilw. facettierten Farbsteinen, Cabochons und Strasssteinen. Herstellerzeichen. L. 13 cm. Original-Schmuck-Täschchen. Provenienz: Aus einer KasseSee Sold Price
Sold2022Paar Konfektdosen von Adolf BeckertWeite Becherform. Ausgestellter Fuß mit geschältem Rand, konischer, facettierter, oberhalb zylindrischer Korpus, Glockendeckel. Farbloses Kristallglas, geschliffen, FußSee Sold Price
Sold2019Paar Sneaker von Louis VuittonPaar Sneaker von Louis Vuitton Weißes Leder und sog. Multicolor Monogram Canves Muster. Herstellerzeichen. Gebrauchsspuren. Schuhgröße 9,5. /P/Provenienz: Vintage-Collection eines norddSee Sold Price
Sold2020Paar Slipper von Louis VuittonBeigefarbener Samt mit flächendeckendem Monogr.-Muster. Herstellerzeichen. Gebrauchsspuren. Schuhgröße 9. A pair of vintage velvet slip-on shoes by Louis Vuitton. Signs of use. Paris. Louis VuittonSee Sold Price
2019Paar Slipper von Louis VuittonBeigefarbener Samt mit flächendeckendem Monogr.-Muster. Herstellerzeichen. Gebrauchsspuren. Schuhgröße 9. Provenienz: Vintage-Collection eines norddeutschen Journalisten. A pair of vintage velvet sSee Sold Price
Sold2016Von Musulin Sterling Clip-on EarringsComprises 1.) Pair of shell form ear clips marked Von Musulin (Patricia) sterling. 2.) Pair of ear clips marked Von Musulin (Patricia) sterling. 3.) Circular ear clips marked sterling. In good conditiSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Chalcedon-Pendeloques von KimberlyRoségold, gest. 585. Besetzt mit zwei nudefarbenem Chalcedonen von zus. ca. 40 ct. im Briolettschliff, akzentuiert durch Diamanten von zus. ca. 2,20 ct.; Herstellerzeichen. Gew. 27,90 g. PaSee Sold Price
Sold2023Paar schwarze Diamant-Ohrringe von Vhernier-"Cardinale"Weißgold, gest. 750. Sog. Antikhängung, schauseitig besetzt mit 43 schwarzen Diamanten. Herstellerzeichen. Original Etui. Ges.-Gew. ca. 10,12 g. Neupreis € 7.100,-. Pair of earrings bySee Sold Price
Sold2022Paar elegante Beistelltische von Maison CharlesBronze, vergoldet. Gestell aus schlanken, flächendeckend mit Lorbeerblättern reliefierten Rundstäben als Träger für korrespondierende, quadratiscSee Sold Price
Sold2022Paar Barcelona Sessel von Ludwig Mies van der RoheVerchromter Stahl und schwarzes Leder. Gestell aus flachen, leicht geschwungenen Streben. Breite, verschraubte Ledergurte als Auflage für rechteckiges Polster. Unbez.; Entw. Ludwig Mies van der RSee Sold Price
Sold2020Paar Vintage Chanel-Ohrgehänge von 1995Messing, vergoldet. Schauseitig besetzt mit jeweils vier karneolroten Steinen im Cabochonschliff. Herstellerzeichen. Originales Etui. A pair of vintage earclips by Chanel, gilded. Manufacturer"s mark.See Sold Price
Sold2022Group of Costume JewelryGroup of costume jewelry, ranging from 1970s to new. Includes Trifari red flower earrings, Christian Dior small gold clip ons, Napier gold clip ons, Patricia Von Musulin sterling silver ring, Jan MichSee Sold Price
Sold2024Patricia Von Musulin Modern Silver & 18k Gold EarringsDESCRIPTION: Patricia Von Musulin Modern earrings comprised of a sterling silver foundation accented with 18k yellow gold. Completed with 14k gold clip ons. Signed "Von Musulin" "18k" and "Sterling".See Sold Price
Sold2022Patricia Von Musulin Sterling EarringsClip-on, Classic Von Musulin Motif. See Photos For Vintage Condition Commensurate With Age. Properly Signed. 1.64ozt. Jewelry Information Is Approximated. Please Scroll Through All Photos For AdditionSee Sold Price
5 days LeftAuktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600
5 days LeftAuktionshaus SchreiberPair of clip earrings. 750 yellow gold, each with 1 diamond and 1 red coloured stone cabochon.€280
5 days LeftAuktionshaus SchreiberPair of clip earrings. 750 yellow gold. Each with a small diamond.€600
351 Lots AwayHermann Historica GmbHA German wooden mould with the Sacrifice of Isaac, 17th centurySee Sold Price
274 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),See Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$130(5 bids)
4 days LeftAustin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFA$750(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & Closes$80(5 bids)