Sold2023Schreiner, New York, Bracelet und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, kleine Kunstperlen und buntes Strassbesatz im Tutti Frutti Stil. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Bracelet) 18 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Collier und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, Strass in diversen Brauntönen. Floral und ornamental gestaltete Collier und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Collier) 37 cm.- GuteSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Metall, geschwärzt. Strass in Smaragdgrün, Türkis, Rubinrot und Gelb. Kreuzförmig gestaltete Brosche und ornamental gestaltete Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "SSee Sold Price
Sold2023Set: Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Weissmetall, Strass in Hellblau, Grün und Violett. Geometrisch gestaltete Brosche und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Pat Pend". 5,5x5,5 (Brosche) cm.- Leichte TragespurSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2017ein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emailleein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emaille teilweise mit Markasiten ausgefasst, plastisch schön ausgearbeitet, H = ca. 31,5 mm, ausgefallenes Design !See Sold Price
Sold2022Paar Ohrclips : Neuzeitlich :Pair of ear clips : Modern Forming a flower with each pearl surrounded by eight garnets. Gold colored metal. D. 1.5 cm. // Paar Ohrclips Neuzeitlich Eine Bluete bildende Form mit jeweils von acht GranSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2022Topas-Brillant-Ohrclips750 Gelbgold. Dekorative Ohrclips mit 22 oval facettierten Topasen ca. 6x4–9x8 mm. Verziert mit Brillantlinien. 3,5x2,5 cm, 30,9 g.See Sold Price
Sold2019Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8 x 26,2 mm, RW ca. 58,5; Brosche "STERN", D = 28,7 mm; 1 Paar Ohrclips vergoldet, D = 15,5 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien,Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. Bestand: 10 Broschen und 3 Paar Ohrclips. L 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2023a pair of ear clips, C. DIOR, yellow metal, signed Chr. Dior GERMANY, gemstone, white rhinestone,a pair of ear clips, C. DIOR, yellow metal, signed Chr. Dior GERMANY, gemstone, white rhinestone, enamel coating, height = 24.5 mm German Description 1 Paar Ohrclips, C. DIOR, Metall gelbfarben, sig.See Sold Price
Sold2022Paar große dekorative WandapplikenGegenstücke. 2-flg.; Porzellan, polychrom staffiert sowie goldfarbenes Metall. Köcherförmiges, godroniertes Wandschild mit vollplastischer Bekrönung in GestSee Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mitEin Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mit transluzenten farbigen Einlagen, verso gemarkt „TRIFARI ©“ mit Krone, H. ca. 2,5 cm,See Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES PAAR ALUMINIUM CHAIRS MODELL 'EA 108'€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN PAAR 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163'€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVIVIAN ELLIS PAAR GEMAELDE ('UNTER DEM REGENSCHIRM' 1971 / '€160
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (BIRKENWALD (1987) / HERBSTSTI€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANJA KJAER, PETER SVARRER u.A. CACHEPOT / PAAR VASEN / SCHA€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
5 days LeftJasper52Paar, Bavaria, Jaeger & Co, Germany. A set of six plates in porcelain with a floral motif.$170
370 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of Native American moccasins of Plains tribesSee Sold Price