Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2023LP, Modernist 18KT Gold Pendant and EarringsArtist : LP Titre : LP, Modernist 18KT Gold Pendant and Earrings Description (FR) : Pendentif et paire de boucle d'oreille en Or 18KT, signee au dos LP 18K Description (ENG) : Pendant and pair of earrSee Sold Price
Sold2022PENDANTS D'OREILLES OR JAUNE CORAIL ET DIAMANTSPENDANTS D'OREILLES OR JAUNE CORAIL ET DIAMANTS Ils sont ornés de deux cabochons de corail peau d'ange godronnés. Monture articulée en or jaune 18K soulignée de diamants taille briSee Sold Price
Sold2015Paire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubisPaire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubis , de brillants et d'une perle de culture P : 7 gSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950 PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES ÉTRIER Ils sont en or jaune 18K à système à pince. Décor de crénaux. Poids brut : 12,59 gr. DimensSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTSPAIRE DE DORMEUSES DIAMANTS Elles sont serties d'un diamant taille brillant (TA) en châton à griffes cerclé d'émail noir. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 4,34 gr. (systèSee Sold Price
Sold2022QUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISESQUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISES Ils sont à maillons ovales rehaussés de cabochons de turquoises. Chaque paire de bracelets peut former un ras de cou. Monture en or jaune 18K. Poids bruSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL PAIRE DE CRÉOLES CAMÉLIAS Le camélia est mobile au centre d'une créole en or jaune 18K. Signée CHANEL et numérotée. Poids brut : 14,30 gr. Diamètre : 3,9See Sold Price
Sold2016Paire de clips d'oreilleEn or jaune 18 ct de forme carrée serti chacun d'une perle. Poids brut : 7,2 g.See Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2022BRACELET AMÉTHYSTESBRACELET AMÉTHYSTES Il est formé de trois rangs de bâtonnets en or jaune 18K ponctués par des améthystes carrées. Poids brut : 26,64 gr. Longueur : 18,9 cm. An amethyst aSee Sold Price
Sold2022BRACELET RUBAN MAILLE BRIQUETTEBRACELET RUBAN MAILLE BRIQUETTE Il est constitué de cinq rangs de maillons en or jaune 18K. Poids brut : 50, 56 gr. Longueur : 18 cm. A 18K yellow gold bracelet. Gross weight : 50,56 gr. Length :See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou en or jaune 18K, dégradé, à fini luisant et mat.Poids brut: 46.8g Longueur: 44cm - 17.25" English Description: 18K GOLD NECKSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: OR 18KBracelet gourmet à décor de clous en or jaune 18K.Poids brut: 48.0gLongueur: 22.0cm - 9"Signé: "18K", " H" English Description: 18K GOLDGourmet braceleSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
5 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
5 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) Paire de boucles d'oreille Fulmine, modèle crée vers 1985 de la série€70
4 days LeftBonhamsBØRGE MOGENSEN (1914-1972) Paire de commodes ØresundCréation en 1959Exécut&#...€2,500
5 days LeftArt Research ParisADRIAN PEARSALL (1925-2011) Paire de fauteuils, piétement en X formé d'un panneau en bois à€900
5 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. Pair of€200
5 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. A pair€200
5 days LeftArt Research ParisXXe SIECLE Paire de chaises à haut dossier en chêne massif, piétement et dossier à découpe de€300
5 days LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Paire de chaises néoclassiques, piétement fuselé en acajou clair, assises et€300
5 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
5 days LeftBonhamsARMAN (1928-2005) Le prisonnier, 1988 Bijou-brocheViolons miniatures découpés en or ja...€4,000
4 days LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
4 days LeftBonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Paire de fauteuils FuturumCréation en 1931, exemplaires circa...€2,000