Sold2021Paul IRIBE (1883-1935), dans le goût de - versPaul IRIBE (1883-1935), dans le goût de - vers 1925 Commode à trois tiroirs en placage de palissandre 82 x 80 x 39 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022UNO ET ÖSTEN KRISTIANSSONUNO ET ÖSTEN KRISTIANSSON Petite lampe, globe piriforme en verre opalin blanc reposant sur trois hauts pieds en teck. Trace de l'étiquette de l'éditeur Luxus sous la base. Circa 1960. HSee Sold Price
Sold2022CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) Aménagement suspendu en mélèze comprenant troisCHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) Aménagement suspendu en mélèze comprenant trois placards à portes respirantes aménagés d'étagères et au centre une table à &See Sold Price
Sold2022Ensemble de trois éléments de salle de bainEnsemble de trois éléments de salle de bain dont un miroir, un porte accessoire en plastique et une étagère. Années 1970.See Sold Price
Sold2021~ BØRGE MOGENSEN (1914-1972) & FDB (ÉDITEUR)~ BØRGE MOGENSEN (1914-1972) & FDB (ÉDITEUR) Bibliothèque en teck et placage de palissandre, piétement gaine, corps rectangulaire accueillant cinq étagères à hauteurSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleARMOIRE en bois exotique, mouluré et sculpté. Elle ouvre par deux vanteaux découvrant trois étagères et deux tiroirs. La façade à décor en bas reliefs de dignitSee Sold Price
2020BIBLIOTHÈQUE À HAUTEUR D'APPUI, XXe BIBLIOTHÈQUE À HAUTEUR D'APPUI, XXe SIÈCLE à angles arrondis en placage de chêne et chêne mouluré, à trois étagères, celles du centre à cr&See Sold Price
Sold2018Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs.Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs. Meistermarke IB. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel. Im Deckel eingelegter Lapislazuli, umrandet von ornamentalem und floralem Reliefdekor,See Sold Price
Sold2022R[obert] (le sieur) L'art de bien traiter, divisé en trois parties. Ouvrage nouveau, curieux,R[obert] (le sieur) L'art de bien traiter, divisé en trois parties. Ouvrage nouveau, curieux, et fort galant, utile a toutes personnes, et conditions, first edition, title with woodcut ornament,See Sold Price
Sold2022Cocteau (Jean) Les Chevaliers de la Table Ronde Pièce en trois actes, signed presentation copyCocteau (Jean) Les Chevaliers de la Table Ronde Pièce en trois actes, signed presentation copy from the author, with an original drawing by him, half-title, frontispiece by the author, occasionalSee Sold Price
Sold2017Shou headrestTrès rare chevet en trois parties, le pilier central est sculpté du dieu Shou, les bras levés soutenant le cintre symboliquement. Shou est le dieu de l'atmosphère associé à sa sœur Tefnout, ilSee Sold Price
Sold2022~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR)~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR) Élégante table de salle à manger rectangulaire en palissandre et placage de palissandre, 1963, piétement d'angle sculpté d'une stylSee Sold Price
Sold2022~ IB KOFOD LARSEN (1921-2003)~ IB KOFOD LARSEN (1921-2003) Enfilade "FA 66" en palissandre verni, ouvrant à quatre portes et à quatre tiroirs. Édition Faarup-Møbelfabrik. Circa 1960. Haut. 77 CM - LoSee Sold Price
Sold2021Carriage Clockpetite en grande sonnerie, with alarm clock, English anchor escapement, Anglaise case, maker Breguet, sold in France in 1885 to Mrs. Goldschmidt for 350 French francs, see statement by E. Chastant, heSee Sold Price
Sold2017New empire egyptian headrestChevet réalisé en trois parties, le pilier central sculpté en facette légèrement angulaires, il est surmonté d'un cintre concave maintenu par une mortaise cubique en bois. Bel état général deSee Sold Price
Sold2021Carriage Clockpetite en grande sonnerie, with alarm clock and repetition, Gorge case, English anchor escapement, maker Drocourt, France, approx. 1890, height 16 cm., with case.See Sold Price
Sold2021~ JO HAMMERBORG (1920-1982) & FOG-MØRUP Paire de~ JO HAMMERBORG (1920-1982) & FOG-MØRUP Paire de lampadaires, base carrée en placage de palissandre, fût carré en palissandre, partiellement bagué de laiton, abat-jour postSee Sold Price
Sold2017Ancient empire VI th dynasty egyptian headrestChevet en trois parties, sculpté d'une base rectangulaire équilibrée, surmontée d'une colonne légèrement étranglée sur le haut, maintenant un cintre concave harmonieux. Albâtre beige (quelqueSee Sold Price
Sold2017Pablo Picasso, lithographPablo Picasso, lithograph, Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973), "Composition en Trois Couleurs", 1947, color lithograph, pencil edition no. "31/50", 10.25"h x 12.5"w (sight), 18"h x 19.5"w (framed) ProSee Sold Price
Sold2019Jules Cheret, Poster (Ballet-Pantomime)JULES CHERET (1836-1932) Folies-Bergere, L'Arc en Ciel, Ballet-Pantomime en Trois Tableaux, c. 1893 Poster in color backed with linen 47" x 32"See Sold Price
Sold2023ANTIQUE TIERED END TABLE W/ MIRROR GLASS SHELVESPetite etagere or side table with Neoclassical fluted column legs, the top two shelves later inset with mirrored glass. C. Late 19th-Early 20th Century. Dimensions: H 27" x W 17.25" x D 10" Condition:See Sold Price
Sold2022BUCHErik BUCH (1923-1973) & HELTBORG MOBLER DOMUS DANICA (Éditeur) : Bar en palissandre de forme rectangulaire présentant en façade deux étagères à portes en verre, huit casiers à boSee Sold Price
Sold2020Pierre Chareau, édition mcde, vers 1980 TablePierre Chareau, édition mcde, vers 1980 Table d'appoint, model éventail à  plateau en trois parties reposant sur une base circulaire en métal laqué noir. 64 x 67 cm * VenSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1970/80 Etagère enTravail des années 1970/80 Etagère en altuglas, verre et laiton 188 x 53 x 36 cmSee Sold Price
BonhamsDiplôme de calligraphe enluminé (ijazet), signé Muhammad Hamid Turquie Ottomane,...€240
5 days LeftArt Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400
5 days LeftArt Research ParisPIERRE CHAPO (1927-1987) Bibliothèque modulable GO composée de trois montants profilés en orme€1,000
5 days LeftArt Research ParisMAISON REGAIN Grand buffet d'enfilade en orme massif, structure formée de larges lames de bois€750
5 days LeftArt Research ParisPIERRE CHAPO (1927-1987) Bibliothèque modulable GO composée de quatre montants profilés en orme€2,400
5 days LeftArt Research ParisPOUL KJAERHOLM (1929-1980) Suite de trois petites tables gigognes, mode?le PK 71, structure cubique€600
22 hrs LeftRobinhood AuctionsGuillaume Azoulay- Original Drawing on Paper "portrait en trois ( Prince)"$1,100
BonhamsBureau néoclassique en palissandre, bois de violette, bois de rose et bois fruitier. Naples...€400
5 days LeftArt Research Paris~ ANNÉES 1950 Table basse en palissandre, piétement quadripode sabre, plateau ovalisé à ceinture€250
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
5 days LeftArt Research ParisARTS & CRAFTS Grand fauteuil en hêtre massif, dossier et soutiens d'accotoirs fuselés, coussins€300
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Fauteuil Art Déco, piétement gaine massif en noyer sculpté de talons en retrait,€350
5 days LeftArt Research ParisSUZANNE GUIGUICHON (1901-1985) Petite coiffeuse en placage de sycomore, piétement fuselé, plateau€750
5 days LeftArt Research ParisXXe SIECLE Paire de chaises à haut dossier en chêne massif, piétement et dossier à découpe de€300
5 days LeftArt Research ParisVANSON Suite de 4 chaises en teck massif, années 50, piétement architecture fuselé, assises€300
5 days LeftArt Research ParisMARIO MARENCO (1933 - 2019) & MOBIL GIRGI (ÉDITEUR) Table de salle à manger, "Sapporo", circa€600
BonhamsCHANEL Prototype, circa 1990. Lot de deux accessoires: Conférencier 19 cm et Pochette 17 cm.€200
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1960 Commode à trois tiroirs en orme, piétement angulaire cylindrique, plateau en€400