Sold2019PIERRE CARDIN Quattro sedie, anni '70.PIERRE CARDIN Quattro sedie, anni '70. Legno ebanizzato, compensato curvato di teak, metallo cromato, sedute imbottite rivestite in pelle. Firmate sullo schienale. Altezza cm 110, larghezza 43, profonSee Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie,PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie, anni '70. Tavolo (ghisa verniciata, ottone, cristallo, firmato al centro): altezza cm 75, diametro cm 130 sedie (legno ebanizzato, compensato curvato di teak,See Sold Price
Sold2023QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio ottonato,QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio ottonato, sedute e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 100, larghezza 43, profondita' 49.See Sold Price
Sold2021QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio verniciato,QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio verniciato, ottone cromato, sedili e schienali imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 97, larghezza 49, profondità 58.See Sold Price
Sold2022GIGI SABADIN, STILWOOD Quattro sedie, anniGIGI SABADIN, STILWOOD Quattro sedie, anni '70. Compensato curvato e laccato. Canna d'India. Altezza cm 74, larghezza 44, profondità 50.See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70.PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70. Ottone, ghisa, legno laccato. Marca della manifattura impressa sui pomoli in metallo. Cm 52 (h) x 65 x 47. A pair of night tables, 1970's. Brass, cast iron, and pSee Sold Price
Sold2020PIERRE CARDIN Produzione francese anni '70 Dado inPIERRE CARDIN Produzione francese anni '70 Dado in vetro di forte spessore nei toni del blu con fascia colorata nei toni dell' arancione. cm 12x11,5 Alt. cm 12.See Sold Price
Sold2021PIERRE CARDIN COLLANA VINTAGE ANNI '70PIERRE CARDIN COLLANA VINTAGE ANNI '70 Collana Cardin vintage "Rita Frascione" in metallo dorato a larghi cerchi. BSee Sold Price
Sold2021MARIO MARENCO Quattro sedie, produzioneMARIO MARENCO Quattro sedie, produzione MOBILGIRGI, anni "70. Legno di noce, cuoio. Altezza cm 82, larghezza 50, profondità 53.See Sold Price
Sold2021COLLANA PIERRE CARDIN VINTAGECOLLANA PIERRE CARDIN VINTAGE Collana anni '70 Cardin, in metallo dorato a maglie grosse. BSee Sold Price
Sold2022MARCEL BREUER 1902-1981 QUATTRO SEDIE 'CESCA' PER GAVINA ANNI '70 - FOUR 'CESCA' CHAIRS FORMetallo cromato, legno, rattan. Etichetta del produttore. 76 x 47 x 50 cm - Chrome plated metal, wood, rattan. Manufacturer's label. 29.92 x 18.50 x 19.68 in.See Sold Price
Sold2021PARURE PIERRE CARDIN COLLANA E BRACCIALE ANNI ’70PARURE PIERRE CARDIN COLLANA E BRACCIALE ANNI ’70 Parure Cardin in metallo dorato con ovali a lavorazione satinata. BSee Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA for MOLTENI. Four Miss chairs. 1970sTOBIA SCARPA (Venezia, 1935) per MOLTENI. Quattro sedie Miss in cuoio nero e legno. Anni '70. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 67 Prof. cm. 50 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2017MARCO ZANUSO Quattro sedie in legno laccato nero eZANUSO MARCO (1916 - 2001) Quattro sedie in legno laccato nero e pelle, mod, SD 57, per Poggi, anni 70. -. Cm 38,50 x 90,00 x 55,00.See Sold Price
Sold2021PIERRE CARDIN PARURE COLLANA E ORECCHINI VINTAGEPIERRE CARDIN PARURE COLLANA E ORECCHINI VINTAGE Parure Cardin anni '70,composta da collana e orecchini in metallo dorato a figure geometriche. Lunghezza orecchini cm 5. BSee Sold Price
Sold2020LUDWIG MIES VAN DER ROHEQuattro sedie. Disegno del 1927. Acciaio tubolare cromato, cuoio. Produzione non identificata anni '70. cm 79x49x70 FOUR CHAIRS BY L. M. VAN DER ROHE Vitra Design Museum, Mies van der Rohe ArchitetturSee Sold Price
Sold2022ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONIQuattro sedie pieghevoli e un tavolino della serie Tric. Legno di faggio laccato, Produzione BBB Bonacina fine anni '70. Marchio del produttore. cm 82x68x55; tavolino cm 32x80x80 FOUR CHAIRS AND A LOWSee Sold Price
Sold2021VIVAI DEL SUD (Attr.) Four chairs in woodQuattro sedie in legno laccato verde con sedute in tessuto. Produzione VIVAI DEL SUD (Attr.). Anni '70. Difetti. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 104 Prof. cm. 45 ca. Val. 150/200See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAQuattro sedie con tavolino anni '50. Ottone, legno laccato - FOUR ITALIAN CHAIRS WITH A TABLE tavolino cm 70,5x70; sedie cm 86x43x56 DifettiSee Sold Price
Sold2020LUDWIG MIES VAN DER ROHE Quattro sedie aLUDWIG MIES VAN DER ROHE Quattro sedie a sbalzo, disegno 1927, produzione anni '60 non identificata. Acciaio tubolare cromato, cuoio. Altezza cm 79, larghezza 49, profondità 70. Letteratura: VitraSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Alluminio smaltato, ottone, tessuto. Italia anni 70. solo la base cm 38x20 Quattro sedie. Legno di noce, pelle imbottita. Italia anni '60. Buone condizioni generali. Una pSee Sold Price
Sold2021WILLY RIZZO Sei sedie, anni '70. LegnoWILLY RIZZO Sei sedie, anni '70. Legno laccato, metallo nichelato spazzolato. Altezza cm 70, larghezza 50, profondità 50.See Sold Price
Sold2019QUATTRO SEDIE, anni '60 Acciaio cromato,QUATTRO SEDIE, anni '60 Acciaio cromato, cuoio. Altezza cm 82, larghezza 50, profondità 45.See Sold Price
Sold2019SEI SEDIE, anni '70. Acciaio tubolareSEI SEDIE, anni '70. Acciaio tubolare smaltato, cuoio. Altezza cm 80, larghezza 45, profondità 48.See Sold Price
2 days LeftAste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 La perfezione - variante dal ciclo "Aeropittura" del 1935 Anni '70€1,000(1 bid)
13 hrs LeftAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Metà anni '70 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Mid€3,400