Sold2022Guilloché-Email-PillendöschenGuilloché-Email-Pillendöschen 20. Jh. Silber. Hell- und Mittelblaues Email auf guillochiertem Grund. Scharnierdeckel mit 10 applizierten Diamantrosen und einem Almandin-Cabochon. Unterseitig punSee Sold Price
Sold2017DEUTSCH Konvolut 4 Silberobjekte:3-flammiger Leuchter, kleine Jardiniere mit Innenvergoldung, 2 Pillendöschen versch., alles mit unterschiedl. Blumendekoren, Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Guilloché-Email-PillendöschenGuilloché-Email-Pillendöschen A. 20. Jh. Silber vergoldet. Blaues Email auf guillochiertem Grund. Scharnierdeckel mit appliziertem bekröntem Doppeladler-Wappen, besetzt mit 23 Diamantrosen unSee Sold Price
Sold20166-tlg. Konvolut versilbert/ Silber, 20. Jh.Bestehend aus 3 Pillendöschen (2x vers./ 1x 835), Zigartettenetui (900), durchbrochen gearbeitetem Deckeldöschen (vers.) und vers. Durchbruchschälchen auf Holzsockel. Besch., entsprechende AlSee Sold Price
Sold2023Pillendöschen, Molinari & Co.Mailand, 20.Jh. Gold 18K/Email. Gemarkt Molinari & Co. Kugelform mit bekrönenden Diamantrosen und rot-weissem Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Feingehalt 750. D 2,8 cm, ca. 27 g.See Sold Price
Sold2021*Pillendöschen20.Jh. Gelbgold 18K. Gemarkt Meister, Zürich. In Form eines herzförmigen Kissen, Deckel mit 18 Smaragden besetzt. Feingehalt 750. 3x3 cm, ca. 17 g.See Sold Price
Sold2016Pillendöschen 20.Jh. Gelbgold 18K. Rechteckform mitPillendöschen 20.Jh. Gelbgold 18K. Rechteckform mit gerundeten Seiten und Schiebedeckel. Geflechtoptik. Feingehalt 750. 3,5x2,5x1,2 cm/ ca. 22 g.See Sold Price
Sold2018Pillendöschen, Van Cleef & Arpels Paris, 20.Jh. GoldPillendöschen, Van Cleef & Arpels Paris, 20.Jh. Gold 18K. Rechteckform mit scharniertem Deckel, Wandung geflochten. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 750. 7x3x1,2 cm, ca. 33 g.See Sold Price
Sold2015Pillendöschen im klassizistischen Stil. Umlaufend" Pillendöschen im klassizistischen Stil. Umlaufend gefasst in kobaltblaues Transluzidemail auf guillochiertem Grund mit in Gold gravierten Motiven auf Deckel Wandung und Unterseite. Frankreich oderSee Sold Price
Sold2023PillendöschenItalien, 20.Jh. Gold 18K. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Beidseitig Geflechtstruktur. Feingehalt 750. 3,5x3 cm, ca. 24 g.See Sold Price
Sold2020Pillendöschenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rund mit gewölbtem, blau emailliertem Deckel. Schauseitig mit Diamantrosen besetztes, aufgelegtes Ruder. Gest. 88. D. 4,2 cm. A RusSee Sold Price
Sold2016Pillendschen 20.Jh. Gelbgold 18K. Muschelform mitPillendschen 20.Jh. Gelbgold 18K. Muschelform mit kleinem Brillanten besetzt. L 3,8 cm/ 30 g.See Sold Price
Sold2019Pillendöschenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Seitenwandungen reliefplastisch umzogen von Lorbeerkränzen bzw. emailliert. Auf grün emailliertem Deckel aufgelegter Lorbeerkranz mit FacSee Sold Price
Sold2020Pillendöschenim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckig mit gerader Wandung. Flacher Scharnierdeckel hellbraun emailliert über wellenbandförmig guillochiertem Grund,See Sold Price
Sold2019Pillendöschenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratisch mit glatter Wandung. Auf flachem Deckel aufgelegtes, mit Diamantrosen besetztes Monogramm über grün emailliertem Grund. Gest.See Sold Price
Sold2020Pillendöschenim Stil von Karl Fabergé. Malachit. Rechteckig mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel plastischer Knauf in Gestalt einer Maus aus vergoldetem Silber, gest. 84. H. 3,3 cm. 4,5 cm x 3,8 cm. A RussianSee Sold Price
Sold2015Pillendöschen mit umlaufendem guillochiertem Dekor und" Pillendöschen mit umlaufendem guillochiertem Dekor und Schubdeckel mit floraler Bordüre. London 1963. 9 ct Gold. Punziert mit Beschauzeichen London Jahresbuchstaben und Feingehaltsstempel sowie miSee Sold Price
Sold2016Lot: 7 Pillendöschen, 1 Becher Deutschland/Italien, umLot: 7 Pillendöschen, 1 Becher Deutschland/Italien, um 1900/ 20.Jh. Silber. Verschiedene Formen und Dekors. L 2,5–5 cm/180 g.See Sold Price
Sold2018Sieben Pillendöschen, 1Seven pill boxes, 1st half of the 20th century, silver different fineness, differentshapes and decors, l. up to 4.5 cm, total weight approx. 146 g German Translation: Sieben Pillendöschen, 1. H. 20.See Sold Price
Sold2015Pillendöschen mit feiner Guillochierung und ligiertem" Pillendöschen mit feiner Guillochierung und ligiertem Monogramm in Kartusche. England Asprey. 9 ct Gold. Punziert mit Feingehaltsstempel und Firmensignatur monogrammiert ""MSJ"" (?). 2,5 x 2,1 x 0,See Sold Price
Sold2016Zwei PillendöschenGerman Zwei Pillendöschen 20. Jh Silber, vergoldet. Runde Form. Die Wandung umseitig mit weißen und blauen Tranzluzidemail. Auf den Deckeln polychrome Darstellung zweier Hunde. Gestempelt mit FeingeSee Sold Price