Sold2015Platte China. Porzellan. Rundform. Blühende Blumen inPlatte China. Porzellan. Rundform. Blühende Blumen in Famille rose auf weissem Grund. D 33,5 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Rundform mitGrosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Rundform mit leicht gewelltem Rand. Polychromer Blumen-/Schmetterlingdekor auf celadonfarbenem Grund. Berieben. D 36 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Grosse Platte China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Lotos-Dekor. Haarriss. D 34 cm.See Sold Price
Sold2016Platte China, um 1900. Steinzeug. Celadonglasur.Platte China, um 1900. Steinzeug. Celadonglasur. Rundform. Geritzter Blumen- und Rankenwerkdekor. D 32,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte China, 18.Jh. Porzellan. Ovale, leichtGrosse Platte China, 18.Jh. Porzellan. Ovale, leicht passige Form. Blumen-/Vogeldekor in Famille rose. Rand mit Bordüre. L 36,5 cm. - Berieben.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Platte China oder Japan, 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China oder Japan, 19.Jh. Porzellan. Verziert in den Farben der Famille verte. Figürliche Szene im Spiegel. Blütenförmige Reserven mit Blumen und Schmetterlingen. Minime Schadstellen.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Famille rose.Lot: 6 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Famille rose. Rundform. Bemalt mit Pfau, blühenden Blumen und Bambus. Rand mehrfach bestossen. Berieben. D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2018*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
Sold2017Tafelserviceteile China, um 1800. Porzellan. FamilleTafelserviceteile China, um 1800. Porzellan. Famille rose. Bemalt mit Krabbenpaar und Blumen. Bestand: 4 Teller, 4 Suppenteller, 2 Fleischteller, 1 grosse Platte. Mehrfach bestossen. D 23–35,5 cm.See Sold Price
Sold2018Platte China. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke.Platte China. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Polychromer Drachendekor. Florale Bordüre und beriebener Goldrand. Rückseite des Tellerrand mit gespiegeltem polychromem floralem Dekor. D 28,3 cm.See Sold Price
Sold2015Platte China. Porzellan. Famille verte. FigürlichePlatte China. Porzellan. Famille verte. Figürliche Szene im Garten umrahmt von Ornamentbordüre mit vier Kartuschen. D 37 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. RundformLot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform und fassonierte Ovalform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht und minim bestossen. D 6,5, bzw. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblaue Darstellung einer grossen Kiefer mit Bambus und blühenden Päonien. Fahne mit Ornamentbordüre. D 43,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueGrosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Chenghua-Marke. Blumendekor in den Farben von Famille verte. Bestossen. D 36 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2018Platte China, 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes.Platte China, 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Famille rose. Achtpassig. Blumendekor mit Chinakohl. D 32 cm.See Sold Price
Sold2015Tiefe Platte China, 19.Jh. Porzellan. Achteckig.Tiefe Platte China, 19.Jh. Porzellan. Achteckig. Unterglasurblauer Blumendekor in der Art von Compagnie des Indes. Bestossen. L 37 cm.See Sold Price
Sold2016Teller China, 19.Jh. Porzellan. Rundform.Teller China, 19.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Drachendekor im Spiegel. Fahne mit Wellenband. Rand bestossen. Boden mit Doppelfisch-Marke. Mit Montur zur Aufhängung. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert Jingdezhen Yishu cichang zhi in Eisenrot. Darstellung einer Dschunke vor Festland, in den Farben der Famille verte. D 47 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke umrahmt von Lotosblumenranken-Kartusche. Darstellung von Drachen, Phönix, Qilin, Tiger und Schildkröte in Eisenrot, Schwarz und Gold . DSee Sold Price
314 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 heads of shoulder headed doll, 1x glazed porcelain China HEAD, blue sleepy eyes, closed mouth,€80(1 bid)
320 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll, c. 1880, 31 cm, very modelled hair, blue painted€100(2 bids)
260 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, China-Head, glazed porcelain, shoulder headed dolls, modeled, black, hair, blue painted€80(1 bid)
509 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, bisque porcelain shoulder headed doll, Biedermeier, 73 cm, exceptional size, modelled€80(1 bid)
520 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll, 42 cm, fine modelled hair, exceptional€80
316 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, shoulder headed doll, glazed porcelain, fine modelled hair, painted eyes, bisque€70
286 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, shoulder headed dolls, mostly China-Head, partially bisque porcelain, different€60(1 bid)
Crawford Family Auctions LLC51 pcs Vintage China Tea Set Assortment. Winterling Bavaria Germany Patterns 24 & 30. See pics.$10
523 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, bisque porcelain head doll, glazed porcelain, 50 cm, strong modelled hair, blue painted€70
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.39 Pcs Antique Chinese Wuhua Dragon Solid Silver Flatware$200(1 bid)
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Porcelain Famille Rose Fleur Millieur Flower Basket$100
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Xushichang (1855-1939 ) Chinese Calligraphy and Painting Fan$300
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Doucai Scrolling Flowers and Bats Porcelain Vase Qianlong Mark$20
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Four Set of Famille Rose Porcelain Saucers and Cups Guangxu Mark$50