Sold2017Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller:Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller: "Mermod Frères, Sainte-Croix". Werk-Nr. 23138, vernickelt. Mit Nussbaum furniertes, rechteckiges Gehäuse. Im Deckelinnern Abziehbilder mit SchSee Sold Price
Sold202034 Stella Discs Ø 17 ¼ Inch, c. 190034 Stella Discs Ø 17 ¼ Inch, c. 1900 Manufacturer: Mermod Frères, Switzerland. Projectionless patent discs, good condition. 34 Platten Stella Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères, SchwSee Sold Price
Sold201630 Stella Discs Ø 17 ¼ inch, c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ inch, c. 1900 Manufacturer: Mermod Frères, Switzerland, projectionless patent discs, some rusty. 30 Platten Stella Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: "Mermod Frères, Schweiz",See Sold Price
Sold201630 Stella Discs Ø 17 ¼ inch, c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ inch, c. 1900 Manufacturer: Mermod Frères, Switzerland, projectionless patent discs, good condition. 30 Platten Stella Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: "Mermod Frères, SchweiSee Sold Price
Sold201630 Mira Discs Ø 18 ½ in., c. 190030 Mira Discs Ø 18 ½ in., c. 1900 Manufacturer: Mermod Frères, Switzerland. 30 Mira-Platten Ø 47 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères, Schweiz. Start Price: € 240See Sold Price
Sold201630 Mira Discs Ø 18 ½ in., c. 190030 Mira Discs Ø 18 ½ in., c. 1900 Manufacturer: Mermod Frères, Switzerland. 30 Mira-Platten Ø 47 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères, Schweiz. Start Price: € 240See Sold Price
Sold201630 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold201630 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold201630 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold201630 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold201530 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by: Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold201530 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold201530 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold2017Plattenspieldose Um 1900. Unbezeichnet. Werknummer:Plattenspieldose Um 1900. Unbezeichnet. Werknummer: 58609. Rechteckiger Holzkorpus mit Klappdeckel. Für Blechplatten von 23,5 cm Durchmesser. Kurbelaufzug. Dazu 13 Blechplatten. 43x31,5x20 cm.See Sold Price
Sold2017Organette "Ariston" Deutschland, um 1900. Hersteller:Organette "Ariston" Deutschland, um 1900. Hersteller: "Paul Ehrlich, Leipzig". Rechteckiger Holzkorpus mit gedrechselten Säulen und eingraviertem Ornamentaldekor. Seitlicher Schriftzug: "Ariston". F�See Sold Price
Sold2016Electromagnetic Needle Telegraph, c. 1900Electromagnetic Needle Telegraph, c. 1900 Manufactured by Dalman Montero, Barcelona. With signal transmitter and receiver. Elektromagnetischer Zeigertelegraph, um 1900 Hersteller: Dalman Montero, BarcSee Sold Price
Sold2022ZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN Frankreich/ Schweiz, um 1900/ 1920 Silber und Gold. Max.- H. 5,5 cm. Alle Teile mit Silberpunzen, eine Uhr auf dem Zifferblatt und Uhrwerk bez. 'Buren swSee Sold Price
Sold2023Taschenuhr für den Osmanischen Marktvon Fabrique des Billodes Schweiz. Um 1900. Silber, gest. 800. Guillochiertes Savonettegehäuse. Glatte Silbercuvette. Emailzifferblatt mit Osmanischen Keilziffern, kleiner Sekunde, gebläutenSee Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHREN MIT GUILLOCHIERTEM EMAILZWEI TISCHUHREN MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL England/ Schweiz, um 1900/ 1920 Bronze, Silber, guillochiertes Email. H. 8 cm bzw. 7 cm. Eine Uhr auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Swiss made', mit englischen SSee Sold Price
Sold202222 15 ½-Inch Triumph Discs, c. 190022 15 ½-Inch Triumph Discs, c. 1900 American Music Box Company. Discs in need of cleaning, playable condition. 22 Platten Triumph Ø 39,4 cm, um 1900 Hersteller: American Music Box Company.See Sold Price
Sold2015Concert Zither in Suitcase, c. 1900Concert Zither in Suitcase, c. 1900 Manufacturer: "Karl Kiendl in Wien", 38 strings (1 missing), carved neck, with tuning key. Konzert-Zither im Koffer, um 1900 Hersteller: "Karl Kiendl in Wien", 38 SSee Sold Price
Sold2022FIGUERLICHER UHRENHALTER MIT EINER KUGELUHRFIGUERLICHER UHRENHALTER MIT EINER KUGELUHR Schweiz/ Russland, um 1900 Silber, Glas. Ges.- H. 10 cm. Verso mit russischer Silberpunze '84' und Stadtmarke. UEber einem Stand mit Volutenfuessen fein ausSee Sold Price
Sold2022Französischer Hersteller, "La petite marchande"Um 1900, arrangiert. Puppe mit Kopf und Händen aus Biscuit-Porzellan. Blaue Glasaugen. Braune Perücke. Gekleidet als Marktfrau mit Bauchladen, der mit diversen Dekorationsobjekten (tlw. assortieSee Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, um/nach 1900. Bezeichnet: "F.Morse-Telegraph Schweiz, um/nach 1900. Bezeichnet: "F. Eckenfelder, Zürich". Messing-Telegraph auf Holzsockel montiert. Mit Original-Papierrolle. H 40 cm.See Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHCarl Otto Czeschka , Portfolio 'Allerlei Gedanken in Vignettenform', 1900€340
May 30BonhamsPIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Enfants jouant à la Balle, 1898-1900 (Delteil/Stella, 32)...€2,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
6 hrs LeftDuMouchellesCaucasian Kuba Chi Chi Hand Woven Wool Prayer Rug, Ca. 1900, W 42" L 57.25"$375
6 hrs LeftDuMouchellesAmetrican Leaded Art Glass Window Arch Ca. 1900, "Urn And Peacock Feather", H 45" W 61"$450
6 hrs LeftDuMouchellesMintons (England) Raised Gilded Porcelain Plates, Retailed by Tiffany & Co., Ca. 1900, Dia. 8.75" 6$70