Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâtiSee Sold Price
Sold2021ANONIEM / ANONYME XXPair of flowerpots. 1970s. Wooden frame with burl wood veneer and nickel-plated bottom and top.20 x 21.5 x 22 cmDescription FRPaire de porte-fleurs. Vers 1970. Cadre en bois avec placage en bois de loSee Sold Price
Sold2017Edwardian Mahogany Shotgun CaseAn Edwardian mahogany shotgun case, lined with green velvet and with various cleaning rods, moulds, etc. Un étui à fusil édouardien en acajou, doublé de velours vert et avec tiges de nettoyage, etSee Sold Price
Sold2023Console en placage d'amaranthe ou acajou. Travail moderne Ouvrant par deux tiroirs en ceinture g...Console en placage d'amaranthe ou acajou. Travail moderne Ouvrant par deux tiroirs en ceinture garni de cuir avec deux anneaux en laiton, quatre pieds cannelés en laiton réunis par un plateaSee Sold Price
Sold2023BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à Paire de porte-chandelle en verre transparent et rose avec inclusions de feuilles d'or. Porte une étiquette "cristalSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils dit "Cane and teak wood armchair" en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé. Vers 1955-56 78 x 51 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab UnSee Sold Price
Sold2023BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à / attributedDescription française: BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à Porte chandelle double stylisé en forme de boucle en verre transparent avec inclusions de feuilles d'or. Murano, ItaSee Sold Price
Sold2017Kali Ni Bitu headrestAppui-nuque "Kali Ni Bitu" en bambou maintenu par deux pieds massifs ligaturés avec des cordelettes en fibres de coco. Présence d'un décor minutieux gravé rappelant les motifs des tapas cérémoniSee Sold Price
Sold2017DINKY SUPER TOYS Model Camion Militaire Brockway avecDINKY SUPER TOYS Model Camion Militaire Brockway avec Pont de Bateaux No. 884, in the original box, complete, without damage, condition 1-2 German Description DINKY SUPER TOYS, Modell Camion MilitaireSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE BOITE PORTE MONTRE EN CUIREboite en cuir avec espace pour ranger 8 montres différentes de poignet, Dimensions 17,5cm x 26cm x 7cm A LEATHER BOX FOR EIGHT WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPESee Sold Price
Sold2016Travail de la fin du XIXème siècle Lampe à huile enTravail de la fin du XIXème siècle Lampe à huile en porcelaine figurant un acrobate chinois supportant un globe avec ses jambes, faisant office de récipient à huile. Porte une marque dessous H :See Sold Price
Sold2023Maison REGAINPaire de CHEVETS ouvrant par un tiroir en façade Orme massif Circa 1960 L'un avec une marque au feu H. 29 cm - L. 59 cm - P. 40 cmSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Girl With Shapped Float Gold - Impression en couleurs sur papier - Porte une signature tamponnée ainsi qu’une numérotation 48/50 en dorée. Vendu avec son certificat d’authenticité.See Sold Price
2018HERMES PARIS PORTEFEUILLE CONSTANCE en cuir togoHERMES PARIS PORTEFEUILLE CONSTANCE en cuir togo orange, garniture en métal doré. Fermoir H . À l’intérieur : un porte-monnaie central avec fermeture à glissière, douze poches cartes de crédiSee Sold Price
Sold2018TROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, àTROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, à décor repoussé de rinceaux, feuilles d’eau et feuilles d’acanthe. Deux larges cartouches vierge sur la panse. Maître orfSee Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
Sold2022ALEXANDRE NOLL (1890-1970)ALEXANDRE NOLL (1890-1970) Coupe creuse de forme libre en acajou. Signature incisée "A Noll". A mahogany free form hollow bowl, incised signature. H 7 cm x L 34.5 x Larg. 17.2 cm - H 2 3/4 x L 13 5See Sold Price
Sold2022SERPENTINEDescription Français: SERPENTINE Écran de table, avec médaillon en serpentine à décor de dragons. Chine, XXe siècle Hauteur : 21cm ou 8 1/4" Pierre : 8 x 7cm ou 3 1/8 x 2See Sold Price
Sold2022MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GALLERYMATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL Gallery Arrêt de porte en bronze figurant un branchage stylisé doré reposant sur un galet grenu noir. Signé "MB & DGG", daté "2017" et numÃSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (1891-1979)GIO PONTI (1891-1979)Suite de cinq chaises "Leggera" en acajou verni, assise paillée. (Taches et usures).Haut 83 CM - Larg. 43 CM - Prof 43 CMA set of five chairs, "Leggera" model, varnished mahoSee Sold Price
Sold2022Marco ZANUSO (1916-2001) - Edition ARFLEXMarco ZANUSO (1916-2001) - Edition ARFLEX Paire de fauteuils modèle " Lady " Châssis en bois, garniture de drap tissu jaune, piètement métallique tubulaire Dessin de 1951 79 x 80 xSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Paire de chaises Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui (petits manques), dossier ajouré formant Y, garniture en velours frappé vert.See Sold Price
5 days LeftBonhamsHERMES Paris, année 2023. Carré d'assise 'Les Nécessaires' d'Hermès fauve. D...€2,500
May 30BonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
May 30Art Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400
May 30Art Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
5 days LeftBonhamsLouis VUITTON, Edition Limitée 'Master's Collection', année 2017. Sac 'Keepall Bandoul...€3,500
May 30The Rug LifeLA SAINTE BIBLE TEXTE DE LA VULGATE, TRADUCTION FRANCAISE EN REGARD AVEC COMMENTAIRES, 3 VOLUMES,$100
May 30BonhamsJOHN BALDESSARI (1931-2020) Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of 36 a...€3,200
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Taureau et Chevaux dans l'Arène, 1933 (Bloch, 203; Baer, 380)Plan...€2,500
May 30Art Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) "Sans titre", Huile sur toile et oeufs au plat factices en silicone€1,500
May 29BonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AKSHOBHYA EN LAITON AVEC INCRUSTATION DE CUIVRE TIBET CENTRAL, VERS XIIIE SIÈ...€48,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
Jun 11BonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
May 30Art Research ParisMARIO MARENCO (1933 - 2019) & MOBIL GIRGI (ÉDITEUR) Table de salle à manger, "Sapporo", circa€600
May 30Art Research ParisMAISON REGAIN Grand buffet d'enfilade en orme massif, structure formée de larges lames de bois€750
2 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPaperback Copy Of Avec Napoléon En Russie Souvenirs De La Campagne De1812 By Henri De Roos 1913$150
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU FONDATEUR DE L'ORDRE DRIGUNG KAGYU, JIGTEN SUMGON RINCHEN PEL, SUR SON TRÔNE, ...€80,000