Sold2015PortraitmeisterPortraitmeister Deutschland/Österreich, um 1800 Brustbildnis einer sitzenden Dame en face mit Haube. Öl auf Leinwand, min. rest. Gerahmt. 44 x 37 cm Portrait of a sitting lady. Oil on canvas, slightSee Sold Price
2015PortraitmeisterPortraitmeister wohl Frankreich, um 1800 Mädchenportrait en face mit Blumenkorb. Öl auf Leinwand, min. rest und doubliert. Gerahmt. 76 x 63 cm Portrait of a girl with flower bouquet. Oil on canvas,See Sold Price
2015PortraitmeisterPortraitmeister Flandern, 19. Jh. (?) Herrenportrait mit Fellmütze. Öl auf Holz, kleiner vertikaler Kratzer. Im unteren Bereich min. rest. Gerahmt. 22 x 13,5 cm Male portrait with fur hat. Oil on woSee Sold Price
2011Deutscher PortraitmeisterDeutscher Portraitmeister um 1860 Pastellzeichnung auf Papier. Pendants: Geschwisterpaar. Halbfigurenportraits der Kinder Ludwig und Berta Jorns in feinster Malerei. Der Junge in blauem Jäckchen mitSee Sold Price
2011Deutscher PortraitmeisterDeutscher Portraitmeister dat. 1852 Pastellkreide auf Papier auf Keilrahmen. Pendants: Portraits von Wilhelm sowie Louise von Schauroth. Brustbildnisse nach rechts und links. Vor grau-blauem HintergruSee Sold Price