Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAConsole in legno chiaro, pianetto superiore in vetro curvo molato.Anni '50cm 90x105x35See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAConsole in legno di noce con piano in marmo.Anni '50cm 79x118x30See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANASpecchiera con cornice in legno ebanizzato.Anni '40cm 114x82See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Mobile barPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Mobile bar in radica di noce, piede e fascia inferiore in legno ebanizzato, due vani contenitori, uno adibito a bar con ringhierine porta bicchieri e decorato con piccoliSee Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANATavolino in legno ebanizzato con piano in vetro molato.Anni '50cm 64x76x47See Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANAConsole in legno verniciato, sostegno centrale con base a tripode e terminali in ottone, piano in marmo verde Alpi.Anni '50cm 75x150x85See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAConsole con struttura in ottone a forma geometrica, piano in vetro.Anni '70cm 73x180x59See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAConsole con specchiera in ottone, piano in marmo.Anni '50console cm 83,5x88,5x30specchio cm 73x51,5See Sold Price
Sold2016BORSANI OSVALDO (attribuito)Console in legno ebanizzato e legno verniciato, piano in vetro specchiato. Sovrastante specchiera in legno ebanizzato con finiture in ottone.Anni '50console cm 102x53x32specchio cm 74x61See Sold Price
Sold2017SCREMIN LUIGIConsole in legno ebanizzato con contenitore in legno d'acero ad ante grissinate. Soprastante ribalta con anta intarsiata in legni di varie essenzeAnni '50cm 146x166x37,5See Sold Price
Sold2021CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1868-1928 Quattro sedie e dueQuattro sedie e due poltroncine D.S.3, produzione Cassina anni '80 Legno ebanizzato, madreperla Lievi segni del tempo Marchio originale 76 x 53 x 46 cm - Four chairs and two armchairs D.S.3, Cassina pSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Poltrona Struttura in legno, imbottitura rivestita in pelle. Anni '60 cm 95x62x90See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Mobile bar in legno ebanizzato, ottone e pelle, rivestimento interno in vetro, anni 50. -. Cm 110,00 x 109,50 x 40,00.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di nocePRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di noce con specchio sovrastante. Piano in marmo. Maniglie in metallo dorato. (Walnut cabinet with mirror above. Marble top. Golden metal handles.) Misure:See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Panca in legnoPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Panca in legno di teak e metallo verniciato nero, seduta rettangolare, cuscino rivestito in vinilpelle nera. cm 119 x 40 x Alt. 39.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Sedia in legno laccatoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Sedia in legno laccato bianco, spalliera e braccioli semicircolare, seduta in tessuto. - cm 54 x 43 Alt. cm 67See Sold Price
Sold2020AFRA & TOBIA SCARPAQuattro sedie della serie New Harmony. Legno di noce filettato in legno ebanizzato, multistrato laccato. Produzione Maxalto, 1981 ca. cm 80x45x45 FOUR CHAIRS BY A. & T. SCARPA Un'Industria per il desiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Sei sedie Struttura in legno laccato, seduta in paglia intercciata. Anni '70 cm 106,5x45,5x49 DifettiSee Sold Price
Sold2022MINOTTI, Tavolo da gioco rotondoMINOTTI Produzione Cabiate, Italia 1960 ca. Tavolo da gioco rotondo, piano in marmo, quattro piedi in legno ebanizzato, etichetta di produzione. Esposto alla mostra Internazionale dell'arredamento a MSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legnoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legno composto da quattro sportelli bombati e da una piano superiore portabottiglie. (Wooden bar cabinet consisting of four rounded doors and an upper bottleSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Coppia di poltrone Struttura in legno, imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 80x72x80 DifettiSee Sold Price
Sold2023PIETRO CHIESATavolino. Legno ebAnizzato, legno esotico, cristallo molato. Produzione Fontana Arte anni '40. cm 53X63,5 AN OCCASIONAL TABLE BY P. CHIESA Esempi Di Arredamento Moderno Di Tutto Il Mondo, Tavoli, TavoSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Struttura in legno, vetri colorati e vetro specchiato. Anni '40 cm 36x30 Piccoli difettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Coppia di poltroncine Struttura in legno e seduta in paglia. Anni '50 cm 100x55x52 DifettiSee Sold Price
2 days LeftWannenes - Art AuctionSTIPO IN LEGNO EBANIZZATO E VETRI DIPINTI, XIX SECOLO€3,000(1 bid)