piano in marmo, montanti a balaustro rastremato riuniti da crociera; difetti, minori cadute e mancanze nella doratura, restauri, il marmo con sbeccature agli angoli e alcuni graffi
Alt. cm 98, larg. cm 105, prof. cm 53
A GILT WOOD CONSOLE, 19TH CENTURY; DEFECTS, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE CHIPS AND SCRATCHES
- 35%
CONSOLE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price
€1,000
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT