Sold2018Puppe auf Holz-Schulbank,Puppe auf Holz-Schulbank, Biskuitporzellan-Kurbelkopf-Puppe, etwas eingestaubt, gem. AM 390, fest aufgesetzte Perücke, von außen keine Risse erkennbar, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe, GlSee Sold Price
Sold2015doll on dutchman, wood, mass head, 23 cm, pull game,doll on dutchman, wood, mass head, 23 cm, pull game, '20s, good condition German Description Puppe auf Hollnder, Holz, Massekopf, 23 cm, Zugspiel, 20er Jahre, guter Zust.See Sold Price
Sold2018A.C. ANGER Porzellankopf-Puppe, gem. 1904-14 Made inA.C. ANGER Porzellankopf-Puppe, gem. 1904-14 Made in Austria, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, auf Holz-Gliederkörper, 72 cm, Kleidung alt o. aus alten Stoffen nachgenäht GerSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm,Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm, Celluloid-Puppe mit Ball, 1 winterliche Szene mit Rehen, auf Blechdose montiert, Weihnachtsgeläut, 1 Leuchter, ERZGEBIRGE, Holz, 1 TannenbaumSee Sold Price
Sold2021PuppePuppe Schoenhut, USA, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Mit braunen Augen und geschlossenem Mund. Holz mit Metallsprungfedern, Fußsohlen mit je zwei Löchern. Auf dem Rücken gemarkt: ''Schoenhut DoSee Sold Price
Sold2022Winiarski, Ryszard mini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einerWiniarski, Ryszardmini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einer Hartfaserplatte. Diese freistehend in zugehöriger Schattenfugenrahmung. 15,7 x 15,7 x 3,4 cm. Signiert und dSee Sold Price
Sold2023picture, oil on wood, painted German Description Bild, Öl auf Holz, gemaltpicture, oil on wood, painted German Description Bild, Öl auf Holz, gemaltSee Sold Price
Sold2016Altartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. DarstellungAltartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. Darstellung des Hl. Rochus in Pilgerkleidung, seine Pestbeule am Oberschenkel entblössend. Er wird von einem Hund mit einem Brot im Maul begleitet. 144x39See Sold Price
Sold2022Reyers, Nicolaas Frau mit Kind und Drehorgelspieler. 1780. Öl auf Holz. 41 x 32 cm. SigniertAlte Meister Reyers, Nicolaas Frau mit Kind und Drehorgelspieler. 1780. Öl auf Holz. 41 x 32 cm. Signiert und datiert. Old Masters - Woman with child and organ player. Oil on wood. Signed and datSee Sold Price
Sold2015Ziermalerei 19.Jh. Öl auf Holz. Rechteckige Tafel mitZiermalerei 19.Jh. Öl auf Holz. Rechteckige Tafel mit der Darstellung des Forum Romanum. Kleine Schadstellen und Retouchen. 24x36 cm.See Sold Price
Sold2016schönes Konv. auf Holz aufgezogene Papierfiguren,schönes Konv. auf Holz aufgezogene Papierfiguren, Alltagsszenen, in einem alten Holzkasten German Description schönes Konv. auf Holz aufgezogene Papierfiguren, Alltagsszenen, in einem altenSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem NestCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige AuSee Sold Price
Sold2016Verklrung Christi auf dem Berg Tabor Russisch, datiertVerklrung Christi auf dem Berg Tabor Russisch, datiert 1856. Tempera ber Kreidegrund auf Holz. Feinmalerei. Im Zentrum ber Goldgrund Christus in weissen Gewndern vor fein gravierter Strahlen-Mandorla.See Sold Price
Sold2017ANKUNFT AM DORFVACLAV (WENZEL VON) BROZIK 1851 Zelezný Hamr - 1901 Paris Ankunft am Dorf Öl auf Holz. 26 x 43,5 cm. Signiert unten links 'Brozik'. Rahmen. Václav Brozík war einer der bedeutendsten tschechischenSee Sold Price
Sold2017Bassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einemBassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einem Stich von Raphael Sadeler il Vecchio Anbetung der Könige. Öl auf Holz. 45,7x30 cm.See Sold Price
Sold2017Emilia-Romagna , 2.Hälfte 16.Jh. Die mystischeEmilia-Romagna , 2.Hälfte 16.Jh. Die mystische Vermählung der heiligen Katharina. Öl auf Holz. 67x58 cm. - Retuschiert.See Sold Price
Sold2015Wochenikone (Sedmiza) Russisch, um 1800. Tempera überWochenikone (Sedmiza) Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld. In der oberen Bildhälfte 6 Wochentag-Themen: Höllenfahrt Christi (Sonntag), SynaxisSee Sold Price
Sold2015Van Avont, Pieter (Mecheln 1600–1652 Antwerpen)Van Avont, Pieter (Mecheln 1600–1652 Antwerpen) Umkreis Anbetung der Hirten. Öl auf Holz. 58,7x51 cm.See Sold Price
Sold2015MARIA IN DEN WOLKENERNST DEGER 1809 Bockenem - 1885 Düsseldorf Maria in den Wolken Öl und Vergoldung auf Holz. 52 x 32,2 cm. Unten rechts signiert 'E. Deger'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Kunz, Ludwig Adam (Wien 1857–1929 München) StillebenKunz, Ludwig Adam (Wien 1857–1929 München) Stilleben mit Trauben und Quitten. 1896. Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert. 73,5x100 cm.See Sold Price
Sold2020VOGEL, STEFAN 1981 Fürth Title: "Der NttN".VOGEL, STEFAN1981 FürthTitle: "Der NttN". Date: 2015. Technique: Mischtechnik, Collage auf Leinwand und Stoff, auf Holz aufgezogen. Measurement: 60,5 x 50cm. NotatioSee Sold Price
Sold2016Christus Emmanuel mit Basma Russisch, um 1800. (1)Christus Emmanuel mit Basma Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Bildnis des jugendlichen, präexistenten Christus vor hellblauem Hintergrund. Feine Chrysographie der Gew�See Sold Price
Sold2015Brekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (ZwammerdammBrekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (Zwammerdamm 1622–1668 Leiden) Schlafender Mann am Tisch. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert. 24x20 cm.See Sold Price
Sold2017Adam, Julius Anton (1852 München 1913)Adam, Julius Anton (1852 München 1913) Schwarz-weisses, junges Kätzchen. 1883. Öl auf Holz. Oben rechts signiert, datiert und bezeichnet "Muenchen". 18,2x13,8 cm.See Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHwood /mass head doll, 45 cm, c. 1860, swivel head on a breast plate, painted eyes, opened/closed€90(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiber, Christofer Kochs und Willi o.T. 2003. Mischtechnik mit Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Verso€600
51 Lots AwayAuktionshaus SchreiberUNSIGNED (XIX). Magnificent Biedermeier flower painting.€420(2 bids)
794 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI two original Leica Studio photos on wood, rare original enlargements, Mike Hawthorn in a€300
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll on a candy container, 22.5 cm, bisque socket head, brown sleepy eyes, rubbers are a bit€30
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, 10.5-18.5 cm, partially bisque porcelain head doll, 1 head is loose enclosed ,€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy (gold). Um 1967. Serigraphie auf eloxierter, goldfarbener Aluminiumplatte,€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy (silber) Um 1967. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, ganzflä€700
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 4 wood-/mass horses, on a wood chipboard, wheels are partially missing, height:€30(1 bid)
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen pieces, tinplate, aluminum, hand coffee grinder, 10.5 cm, doll, enameled€20
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmail coach car, height: 18 cm, length: 42 cm, with 2 wood/mass horses on rolls, height: 18 cm,€45
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHvery nice, decorative post chaise, around 1920, handpainted, inscription "Annahme gewöhnlicher€80
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH1 wood-pickup truck with 2 wood horses, on a chipboard with rolls, handpainted, pickup truck,€45
370 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 50 pieces, badges 1970s among others for reliability races, destination race and car€50
356 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for destination races and car rallies, "Rund ums€50
369 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 31 pieces, badges 1960s among others for ADAC sport tournaments, dam journeys,€50
368 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for car rallies and reliability races, Alps€50
361 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 58 pieces, badges 1970s among others for destination races and car rallies, local€50
362 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for reliability races, rallies, orientation€50
347 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 32 pieces, badges 1960s among others for car rallies, destination races, local€50
374 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 100 pieces, badges 1980-'90s, among others for car rallies, night rides and€50
373 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 27 pieces, badges 1960s, among others for rallies, night drives, destination races€50