Sold2017Della Bella, 3 incisioni raffiguranti cavalieriStefano Della Bella, Lotto di tre incisioni raffiguranti cavalieri ungheresi e polacchi. Tre tavole da Cavalieri negri, polacchi e ungheresi, serie di 11 fogli in tondo. 1) Ussaro polacco con aliSee Sold Price
Sold2018QUATTRO INCISIONI DIVERSEdi epoca diversa, due raffiguranti marine entro paesaggio con rovine architettoniche e monumenti classici (da Claudio Gillee), entro cornice moderna in legno laccato, due da Salvator Rosa, raffigurantSee Sold Price
Sold2019Dieci piattiin terraglia con decori seppia raffiguranti personaggi tratti da stampe di Bartolomeo Pinelli (Nuova Raccolta di 50 costumi – 1870) dipinti da Pietro Gai, orli filettati, Pesaro Benucci e Latti, priSee Sold Price
Sold2020LIO CARMINATIQuattro sedie e poltrone da esterno in tondino di ferro laccato.Prod. Casa & Giardino anni '50cm 90x48,5x58See Sold Price
Sold2017Arte del sec. XIX "Ritratto dello zar Alessandro I diArte del sec. XIX "Ritratto dello zar Alessandro I di Russia" altorilievo in bronzo (cm 13x9) In cornice in legno dorato. Provenienza: Dame e Cavalieri, Milano. Etichetta al retro Art of the 19th centSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legnoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legno composto da quattro sportelli bombati e da una piano superiore portabottiglie. (Wooden bar cabinet consisting of four rounded doors and an upper bottleSee Sold Price
Sold2018"Pastorello" e "Armenti" due stampe da Londonio e"Pastorello" e "Armenti" due stampe da Londonio e da Zuccarelli cm.13x17, cm.17x18See Sold Price
Sold2022Grande piatto traforato e quattro piatti da dessert dal Servizio Flora Danica Danimarca, ManifatturaPorcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: piatto traforato diametro cm 29; diametro cm 19,4. Conservazione: ottima, , Sono dipintiSee Sold Price
Sold2017Karl Hagenauer (1898-1956), Vienna, XX secolo,Lotto di sei piccole sculture in ottone e metallo cromato raffiguranti personaggi e sportivi. Altezze da cm 16 a 26 Tutte con marchio impressoSee Sold Price
Sold2015Servizio da thè in argento, bordo decorato conServizio da thè in argento, bordo decorato con palmette composto da vassoio e quattro pezzi, argentiere Natoli Genova tot.kg.2,2See Sold Price
Sold2019Bonacina,Set formato da Tavolo e Quattro sedie in bambù. Prod. Bonacina, Italia, 1950 ca. cm sedie 44x50x87; tavolo cm 120x75See Sold Price
Sold2017DIDEROT, Denis. Sculpture en tous genres. Parigi: 1770.DIDEROT, Denis. Sculpture en tous genres. Parigi: 1770. Volume in folio con 24 tavole raffiguranti vari utensili e macchine da lavoro (Fioriture e bruniture). Legatura in mezza pelle.See Sold Price
Sold2022RINO MATURIRINO MATURISistema modulare mod. NuvoloneSistema modulare composto da quattro poltrone e un tavolino rivestiti in pelle.Prod. Mimo Padova anni '70Marcate sotto la basepoltrone cm 61x86x84tavolino cm 4See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANALotto composto da quattro poltroncine e un tavolino in bamboo intracciato, gambe in metallo verniciato.Anni '50poltrone cm 59x80tavolino cm 55x54See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO AcquasantieraMANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Acquasantiera con le iniziali IHS al centro circondate da quattro fiori e contenitore removibile. . Cm 25,00. Punzone p40a.See Sold Price
Sold2023Alberti Gino & Wolfsgruber Linda - "Pinocchio e i burattini", 1986Alberti Gino & Wolfsgruber Linda - "Pinocchio e i burattini", 1986 ITA tecnica mista su cartoncino, 41 x 51 cm Illustrazione originale realizzata a quattro mani da Alberti e Wolfsgruber iSee Sold Price
Sold2020Grande salotto composto da quattro moduli semplici e unProd. Italia, 1960 ca. cm 580x100x80, angolo cm 180x100x80 poltrona singola 100x100x80See Sold Price
Sold2022Lotto in argento composto da un cestino, quattro vasetti e una pinza.Argenteria italiana del XX secolo gr 400See Sold Price
Sold2017Gruppo di 5 stampe in bianco e nero, raffigurantiGruppo di 5 stampe in bianco e nero, raffiguranti bambini in diverse occasioni (misure diverse) (lievi difetti).See Sold Price
Sold2018Lotto di gioielliin oro, argento, pietre dure, quarzo e diamanti composto da quattro spille di varie forme e raffigurazioni Peso gr 29, illustrato in parteSee Sold Price
Sold2022GAE AULENTI E PIERO CASTIGLIONI Quattro lampade da parete 'Parola' per Fontana ArteGAE AULENTI E PIERO CASTIGLIONI Quattro lampade da parete 'Parola' per Fontana Arte 1981 Vetro incamiciato, metallo. 28 x 20 x 21 cm - Four 'Parola' wall lamps for Fontana Arte 1981 Cased glass, metalSee Sold Price
Sold2021QUATTRO AMULETI EGIZI DATAZIONE: III-II millennio a.C.QUATTRO AMULETI EGIZIDATAZIONE: III-II millennio a.C.MATERIA E TECNICA: calcare bianco, scisto, corniola, incisi e levigati Quattro piccoli amuleti raffiguranti animali stilizzati; si riconoscono unoSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da sette spilloni, due spille, quattroLotto composto da sette spilloni, due spille, quattro anelli e quattro ciondoli in oro giallo, rosso e bianco, con coralli, diamanti e pietre varie, g.53,70; spilla in oro bianco, diamanti ed onice inSee Sold Price
Sold2019Michel Ducaroy,Salotto mod. Togo composto da un divano a due posti, un divano a quattro posti e una poltrona. Rivestimenti in pelle. Prod. Ligne Roset, Francia, 1970 ca. Divano: cm 120x90x80; Poltrona: 80x90x80; DivSee Sold Price
May 28Wannenes - Art AuctionTEA-KETTLE IN ARGENTO E AVORIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO ZANETTI E PELLEGRINI€50