Sold2023ANA MERCEDES HOYOS (1942-2014, Colombia)Fruit Market, 1991 Lapiz sobre papel pergamino Medidas: 19.5 x 15 cm Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2019José Luis Zorrilla de San Martín (1891-1975)Dibujo de José Luis Zorrilla de San Martín (1891-1975). Lápiz sobre papel. "Alegoría de Tabaré." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 22 cm - ancho 23 cm.See Sold Price
Sold2023VICTOR LAIGNELET (1955,Colombia ) Goethe, sf.Lapiz sobre papel Medidas: 48,5 x 34.5 cmSee Sold Price
Sold2020Francisco Domingo. Woman faceDOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920). "Rostro de mujer". Óleo sobre papel adherido a lienzo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. 7 x 7 cmSee Sold Price
Sold2019Fabelo R., Dulcinea tengo el corazón hecho unDulcinea tengo el corazón hecho un mango., 1984, Roberto Fabelo (Cuba, 1951). Dibujo en lápiz y tinta sobre papel. 30 cm x 23 cm. Titulado Dulcinea tengo el corazón hecho un mango en la parte superSee Sold Price
Sold2022ALEJANDRO OBREGON (1920-1992, España) Boceto de Condor, ca 1975. Tinta sobre papelBuen estado de conservacion.Coleccion privada.Certificado de la Galeria El MuseoSee Sold Price
Sold2022ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia) Mineria, 2004 Serigrafia sobre papel Medidas 50 x 70 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022LUIS FERNÃNDEZ (Asturias, 1957) "Taller del artista". Óleo sobre papel Kraft adherido a tabla.LUIS FERNÃNDEZ (Asturias, 1957) "Artist's workshop". Oil on Kraft paper adhered to board. Signed in the lower right corner. Measurements: 100 x 70 cm. Luis Fernández studied Fine Arts at the UniveSee Sold Price
Sold2022ANGEL LOCKHART (1933, Colombia) Sin Titulo, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 20 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022DICKEN CASTRO (1922-2016, Colombia) Diseno modular, ca. 1990 Impresion litografica sobre papelFragmento de la obra original.Buen estado de conservacion con faltas.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022Avery Milton Original DrawingArtista: Milton Avery (1885–1965)Técnica: Dibujo sobre papel.TÃtulo: Desnudo femeninoMedidas: 38 x 25 cmFirmado: Milton Avery 1949 en el ángulo inferior derechoSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) La Locura amamantada por ninfas, sf.Grafito sobre papel Medidas: 28.5 x 22 cmSee Sold Price
Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Tinta sobre papel Medidas: 19 x 27.5 cmSee Sold Price
Sold2024JOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 9, 1975Litografia sobre papel Medidas: 50 x 71 cmEdicion de 1500 sin enumerarSee Sold Price
Sold2024JOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 13, 1975Litografia sobre papel Medidas: 50 x 71 cmEdicion de 1500 sin enumerarSee Sold Price
Jun 01Ripley AuctionsManuel Barbadillo, Spain (1929 - 2003), Mujer de los Ojos Rojos, oil on canvas, 23 3/4"H x 19$500
6 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Estate Lapiz Lazuli 18K Yellow Gold Men's Signet Ring$5,000
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRANK LUDWIG SCHAEFER 'DESEQUILIBRIO SOBRE AZUL'€360
6 days LeftBlock Auction HouseOriginal "La Suerte de ser Mujer" (What a Woman) Movie Poster Sophia Loren$5
6 days LeftMiami Auction GalleryFernando Botero (1932-2023) Exhibit Poster "Mujer Con Sombrero Rojo" Miami 1991$150
6 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPapel 25th Wedding Anniversary Porcelain Bell$5
3 hrs LeftBasel Auction HouseTOMAS MARAIS (1931-2004) Cuban, Mixed media, Watercolor and crayon on paper.$650