Sold2015EMANUEL UNGARO Parallèle
Chemisier en soie noireEMANUEL UNGARO Parallèle
Chemisier en soie noire 
agrémenté de fleurs poly
chrome en velours de soie.
Année 80.
Taille 38 (Non indiquée)
Bon étatSee Sold Price
Sold2020TEMPERLEYDeux blouses plissées en crêpe de soie noire et écruT 6 USLe pantalon correspond au lot 80.See Sold Price
Sold2017KARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petitesKARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petites perles de rocaille et d’applications cousues en métal figurant des baigneuses et et des dauphins. Taille 40/42 environ. Bon étatSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2024Hermès bracelet en cuir tressé et métal doré 2 twillys 2 gavroche en twill deHermès bracelet en cuir tressé et métal doré 1 twilly en twill de soie orange 1 twilly en twill de soie noir/marron 1 gavroche en twill de soie indigo 'Brandebourgs'See Sold Price
Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
Sold2022PETIT BOL À THÉ CHAWANPETIT BOL À THÉ CHAWAN en grès brun à couverte crème craquelée ornée d'un pin stylisé peint en noir, de type e-Shino (Shino peint). Avec sa pochette shifuku enSee Sold Price
Sold2022NANDA VIGO (1936-2020) & ANNIBALE OSTE (1942-2010)NANDA VIGO (1936-2020) & ANNIBALE OSTE (1942-2010) Portemanteau, pièce unique, base circulaire en pierre noire, réseau de cordages en fer forgé à patine noire et or se terminant paSee Sold Price
Sold2019Jacques ADNET, vers 1955 Etagère à quatreJacques ADNET, vers 1955 Etagère à quatre niveaux composée de tablettes en mélaminé et opaline noire sur quatre pieds tubulaires laqués noir à décor d'enroulemeSee Sold Price
Sold2022RON ARAD (né en 1951)RON ARAD (né en 1951) Chaise "School Chair" formée de lames d'aluminium pliées laquées noires, visserie apparente, assise et dossier munis de bandes de gomme noire. (NombSee Sold Price
Sold2019Bronze en deux parties à patine noire de laBronze en deux parties à patine noire de la dynastie Yuan 元時代, Chine, XIIe-XIVe.H. 16.5x10x10 cm Category: Arts d'Asie - Asian ArtSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2022TÊTE DE BOUDDHATÊTE DE BOUDDHA en bronze avec traces de laque noire et vestiges de dorure, ses cheveux coiffés en boucles serrées figurées par des protubérances pointues, surmontés de lSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO BRACELET BOULES La monture jonc ouvert en argent est ornée de trois importantes boules en laque noire. Poinçon de maître de Nicolas MULLER. PoSee Sold Price
Sold2020TUDOR MINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992 Montre braceletTUDORMINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992Montre bracelet de plongée en acier.BOITIER: rond avec couronne et fond vissés, signés Rolex. Lunette noire tournante bidirectionnelle. CADRAN : noirSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Deux (2) paires de sandales Chanel en cuir et satin noir. Taille: 38.5, 39 English Description: CHANEL Two (2) pairs of Chanel sandals in black leather and satin. SiSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2021JAPON, Paravent japonais machi- eshi à sixJAPON, Paravent japonais machi- eshi à six panneaux en papier et cadre en laque noire représentant des scènes de la vie au Japon appelé rakuchū-rakugai zu 洛中See Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Carafe modèle "Delvaux" en verre à décor de guirlandes végétales émaillées noir et or, probablement par Suzanne Lalique. SignSee Sold Price
Sold2018CHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- ModèleCHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- Modèle de défilé similaire .(T36).Parfait état. RARE VESTE entièrement pailletée noire gansée de gros grain noir, encolure en V, manches longues,See Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
BonhamsSaint Laurent Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 1987 'Rose Sch...€260
BonhamsValentino, Collection Pre-Fall 2018. Robe en mousseline de soie noire surmontée de pastille...€300
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Lot de deux hauts noir et blanc. ...€80
BonhamsGIVENCHY, collection Prêt à Porter, circa 1990. Robe du soir longue en satin de soie n...€200
BonhamsSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1978/1980. Robe du soir lon...€200
BonhamsLANCETTI, collection Alta Moda, circa 1975. Ensemble en mousseline de soie coordonnées.€240
BonhamsHERMES Paris, Réédité 2002. Carré 'Eva'. Dessinateur: Philippe Dumas.€200(5 bids)
4 days LeftArt Research ParisRENÉ COUTELLE (1927-2012) Torse Féminin Sculpture en marbre rosé, veiné de gris, taille directe,€1,000
BonhamsStella McCartney, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2018. Robe de cocktail e...€300
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
4 days LeftArt Research ParisADRIAN PEARSALL (1925-2011) Paire de fauteuils, piétement en X formé d'un panneau en bois à€900
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Fauteuil architecturé, piétement tubulaire laqué noir monté de biais en entretoise€350
4 days LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
3 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le jardin d'encre, 2007 Aquatinte et héliogravure en noir sur vé...€1,000
4 days LeftArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1920) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) ALESSANDRO GUERRIERO (NE? EN 1920) &€3,000
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2009. Lot de deux jupes. Direct...€180
BonhamsHERMES Paris, edité en 1965, réédité en 1980 et 2013. Carré 'Les Voitur...€120
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1987. Tailleur Directeur artistique: ...€200
BonhamsGiorgio ARMANI, collection Prêt à Porter, circa 1990. Veste longue du soir en soie ent...€440