Sold2022Salver in argento finemente sbalzato sorretto daSalver in argento finemente sbalzato sorretto da 3 piedini diam.cm.38, gr.1690See Sold Price
Sold2022MONTEITH BOWL IN ARGENTO, LONDRA, 1909ORAFO MONTEITH BOWL a base circolare, corpo a superficie liscia, bordo mistilineo a volute e mascheroni, manici leonini; difetti Alt. cm 23; diam. cm 28; peso gr 1982 AN EDWARDIAN SILVER MONTEITH BOWLSee Sold Price
Sold2022SET DI DODICI PIATTI IN ARGENTO, LONDRA, 1874ORAFO LAMBERT AND CO di forma circolare con bordo perlinato; difetti Diam. cm 25; peso totale gr 6688 A VICTORIAN SET OF TWELVE SILVER DISHES, LONDON, 1874, MARKS OF LAMBERT AND CO; DEFECTS (12)See Sold Price
Sold2022SET DI TRE ALZATE IN ARGENTO CON CUSTODIA, GLASGOW,1903-1905-1908, ORAFI R. STEWART E R. AND W. SORLEY unite ad UNA COPPIA, LONDRA, 1909; difetti Alt. cm 12, diam. cm 15, alt. cm 8, alt. cm 6,5; peso totale gr 771 A SCOTTISH EDWARDIAN SET OF THREE SILSee Sold Price
Sold2022Alzata portaposta in argento diam.cm.30,Alzata portaposta in argento diam.cm.30, gr.800See Sold Price
Sold2021Grande vassoio persiano in argentoGrande vassoio persiano in argento sbalzato diam.cm.45, gr.1700See Sold Price
Sold2022Grande coppa centrotavola in stile barocco inGrande coppa centrotavola in stile barocco in argento 925 diam.cm.30xh.20, gr.2100See Sold Price
Sold2022Vassoio di forma circolare in argentoVassoio di forma circolare in argento sbalzato diam.cm.25, gr.530See Sold Price
Sold2022Grande piatto rotondo in argento diam.cm.37,5,Grande piatto rotondo in argento diam.cm.37,5, gr.950See Sold Price
Sold2019Piatto in argento con bordo sbalzatoPiatto in argento con bordo sbalzato (gr.570) diam.cm.36See Sold Price
Sold2020Coppia di piatti in argento in stile baroccoCoppia di piatti in argento in stile barocco diam.cm.31, gr.1400See Sold Price
Sold2022Grande piatto da portata in argento in stileGrande piatto da portata in argento in stile barocco diam.cm.40, gr.1150See Sold Price
Sold2019Confettiera in argento, presa conConfettiera in argento, presa con amorino diam.cm.20xh.16, gr.800See Sold Price
Sold2022Piatto in argento con bordoPiatto in argento con bordo lavorato diam.cm.36, gr.780See Sold Price
Sold2022Grande coppa in argento 925 diam.cm.27xh.9,5,Grande coppa in argento 925 diam.cm.27xh.9,5, gr.388See Sold Price
Sold2021Centrotavola in argento di formaCentrotavola in argento di forma mossa diam.cm.23, gr.350See Sold Price
Sold2022Coppa in argento sbalzato diam.cm.22xh.7,5,Coppa in argento sbalzato diam.cm.22xh.7,5, gr.400See Sold Price
Sold2022Dodici piatti da frutta in argento sbalzato inDodici piatti da frutta in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.20, gr.2340See Sold Price
Sold2022Grande risottiera in argento sbalzato in stileGrande risottiera in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.40xh.5, gr.1000See Sold Price
Sold2022Grande piatto in argento, bordo decorato conGrande piatto in argento, bordo decorato con palmette diam.cm.40, gr.1120See Sold Price
Sold2016CANDELABRO DA CENTRO IN ARGENTO, LONDRA, 1829, ORAFO B.base a tre piedi naturalistici, fusto floreale che regge un cesto centrale in argento traforato e tre bracci- usure Alt. cm 56, larg. cm 39- peso totale gr 4250 A WILLIAM IV SILVER CENTREPIECE, LONDONSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLTankard in argento con versatoio Corpo sbalzato a decori floreali, al centro cartiglio liscio,€800
May 14Hermann Historica GmbHA massive lidded bowl of museum importance, Moscow, Karl Fabergé, 1894€30,000
3 days LeftNoble House Collection Gallery2 SUPERB BALTIC AMBER NECKLACES 16" LONG EACH 39.5 GR TOTAL$40(1 bid)
1 day LeftBright Star Antiques Co.New York Decorated Stoneware Jug 10 1/2"H, 8 1/4" diam.$275(6 bids)
3 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE LONG NATURAL FACETED BALTIC AMBER NECKLACE 37" 70 GR$250(1 bid)
3 days LeftHeritage Auctions55251: Diamond, Platinum Ring Stones: Emerald-cut diam$5,000
3 days LeftNoble House Collection GalleryBEAUTIFUL AMBER LOT OF 2 NECKLACES 36 GR TOTAL 16" / 24"$60(2 bids)
1 day LeftBright Star Antiques Co.Folk Art Sea Shell / Concrete Bird Bath 33"H, 20" diam.$250(5 bids)
May 16Potter & Potter AuctionsMOUSE, Stanley (1940 — ) and Alton Kelley (1940 – 2008). Gr...$700(4 bids)
1 day LeftBright Star Antiques Co.4pc. Lot of French Demi - Johns tallest - 14 1/4"H. 8" diam.$50(2 bids)
9 hrs LeftMerrill's Auctioneers and Appraisers19th c. Peter Orr Anglo Indian Silver Salver$350(2 bids)
1 day LeftBright Star Antiques Co.Texas 5 gal. Stoneware Crock Jug Wooten Wells, Texas / 17 1/4"H, 11 1/2" diam.$375(2 bids)
3 days LeftHeritage Auctions55256: Diamond, Platinum Ring Stones: Emerald-cut diam$80,000
1 day LeftBright Star Antiques Co.Texas 5 gal. Stoneware Jug - Marlin, Texas 17 1/2"H, 11 3/8" diam.$425(4 bids)