Sold2016Corgi Toys, Konvolut Ersatzteile, Repro Hunde, Figuren,Corgi Toys, Konvolut Ersatzteile, Repro Hunde, Figuren, Raeder + Leerkartons, England, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2018Sehen lernen: eine Sammlung afrikanischer Figuren174 Sehen lernen: eine Sammlung afrikanischer Figuren Scharf, Dieter (Hg.) KΓΆln : DuMont (1999) ISBN: 3-7701-5088-0 German text 163 pages Numerous illustrations Hardcover with dust jacket 31 cm 1320See Sold Price
Sold20182 Figuren, "ere ibeji"43 2 Figuren, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Holz, Glasperlen, Kaurischnecken. H 25 und 28,5 cm. Provenienz: Nachlass Gian-Carlo Veronese (1970-er Jahre vor Ort gesammelt). Γber Zwillinge wurde schon imSee Sold Price
Sold2019Elastolin, Lineol, 13 Figuren "Lazarett" + 2 HundeElastolin, Lineol, 13 Figures "Military Hospital" + 2 Dogs, Germany pw, mostly good conditionSee Sold Price
Sold2019A Baule Figure, "blolo-bian"Figur, "blolo-bian" Baule, CΓ΄te dβIvoire Holz. H 40 cm. Provenienz: deutsche Sammlung Die Zuordnung der Baule-Figuren ist ausserhalb des gesellschaftlichen Kontexts und im Nachhinein schwierig. AllSee Sold Price
Sold2021A Baule Figure, "colon"Figur, "colon" Baule, CΓ΄te dβIvoire Mit Sockel / with base Holz. H 43,5 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - Galerie Walu, Basel. Colon-FiSee Sold Price
Sold2016Wuerdestab288 Wuerdestab DR Kongo H 43,5 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2020Konv. Porzellan-Nippes-Figuren, SCHILDKRΓT Baby, 2Konv. Porzellan-Nippes-Figuren, SCHILDKRΓT Baby, 2 Hunde mit Korb, 7,5 cm, Dose, 2 kl. Vasen, 2 Hunde, 8 cm, dazu CELLBA, kl. Baby auf Nadelkissen montiert, 1 Dreambaby, Masse im Steckkissen, 17 cm,See Sold Price
Sold2019A Yoruba Staff, "oshe shango"Tanzstab, "oshe shango" Yoruba, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 43,5 cm. Provenienz: deutsche Sammlung Zu den berΓΌhmtesten Gottheiten im Pantheon der Yoruba zΓ€hlt shango, der Gott des DonnersSee Sold Price
Sold2021A Dogon Stool, "ogo toungo"Sitz, "ogo toungo" Dogon, Mali Ohne Sockel / without base Holz. H 43 cm. B 33 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - Galerie Walu, Basel. RituaSee Sold Price
Sold2015Vase China, 1.HΓ€lfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 1.HΓ€lfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Unterglasurblauer figΓΌrlicher Dekor. H 43,5 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI FIGUREN: GOTTESMUTTER BZW. HEILIGER FRANZISKUS MIT DEM CHRISTUSKINDZWEI FIGUREN: GOTTESMUTTER BZW. HEILIGER FRANZISKUS MIT DEM CHRISTUSKIND Lateinamerika, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. Ges.- H. 43 cm bzw. 39 cm. Part. beschSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, 6 Figuren, Kamerawagen Commer Van +Corgi Toys, 6 Figuren, Kamerawagen Commer Van + Silverstone Bausatz, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2019STEIFF 3 Hunde, 2x Collie, liegend, 1x stark abgeliebt,STEIFF 3 Hunde, 2x Collie, liegend, 1x stark abgeliebt, mit Knopf u. Fahne, Nr. 4250/43, 1x neue Produktion, unbespielt, 1x Pudel, schwarz, mit Knopf u. Fahne, Nr. 53335,00 German Description STEIFF 3See Sold Price
4 days LeftAustin Auction GalleryLOUIS XVI STYLE PAINTED & PARCEL-GILT TRUMEAU MIRROR, 90" X 43"$500(1 bid)
5 days LeftDonny Malone AuctionsMaxfield Parrish "Prometheus" Edison Mazda Poster 33 in. x 20 in. , Framed 43 in. x 30.25 in.$10(1 bid)
Jun 18Material CultureBlock Printed Bed Cover, Uzbekistan, Late 19th/Early 20th C., 6'1'' x 4'3''$100