Sold2015SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD'SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. UmlaufendeS, florales Γtzfries, gold bemalt. H. 22 cm (KerzensSee Sold Price
Sold2021Nitsch, Hermann Sammlung von 15 (frühen)Avantgarde - Wiener AktionismusNitsch, HermannSammlung von 15 (frühen) Austellungskatalogen und Aktionsbroschüren. Ca. 1965-1995. Zeichnungen, Galerie Krinzinger 1976, handsigniert - AktionsSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Γtzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Γtzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 SEKTFLΓTEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 SEKTFLΓTEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Γtzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2017SATZ VON ACHT SΓΓWEINGLΓSERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT SΓΓWEINGLΓSERN 'THISTLE GOLD'See Sold Price
Sold2016SATZ VON ACHT LIKΓRGLΓSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich,SATZ VON ACHT LIKΓRGLΓSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Γtzfries, Goldstaffage. H. ca. 11,9 cm. Im BSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Γtzfries, gold bemalt. H. 5 cm. Alle ScSee Sold Price
Sold2017SATZ VON ZWΓLF SΓSSWEINGLΓSERNSATZ VON ZWΓLF SΓSSWEINGLΓSERN Wohl Frankreich, 20. Jh, im Stil von St. Louis 'Thistle Gold' Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufend floraler Γtzfries mit Goldstaffage. H. 10,2 cm. Part. ΓtzstempeSee Sold Price
Sold2017SATZ VON SECHS BUNTEN RΓMERGLΓSERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS BUNTEN RΓMERGLΓSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, Kuppa unterschiedlich farbig, geschliffen. Umlaufender ΓtzfriSee Sold Price
Sold202012 LIKΓRGLΓSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 fΓΌr die12 LIKΓRGLΓSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 fΓΌr die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und NadelΓ€tzverzierungen, feines geΓ€tztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020ETAGΓRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 fΓΌr die ArtETAGΓRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 fΓΌr die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und NadelΓ€tzverzierungen, feines geΓ€tztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 19,5, Dm 2See Sold Price
Sold2020SECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 fΓΌr dieSECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 fΓΌr die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und NadelΓ€tzverzierungen, feines geΓ€tztes und vergoldetes Distelrankendekor, Form unSee Sold Price
Sold2016Sammlung von 32 Tsuba Japan. Eisen. 32 Tsuba inSammlung von 32 Tsuba Japan. Eisen. 32 Tsuba in unterschiedlichen Formen, GrΓΆssen und Dekorelementen. Tlw. mit Gold, Silber, Kupfer oder Messing eingelegt, durchbrochen gearbeitet oder mit reliefiertSee Sold Price
Sold2024St. Louis Crystal Thistle Gold DecanterSt. Louis Crystal Thistle Gold Decanter Made in France Beautiful Etching Markings: Etched marking Measurements:15.5” T x 5”dia St. Louis Crystal is the first glass manufacturer in France aSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegendβ¬200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeckel, Erich Sammlung von 22 Jahresblättern für die Jahre 1940-1969. 1939-1968.β¬2,400
971 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSCUDERIA FERRARI / PIERO TARUFFI 1930-1931, medal with a bow, driver honoring (18k gold), awarded byβ¬50,000