Sold2015SCHILDKRöT Konv., Ursel, Tortulon, 44 cm, aufSCHILDKRöT Konv., Ursel, Tortulon, 44 cm, auf Strampelchen-Körper, ungemarkt, Christel, 49 cm, blaue Schlafaugen, bespielt, Schildkrötbaby, 37 cm, kl. Stelle am Hinterkopf ausgebessertSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, SCHILDKRöT Strampelchen, 40 cm,Konv. Puppen, SCHILDKRöT Strampelchen, 40 cm, SCHILDKRöT Christel, 46-49, Gummis locker, CELLBA, farbiges Baby, 25 cm, SCHILDKRöT Ursel, Tortulon, Farbverlust am Hinterkopf, kl. Inge, 1See Sold Price
Sold2018Konv. Celluloid, SCHILDKRÖT Baby, 35 cm, Kurbelkopf,Konv. Celluloid, SCHILDKRÖT Baby, 35 cm, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, Sitzbaby-Körper, Stimme defekt, Strampelchen, Schlafaugen, auf Stehkörper, 1 Strampelchen Tortulon, kl. MädcSee Sold Price
Sold2022mixed lot Celluoid, SCHILDKRÖT, Ursel, Tortulon, 35 cm, fix head, glass eyes, SCHILDKRÖTmixed lot Celluoid, SCHILDKRÖT, Ursel, Tortulon, 35 cm, fix head, glass eyes, SCHILDKRÖT Hans, 30-35, brown glass eyes, slightly sun tan, 1 eye is loose, MINERVA, girl, socket head, fabric bSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 48,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 48, blaue Schlafaugen, 1x Ursel Tortulon, gem. 44 German Description SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 48, blaue Schlafaugen, 1x UrselSee Sold Price
Sold2021SCHILDKRöT Konv. Puppe, Tortulon, Augen nichtSCHILDKRöT Konv. Puppe, Tortulon, Augen nicht orig., Bärbel, leicht sonnenbraun, 45 cm, Hans, 45 cm, 1 Auge eingefallen, Inge, gemalte Augen, 1 Steifbeinpuppen, SoR, Baby 1925, 30 cm, 1 StraSee Sold Price
Sold2021Konv. SCHILDKRöT, 717, Bruchstellen am Kopf,Konv. SCHILDKRöT, 717, Bruchstellen am Kopf, Strampelchen, 35 cm, Manuela, Tortulon, CELLBA, Gretchen, 42 cm, Arme liegen lose beiSee Sold Price
Sold2021Konv. Celluloid u. Tortulon, SCHILDKRöT 2 farbigeKonv. Celluloid u. Tortulon, SCHILDKRöT 2 farbige Puppen, 35-39, 32-34, Mambi u. Wumbi, SCHILDKRöT Baby Ingodikopf, 28 cm, kl. Bärbel, 34 cm, fester Kopf, fest einges. GlasaugenSee Sold Price
Sold2015SCHILDKRöT Einbindekopfbaby, Gr. 45, blaue festSCHILDKRöT Einbindekopfbaby, Gr. 45, blaue fest eingesetzte Glasaugen, kl. ausmodellierte Locke, Druckstelle auf der Stirn, Stoffkörper, dazu Strampelchen, Tortulon, 35 cm, blaue Glasaugen,See Sold Price
Sold2020Konv. Porzellan-Nippes-Figuren, SCHILDKRÖT Baby, 2Konv. Porzellan-Nippes-Figuren, SCHILDKRÖT Baby, 2 Hunde mit Korb, 7,5 cm, Dose, 2 kl. Vasen, 2 Hunde, 8 cm, dazu CELLBA, kl. Baby auf Nadelkissen montiert, 1 Dreambaby, Masse im Steckkissen, 17 cm,See Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, meist Celluloid, oder Tortulon, Inge, 56Konv. Puppen, meist Celluloid, oder Tortulon, Inge, 56 cm, Beine liegen lose bei, 1 Arm beschädigt, Ursel, 1 Arm weggebrochen, CELLBA, Mädchen, 55-57, Augenbrauen u. Lippen übermalt, gr. Puppe SONNSee Sold Price
Sold2020Konv., Celluloid, CELBA, Junge, 29 cm, STORCH, Mädchen,Konv., Celluloid, CELBA, Junge, 29 cm, STORCH, Mädchen, 36 cm, Junge, Frankreich, kl. Kewpie, SCHILDKRÖT, Tortulon, Arme u. Beine am STORCH Mädchen ergänztSee Sold Price
Sold2021Konv. Celluloid-Puppen, PAUL HUNEUS, Junge, 70 cmKonv. Celluloid-Puppen, PAUL HUNEUS, Junge, 70 cm (außergew. Gr.), Ingodi-Kopf, fest einges. Glasaugen, am Kopfrand oben etwas ausgeb., SCHILDKRöT Ursel, Erika, Inge, MädchenSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, Inge, Celluloid, 56 cm, brauneKonv. Puppen, Inge, Celluloid, 56 cm, braune Schlafaugen, Künstlerpuppe, Masse-Puppe, Puppe Tortulon, SCHILDKRÖT Celluloid-Einbindekopf-Puppe, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachteSee Sold Price
Sold2015SILBERTABLETT MIT DURCHBRÜCHEN UND DRACHENGRIFFENSILBERTABLETT MIT DURCHBRÜCHEN UND DRACHENGRIFFEN China, 19. Jh. Silber, 1165 Gramm. L. 44 cm. Auf der Bodenunterseite punziert.See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan. Schlachtenszene in den Farben der Famille rose auf crèmefarbenem, craquelierten Hintergrund. H 44 cm. Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT Ursel, Tortulon, gem. 70, blaue festSCHILDKRÖT Ursel, Tortulon, gem. 70, blaue fest eingesetzte Glasaugen, etwas Farbabrieb an den Haaren, sonst gut, alte Kleidung und Schuhe German Description SCHILDKRÖT Ursel, Tortulon, gem.See Sold Price
Sold2018Buddha-Kopf Thailand. Bronze mit Resten von Vergoldung.Buddha-Kopf Thailand. Bronze mit Resten von Vergoldung. Im Ayutthaya Stil. Buddhakopf mit eingelegten Augen und hoher Ketumala. H 44,5 cm. Auf Holzsockel. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2022treasure chest, games, musical instrument, c. 1910, with lithographed cover picture, Ursel,treasure chest, games, musical instrument, c. 1910, with lithographed cover picture, Ursel, Tortulon, 70 cm, 1 gyroscope, 1 dancer, papier mâché, hedgehog, MÄRKLIN, metal construction kSee Sold Price
Sold2016KÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, 50erKÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, 50er Jahre, Echthaarperücke, stellenw. ausgegangen, Stoffkörper, 44 cm, etwas Farbabrieb auf der Nasenspitze, dazu 1 Puppen-Hochstuhl, Holz GerSee Sold Price
Sold2018SCHILDKRÖT Schnuppe, Tortulon, 31 cm, Orig. ?Kleidung,SCHILDKRÖT Schnuppe, Tortulon, 31 cm, Orig. ?Kleidung, Schuhe später, Druckstelle am Zopf, Zopf ausgebessert German Description SCHILDKRÖT Schnuppe, Tortulon, 31 cm, Orig. ?Kleidung, Schuhe späterSee Sold Price
Sold2018GARDEROBE MIT JAGDMOTIVENGARDEROBE MIT JAGDMOTIVEN Deutsch, um 1900 Holz, geschnitzt, Glas, Horn. H. ca. 44, L. ca. 80 cm. Auf geschweiftem Wandbord mit Volutendekor aufgebrachte, geschnitzte Darstellungen eines Wolfes und eiSee Sold Price
Sold2021MINERVA, 2 Teile, Mädchen, Nr. 4, Trachtenpuppe,MINERVA, 2 Teile, Mädchen, Nr. 4, Trachtenpuppe, Kunststoff, SCHILDKRöT Trachtenpuppe, kl. SCHILDKRöT Inge, SCHIKLDKRLöT Ursel, 49 cm, SCHILDKRöT Typ KäTHE KRUSE, TortuloSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCHER MEISTER Ttig wohl im 18. Jh. PortraitITALIENISCHER MEISTER Ttig wohl im 18. Jh. Portrait eines Mnches l auf Leinwand (doubl.). 44 cm x 37,5 cm. Verso: Bezeichnet 'Guercino da Cento'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Cuxhaven.See Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, SCHILDKRÖT, shoulder headed doll, with traditional costume, 43 cm, shoulder€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHILDKRÖT mixed lot with 4 dolls, Erika 53 cm, Inge 41 cm, Strampelchen 35 cm, Ursel 36 cm,€15
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHILDKRÖT, KÄTHE KRUSE mixed lot of 4 dolls, 3x SCHILDKRÖT, type KÄTHE KRUSE,€90
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of celluloid dolls, KÄMMER & REINHARDT, head with formation of cracks, partially€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcelluloid mixed lot, PETIT COLLIN, asiatic baby, glass eyes, color deviations at body, rubbers€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of decoration pieces for dolls, living-room suite, bed, small items, 1 doll KÄTHE€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of plastic pewter figures, 3 cm, mounted on wooden boards with landscape, partially a€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGaul, Winfred o.T. 1970. Farbserigraphie auf Metallfolie. 45,5 x 44 cm (59,5 x 44 cm). Signiert,€300
2 days LeftAuktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte non fa la rivoluzione...". 1973.€50(1 bid)
2 days LeftAuktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte è brutta o non è". 1973.€50(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden toys, cart with cow, 44 cm, some wood animals, well, small items, 1 sheet metal€10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHILDKRÖT celluloid mixed lot, SCHILDKRÖT, Inge, 49 cm, socket head, brown sleepy eyes,€30
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFussmann, Klaus Regenbogen. 2005. Farbaquatinta auf Velin. 28,8 x 34 cm (44 x 50,5 cm). Signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 4 pieces, STEIFF original teddies, partially used - good condition, 33 - 44€80
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Vive la paix. 1961. Lithographie auf Arches-Velin (mit Wz.). (55 x 44 cm) 64 x 48 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChia, Sandro Improvvisazione su Leonardo. 1991. Farbaquatinta-Radierung auf Fabriano (mit dem€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred 2 Arbeiten. 1958 bzw. 1961. Je Lithographie bzw. Farblithographie auf Velin. 48 x 37€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArntz, Gerd 2 Arbeiten. Arbeiter/Schaufenster. 1928-31/1977. Je Farbserigraphie auf leichtem€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Debora la Prophétesse. Aus der Serie "La Bible". 1931-39/1958. Radierung auf€800
706 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Russian icon showing Saint John the Forerunner from a Deesis, early 19th centurySee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHfelt doll, type Lenci, 45 cm, with blue to the side looking painted eyes, mohair-wig, felt body,€80