Sold2015schöne Händlerfundkiste, Waschtisch mit Becken, 5schöne Händlerfundkiste, Waschtisch mit Becken, 5 Biskuitporzellankopf-Puppe, K&R 126, Heubach 342, Herthel, Schwab & Co. 98/6 (Haarriss hinten), 1 Biskuitbrustblattkopf-Puppe, Kommode mit Spiegel,See Sold Price
Sold2016Schuco, Schweizer Soldat mit Trommel + BeckenSchuco, Schweizer Soldat mit Trommel + Becken, Germany, 13,5 cm, UW ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2024Schuco, Schweizer Soldat mit Trommel & BeckenSchuco, Schweizer Soldat mit Trommel & Becken, Germany, 13,5 cm, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2015mixed lot of dollhouse accessories, bed, 11.5 cm,mixed lot of dollhouse accessories, bed, 11.5 cm, washstand with bowl and jug German Description Konv. Puppenstuben-Zubehör, Bett, 11,5 cm, Waschtisch mit Schüssel u. KrugSee Sold Price
Sold2023small theatre, height: 27 cm, width: 30.5 cm, early, nice size with some figures, front part withsmall theatre, height: 27 cm, width: 30.5 cm, early, nice size with some figures, front part with curtain German Description Kl. Theater, H: 27 cm, B: 30,5 cm, früh, schöne Gr. mit einigen FSee Sold Price
Sold20162 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss,2 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss, 13,5 cm, mit Porzellan-Badepuppe, 1 Waschtisch Blech, alterbed. Farbabplatzer, H: 15 cm, dazu kl. Korb-Puppenwagen mit Celluloid-Puppe German DesSee Sold Price
Sold2021dollhouse decoration pieces, washstand with mirror,dollhouse decoration pieces, washstand with mirror, sheet metal, 16.5 cm, with scratches on the paintwork, richly small articles German Description Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Waschtisch mit SpSee Sold Price
Sold2022R (d.i. Tal Rosenzweig), Tal Sammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtemR (d.i. Tal Rosenzweig), TalSammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtem Karton. Je 40 x 50 cm (40 x 50 cm). Je recto signiert. Je mit Papier-Blindstempel. - Schöne saubere ExSee Sold Price
Sold2020Leica IIIa (Model G) OutfitSehr schöne Ausrüstung einer verchromten IIIa No. 230171 mit passendem Summar 1:2/5 cm No. 380580, Elmar 1:4/9 cm No. 284497, Hektor 1:4.5/13,5 cm No. 241023, VIDOM Sucher, teilweise grau lackierteSee Sold Price
Sold2021Kl. Puppenstuben-Küche, B: 30 cm, H: 18,5 cm, GehäuseKl. Puppenstuben-Küche, B: 30 cm, H: 18,5 cm, Gehäuse Bastelarbeit, Alter?, möbliert mit Zubehör u. Puppe, schöne Gr., dekorativSee Sold Price
Sold2018Kopfnicker, Papiermaché, Biedermeier, mit bewegl.Kopfnicker, Papiermaché, Biedermeier, mit bewegl. Unterkiefer, 18,5 cm, 1 paar Spannungsrisse sowie ein wenig Masseverlust am am Kinn, sonst schöner Orig.-Zust., Orig. Bemalung, schöne Dekoration zSee Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Küche, B: 68 cm, H: 30,5 cm, ca. 1880, mitPuppenstuben-Küche, B: 68 cm, H: 30,5 cm, ca. 1880, mit Brotschrank, Regale, reichh, Zubehör, Spannungsrisse am Boden, alte Bemalung, schöne Gr. German Description Puppenstuben-Küche, B: 68 cm, H:See Sold Price
Sold2021Kl. Puppenstuben-Schlafzimmer, B: 27,5 cm, H: 18,5 cm,Kl. Puppenstuben-Schlafzimmer, B: 27,5 cm, H: 18,5 cm, alt möbliert, mit Puppe u. Zubehör, Gehäuse spätere Bastelarbeit, schöne Gr., dekorativSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchenteile, Kupfer u. Weißblech, einigeKonv. Puppenküchenteile, Kupfer u. Weißblech, einige Teile früher, ein paar Teile später, Wasserschiff mit Hahn, L: Außenmaß 8 cm, Innenmaß: 6,5 cm, ausgefallene Gr. (schöne kl. Gr.)See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nachDerrière Le Miroir - Bacon, Francis Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nach Gemälden u. tls. farb. Abb. sowie 1 gefalt. Triptychon-RSee Sold Price
Sold2022Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5Cranach-Presse Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5 Holzschnitten von Aristide Maillol sowie Titel, Überschriften und Initialen von E. Gill. (LSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Brillant-BroscheSidersky Johannesburg. 750 Weissgold. Ein feiner, okt. fac. Aquamarin ca. 28 ct, begleitet von einer Vielzahl von feinen Brillanten von ca. 2 ct. Broschierung mit Doppelnadel. 5,5x3,5 cm, 24,6 g.See Sold Price
Sold2020Alpa REFLEX Mod. 6c chromeSehr schöne Alpa mit schwarzem Kern-Macro-Switar 1:1.8/50 mm AR No. 1021136 mit sauberen Linsen. Dabei: Grünfilter, Objektivdeckel, Anleitung, schwarze Bereitschaftstasche. Very nice Alpa with blackSee Sold Price
Sold2022Speise- und Kaffeerestservice "Musselmalet Gerippt"60-tlg.; 2 Kaffeekannen, 4 Zuckerdosen, Sahnegießer, Kaffeetasse mit Untertasse, 5 Vorspeise-, 9 Speise-, 3 Suppen-, 7 Salat-, 5 Brot-, 6 Kuchen-, 6 Konfekt-, Anbietteller, 3 Cremetöpfchen,See Sold Price
Sold2022Zwei Alben mit 73 Silbermünzen. 5 Dollars. Meist "Elizabeth II. / Maple Leaf". Kanada.Gewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen. Verschiedene Motive und Jahrgänge. Jeweils 1 oz Feinsilber. In Kapseln. Teils eingeschweißt. Stempelglanz und Polierte Platte. English TitlSee Sold Price
Sold2022Umfangreiche Arbeitsbibliothek des Rechtswissenschaftlers Hans-Peter Benöhr. Die umfangreicheRechtswissenschaften Umfangreiche Arbeitsbibliothek des Rechtswissenschaftlers Hans-Peter Benöhr. Die umfangreiche Arbeitsbibliothek enthält Werke aus 5 Jahrhunderten mit Schwerpunkt auf dasSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Greek bowls with handles made of black-glazed pottery, 4th century B.C.€400
398 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHnice treasure chest from different furniture programs, mostly around 1900, chest of drawers with€30
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German chargers with depiction of the seasons, Ilsenburg foundry, circa 1880€400
659 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHsheet metal, 3 pieces, fire engine, 11.5 cm, clock mechanism is faulty, used, cart, sheet metal,€70
124 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, doll furniture, cabinet, height: 38 cm, washstand with mirror, 47 cm, sheet metal€20
413 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, spice doses with cover, 5 cm, porcelain, tin pieces, glass, wood, 1€60(1 bid)
618 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO dancer, mouse with hat, 13.5 cm, good condition, clock mechanism is intact German€240(3 bids)
632 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN 3 pieces, personalities, mass, 7.5 cm, with jointed arm, condition 2 - 3 German€60
436 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden horses with riders, 22.5 cm, somemarching figures, c. 1910, 1 cannon, wood€60
223 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll piano, height: 17 cm, width: 22.5 cm, stuck with multicolored lithographed paper German€120(3 bids)
544 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, 23.5 cm, with small celluloid dolls, some plastic dolls, 1 doll, bisque porcelain head,€30(1 bid)
617 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO dancer, clown with case, 11.5 cm, good condition, clock mechanism is intact German€90
619 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO dancer, clown with violin, 11.5 cm, clock mechanism is intact, good condition German€40
176 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHROCK & GRANER mixed lot of decoration pieces for a dollhouse room, baby-cradle, Biberacher sheet€160(2 bids)
177 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHdecoration pieces for a dollhouse room, sofa with 3 suitable chairs, and 1 stool, floral cotton€160
649 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHBLANK steam engine, lying kettle, with a diameter of: 6.5 cm, with pipe, funnel and burner, fill€90
623 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Der Fischer und das Kind. 1961. Farblithographie auf Van Gelder Zonen Velin (mit WZ). 58,5€2,400
444 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHHÖRZU flags with Mecki-figures, 7.5-11.5 cm German Description HÖRZU Fähnchen mit€5
Jul 08Hermann Historica GmbHA Novoflex Fast Shooting Lens Novoflexar 1:5.6 / 280 mm "Follow Focus Lens"€120
647 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHprobably ROCK & GRANER mountain scenery with water mill and basin, steam engine drive model,€60