Sold2016Schuco, Fuchs mit GansSchuco, Fox and Goose, W.-Germany, cw ok, goose replaced, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2023Schuco Tanzfigur Fuchs mit GansFigural tin toy, function tested, blue/red, 50ies, Germany, 13,0 cm, very good condition, movement, box complete, very rare, original keyFigürliches Blechspielzeug, Funktion geprüft, blau/rot, 5See Sold Price
Sold2018Guenthermann ?, Fuchs mit GansGuenthermann ?, Fox with Goose, Germany pw, tin, function + drive ok, paint d. due to age, C 2See Sold Price
Sold2017SCHUCO 2 Yes/No, Bär, 20 cm, 2 kl. Löcher anSCHUCO 2 Yes/No, Bär, 20 cm, 2 kl. Löcher an den Filztatzen, 1x Fuchs, mit Glasaugen, 12 cm, an einigen Stellen Fellverlust German Description SCHUCO 2 Yes/No, Bär, 20 cm, 2 kl. LöSee Sold Price
Sold2016Ruehl, Hund mit GansRuehl, Hund mit Gans, W.-Germany, 19 cm, Kst, UW + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2015Schuco-Tanzfigur "Donald Duck" Deutschland, 1958-1969.Schuco-Tanzfigur "Donald Duck" Deutschland, 1958-1969. Metallkörper mit bunter Filzbekleidung. In der Körpermitte geprägt "SCHUCO PATENT" bzw. "SCHUCO". Mit Uhrwerk. Ohne Schlüssel. H 15 cm. - LeiSee Sold Price
Sold2022OTTO THIEM WANDERBURSCHEOTTO THIEM 1876 Ilmenau - 1956 WANDERBURSCHE Deutsch, Schwarzburger Werkstaette fuer Porzellankunst, 1. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. H. 25 cm. Praegemarke Schnuerender Fuchs mit 'SchwSee Sold Price
Sold2018STEIFF 6 Tiere, darunter Possy mit Kopf, Schild undSTEIFF 6 Tiere, darunter Possy mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 4322,01, Renny mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 1322,00, kl. Fuchs mit Kopf, Schild und Fahne, 1x Bambi, mit Knopf und Teilschild, StehhöSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Plüschtiere, alle bespielt, darunter nochSTEIFF Konv. Plüschtiere, alle bespielt, darunter noch einige mit Knopf u. Fahne, wie Maxi, Nr. 2180/15, schwarzer Samtkater, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7410,00, 1x Fuchs mit Knopf, Nagy, mit ScSee Sold Price
Sold2016Guenthermann, Frau mit Wagen + GansGuenthermann, Frau mit Wagen + Gans, Germany VK, 20 cm, Blech, Funktion ok, altersbedingte LM, Z 2See Sold Price
Sold2016Schuco, Maus mit BlechschirmSchuco, Maus mit Blechschirm, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Z 2+See Sold Price
Sold2018Schuco, Figur mit TrachtSchuco, Figure with Traditional Costume, Germany pw, tin, cw ok, head out of porcelain, clothes min. dirty, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2017Schuco, Kellner mit FlascheSchuco, Kellner mit Flasche, Germany VK, 15,5 cm, UW ok, Schuerze fleckig, Riss am Hinterkopf, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2021Schuco, Vater mit SohnSchuco, Father and Son, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2024Schuco, Tanzbar mit BallSchuco, Tanzbar mit Ball, Germany, 13,5 cm, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2018Schuco, Lampe mit Affe CharlieSchuco, Lamp with Monkey Charlie, Germany pw, paint d., very rare !See Sold Price
Sold2018Schuco, Donald mit SchirmSchuco, Donald mit Schirm, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2018Schuco, Tanzfigur mit PorzellankopfSchuco, Tanzfigur mit Porzellankopf, Germany VK, 15 cm, Kleidung min. schmutzig, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Schuco, Donald mit RucksackSchuco, Donald with Backpack, Germany pw, tin, paint d., C 3+See Sold Price
Sold2016Schuco, Texi mit Dalli KopfSchuco, Texi with Dalli Head, W.-Germany, tin, cw + funct. ok, box C 1, min. scratches on hat rack, otherwise perfect conditionSee Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160(1 bid)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEWGENIJ SAMUILOWITSCH MOLOKOW 'STILLLEBEN MIT HECKENROSEN'€160
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300