Sold2019Scuola Emiliana del XVIII secolo LA DEPOSIZIONE NELScuola Emiliana del XVIII secolo LA DEPOSIZIONE NEL SEPOLCRO Penna e inchiostro bruno e nero. mm 325x195.See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo La Deposizione di Cristopenna e inchiostro bruno su carta, W. 180 - H. 260 mmSee Sold Price
Sold2021SCUOLA EMILIANA DEL XVIII SECOLO Cherub.Cherub. Sanguine on paper . Cm 40,50 x 25,50.See Sold Price
Sold2022Scuola bolognese dell'inizio del XVIII secolo La Visitazioneolio su tela, W. 150 - H. 117 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII secolo Veduta di La Vallettaolio su tela, W. 157 - H. 82 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneziana del XVIII secolo Veduta di Venezia con la basilica di Santa Maria della Saluteolio su tela, W. 57 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2021HARMANUS VAN LOON(attivo nel XVII-XVIII secolo) Carta geografica del golfo di Venezia, 1705 in due foli entro cornice sotto vetro; usure, ondulazioni, tracce di sporco, macchie cm 50X98,5 La cornice, cm 60X108,5 A VENSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna in un internoolio su tela, W. 130 - H. 176 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Pastoricoppia di dipinti, olio su tela, W. 46 - H. 31 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo composizioni di fiori in giardinocoppia di dipinti, olio su tela, W. 105 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2018Scuola del XVIII secolo, Ritratto femminileolio su tela applicato su cartone, cm 81x63See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Capriccio architettonico con rovine classiche e pastoreolio su tela, W. 49 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Giandomenico Tiepolo (Venezia, 1727 - Venezia, 1804) - Tre Pulcinella€14,000