Sold2022Scuola veneta del XVII secolo Adorazione dei Magiolio su tela, W. 186 - H. 233 CmSee Sold Price
Sold2023SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO, Olio su telaSCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO Scena mitologica Olio su tela Cornice coeva a cassetta in legno dorato e laccato verde. cm 43,5 x 61.See Sold Price
Sold2024Scuola veneta-lombarda del XVII secoloScuola veneta-lombarda del XVII secolo Presentazione della Vergine Maria al Tempio Olio su tela 180,5 x 120 cm Veneto-Lombard school of the 17th century Presentation of the Virgin Mary in the Temple OSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta della fine del XVII secolo Enea e Didoneolio su tela, W. 134 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Nature morte con con frutti e funghicoppia di dipinti, olio su tela, W. 90 - H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Il tributo della monetaolio su tela, W. 201 - H. 135,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo San Paoloin cornice in legno intagliato e dorato, olio su tela, W. 52 - H. 68 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di nobildonna in abito neroolio su tela, W. 97 - H. 121 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Sacra Famiglia con San Giovanninoolio su pietra paesina, W. 15 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Table clock withVENETO, 17th CENTURY Table clock with porcelain dial supported by two carved wooden figures and painted in polychrome. . Cm 37,00 x 44,00 x 21,00.See Sold Price
Sold2016Ritratto d’uomoScuola veneta del XVII secolo Ritratto d’uomo Olio su tela cm 68x55See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola caravaggesca del XVII secolo La conversione di Maria Maddalenaolio su tela, W. 87 - H. 108 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
6 days LeftBADO e MART AUCTIONSLARMESSIN. Three 17th century prints with portraits of rulers of Asia.€300
6 days LeftBADO e MART AUCTIONSVIGERIO. Decachordum Christianum Iulio. II. Pont. Max. dicatum.€6,500