Sold2018Seidenstickerei China, 19.Jh. Seide. PolychromeSeidenstickerei China, 19.Jh. Seide. Polychrome Seidenstickerei von spielenden Kindern. 74x39 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold201812 Stickereien China. Seide. Polychrome Seidenstickerei12 Stickereien China. Seide. Polychrome Seidenstickerei mit teilweise Metallfäden. Drei runde und neun viereckige. Schadstellen. L 28–81. / Runde Stickerei D 19,8 cm.See Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Sold2017Damengewand China, Ende 19.Jh. Seide, bestickt.Damengewand China, Ende 19.Jh. Seide, bestickt. Dunkelblaues Seidengewand mit Blumen- und Schmetterlingstickereien in blau bis weiss. Cremefarbene Ärmelbordüren mit polychromer Blumenstickerei. GewaSee Sold Price
Sold2015Deckelgefäss China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromeDeckelgefäss China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychrome Blumen-/Vogelmalerei. Deckel aus Holz (mit Randebeschädigung), wohl nicht zugehörig. H 19 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, um 1900. PolychromeSeidenstickerei China, um 1900. Polychrome Seidenstickerei. Zwei Blumentöpfe mit Inschrift. Hinter Glas gerahmt. 57,5x71,5 cm. - Leicht fleckig.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 19.Jh. Tusche und Farbe auf Seide.Malerei China, 19.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. Figürliche Szene in Landschaft mit Bäumen und Felsen. Signiert Cheng Ming. Auf Papier montiert. 80x45 cm.See Sold Price
Sold2017Grosser Wandbehang Japan, 19.Jh. PolychromeGrosser Wandbehang Japan, 19.Jh. Polychrome Seidenstickerei. Vier Kraniche unter Glyzinien. Signiert Keibunsha. 202x165 cm.See Sold Price
Sold2017Balustervase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform,Balustervase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform, beidseitig mit eisenrotem Fo-Hundepaar als Henkel. Polychrome Darstellung zweier Damen mit Kind beim Lesen im Garten. Rückseite mit Gedicht. Rand mSee Sold Price
Sold2018Schale China, 19.Jh. Porzellan. EisenroteSchale China, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Jiaqing-Marke. Polychrome Darstellung mit Früchten, Blumen und Schmetterlingen. Haariss. H 7, D 18 cm. Schale. / Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Bol China, 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. GerippteBol China, 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Gerippte Wandung. Goldrand. Polychrome, figürliche Szene. H 5, D 11 cm.See Sold Price
Sold20182 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900.2 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900. Seide. Polychrome Stickerei mit figürlicher Szene. 63,5x20,5 bzw. 61x31,5 cm. - Fehlstellen.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. BalusterformBodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben in Fo-Hunde-Form. Polychrome figürliche Szene am Hof auf weissem Grund. Gebrauchsspuren. H 61 cm.See Sold Price
Sold2016Pinselständer China, Ende 19.Jh. Tongzhi-Marke.Pinselständer China, Ende 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Polychrome Darstellung der Acht Unsterblichen. Erhaltungsmängel. H 12 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, besticktLot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, bestickt tlw. mit Brokat. Rechteckform. Polychrome Stickerei mit Drachendekor ber Wolken bzw. Fo-Hundepaar und Ponien. Berieben, Schadstellen. 54,5x127 bzSee Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform.Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Bemalung: Dame mit fünf Knaben im Garten. H 23 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Stickereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Seide,Lot: 2 Stickereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Seide, bestickt. Polychrome figrliche Stickerei auf blauem bzw. cremefarbenem Grund. Schadstellen. Je ca. 49,5x9 cm.See Sold Price
Sold20184 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und4 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und gewoben. Viereckiges Seidengewebe mit Goldfaden, Darstellung eines Fo-Hundes. 36,5x39. Rechteckige Seidenstickerei mit Floralmotiv in BlautönenSee Sold Price
Sold2016Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt.Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt. Rechteckig. Rotgrundig. Polychrome Darstellung eines grossen Altars mit Betenden, sowie zahlreichen weiteren Figuren im weitlufigen Garten. AltersspSee Sold Price
Sold2016Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt.Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt. Rechteckig. Rotgrundig. Polychrome Darstellung eines grossen Altars mit Betenden, sowie zahlreichen weiteren Figuren im weitläufigen Garten. AltersSee Sold Price
Sold20182 Seidenstickereien China, um 1900. Polychrome2 Seidenstickereien China, um 1900. Polychrome Seidenstickerei. Blumen- und Vogelmotiv. Gerahmt. 41x54 cm. - Leicht fleckig.See Sold Price
Sold2016Lot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome StickereiLot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome Stickerei auf diverser Seide. Diverse Grössen. L 33–72 cm.See Sold Price
Sold2016Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit.Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit. Polychrome Seidenstickerei auf weisser Satinseide in Holzrahmen. Darstellung von Falken auf Kieferbaum bei Sonnenuntergang. Long teng dezhi fengSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
5 days LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.Set 4 Minton Stone China Polychrome Chinoiserie 8.75" Plates$50(1 bid)
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Polychrome bronze subject representing WEI TUO PUSA, Ming period.€2,400
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Polychrome porcelain vase with floral decoration, bird and poem, mark under the piece, 19th€240
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Polychrome porcelain vase with landscape decoration, wooden base, blue mark under the piece.€240
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Polychrome porcelain vase decorated with a bird on a branch and a poem.€240
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Polychrome porcelain fibula with landscape decoration, blue mark, 19th century.€240
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Polychrome porcelain vase decorated with figures, Wanli mark under the piece.€240
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Polychrome porcelain teapot with dragon decoration, Guangxu period.€240
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Polychrome porcelain teapot with floral decoration and cranes, mark under the piece.€240
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Polychrome porcelain vase decorated with flowers and birds, mark under the piece.€300
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Polychrome porcelain vase with character decoration, Republic period.€600
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - A polychrome porcelain brush-holder decorated with characters and a poem, circa 1900.€100
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Small polychrome porcelain scroll vase decorated with a traditional house, waves and birds,€240
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - A polychrome porcelain plate, decorated with figures, animals and flowers, early 18th€300
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - A polychrome porcelain vase decorated with pine trees and a figure, mark on the piece, 19th€500
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - A polychrome porcelain vase decorated with bamboos, flowers and birds, 17th century.€800
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - Large polychrome porcelain vase richly decorated with figures and furniture, 19th century.€1,200
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - A polychrome porcelain vase decorated with characters, 17th century.€1,500
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONChina - A polychrome porcelain vase with cloudy landscape and figures on a bronze frame, Transition€2,000