Sold2017LAMPADA DA TERRA IN BRONZO A PATINA SCURA, XX SECOLOfusto rivestito in stoffa con paralume, base in forma di elefante da parata a tutto tondo- usure, macchie, graffi, elettrificata, qualche ammaccatura, modifiche, paralume con stoffa rovinata Alt. cm 1See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 PIATTI DA PARATAistoriati , decorati da figure e grottesche. XX secolo Italia. misure varie. incollaggiSee Sold Price
Sold2022PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DIFRANCESCO GRUE, CASTELLI, 1670 CIRCA decorato con scena di concertino in un interno, la falda a putti e volute con arma araldica vescovile; poche usure, una felatura Alt. cm 4, diam. cm 34,5 A CASTELLSee Sold Price
Sold2022PIATTO DA PARATA IN ARGENTO, MALTA, 1786ORAFO G.LEBRUN di forma ovale, superficie interamente decorata a motivi naturalistici e volute; difetti Alt. cm 47, larg. cm 37; peso gr 760 A MALTESE SILVER DISH, 1786, MARKS OF G. LEBRUN; DEFECTSSee Sold Price
Sold2017PIATTO DA PARATA IN ARGENTO DORATO, MOSCA, XVIII SECOLOdi forma ovale, decorato a sbalzo a motivi naturalistici e volute, bordo ondulato- difetti Alt. cm 32, larg. cm 45- peso gr 735 A RUSSIAN SILVER-GILT DISH, MOSCOW, 18TH CENTURY- DEFECTSSee Sold Price
Sold2017A large Ginori parata plate Itlay, early '900 d. 66 cm.in ceramic painted in polychrome with grotesque patterns, centered by two lions supporting an heraldic coat of arms, slight defectsSee Sold Price
Sold2022Antica croce da parata austroungarica, secoloAntica croce da parata austroungarica, secolo XIX, in oro giallo basso titolo, turchesi e granati, smalti policromi. Dimensioni 10 per 5 cm. Peso 25,09 gr.See Sold Price
Sold2017Piatto da parata in argento di forma ovale mistilinea,Piatto da parata in argento di forma ovale mistilinea, sbalzato e cesellato con motivi floreali volute e frange zigrinate. Spagna, sec. XVIII (cm 51x34 ca.) (gr 930 ca.) (difetti) Silver sideboard disSee Sold Price
Sold2022PICCOLO PIATTO DA PARATA IN ARGENTO DORATO, AUGSBURGXVIII SECOLO unito ad UN ASSAGGIAVINO, FRANCOFORTE, e ad un BOWL DEL XVIII SECOLO; difetti Piatto alt. cm 20,5, larg. cm 17,5; peso gr 111 Assaggiavino larg. cm 15, prof. cm 10; peso gr 82 Bowl alt. cSee Sold Price
Sold2022Coppia di piatti da parata Gualdo Tadino, Manifattura Rubboli, 1920-1926 circaMaiolica a lustro. Marca: “Flli Rubboli Gualdo T.” in manganese. Diametro cm 43. Conservazione: ottima, , I piatti raffigurano i busti di una coppia di giovani nobili rinascimentali ritratSee Sold Price
Sold2022PIATTO DA PARATAin argento finemente cesellato nel fondo vi è raffigurata una scena d’interno con personaggi in abiti settecenteschi, bordo decorato da griglie e festoni. XIX secolo Chambery, Francia , 485See Sold Price
Sold2018Pittore del XVI sec.Pittore del XVI sec. Ritratto di giovane principe con corazzetta da parata e toson d’oro Filippo III di Spagna? Olio su tela Cornice d'epoca in legno scolpito a spighe. cm 66x49 Il ritratto presentaSee Sold Price
Sold2022Vintage Silver Plata De Ley Don Quijote FigurineVintage 925 Silver Plata De Ley Don Quijote/Quixote Figurine Oixote standing with sword on hand,n Marble Base. The silver figures depicts Don Quixote stading erect with sword in hand. Titled and markeSee Sold Price
Sold2021A 20th century silver jug with hallmarks from BarcelonaJarra de pico barcelonesa siglo XX. En plata labrada y punzonada, 27 cm. alt. 496 gr.See Sold Price
Sold2021Vintage Sterling hourglassVintage sterling hourglass Espagne / Spain Description: Acid tested solid sterling, label on back Plata del Ley, MadridTotal weight 307 grams Dimension (PO): 6 3/4" x 4" x 4 1/4" Dimension (CM): 17See Sold Price
Sold20214 vintage silver pillboxes4 vintage silver pillboxes Espagne / Spain Description: Acid tested solid silver enameled top pillboxes, Plata del Ley labelsTotal weight 87 grams Dimension (PO): Diameters from 1 1/8" to 2" DimensionSee Sold Price
Sold2021Vintage sterling clockVintage sterling clock Espagne / Spain Description: Acid tested solid sterling, Plata del Ley labels, hallmarked on back CC207, 925. Quartz movement, total weight 82 grams Dimension (PO): 4 1/2" x 1 3See Sold Price
Sold2021Nice Vinard 925 Sterling Silver Picture FrameBeautiful Vinard 925 sterling silver picture frame, "Plata de Primera Ley" stamped V 925, holder 9 x 7 inches, oval frame 10 1/8 x 7 7/4 inches totalSee Sold Price
Sold2020Spain lot of 5: 100 Pesetas 1925España lote de 5: 100 Pesetas 1925, un billete bien grande y bonito, buen lote para el vendadorSee Sold Price
Sold2020Yugoslavia 2.000.000 Dinar 1988 EscasoYugoslavia 2.000.000 Dinar 1988 Escaso, un billete que nunca salio para circulacion, como llegue a esta estado es muy curiosoSee Sold Price
Sold2020Spain lot of 5: 100 Pesetas 1925España lote de 5: 100 Pesetas 1925, un billete bien grande y bonito, buen lote para el vendadorSee Sold Price
Sold2020Spain lot of 5: 100 Pesetas 1925España lote de 5: 100 Pesetas 1925, un billete bien grande y bonito, buen lote para el vendadorSee Sold Price
Sold2020Hielera en plata Christofle, ffs. S. XIX pps. S. XXHielera en plata Christofle, ffs. S. XIX pps. S. XX Medidas: 23 x 25 x 19 cms.See Sold Price
Crawford Family Auctions LLCTrio of Case XX Folding Pocket Knives, models 3318 shsp, 6227, 61048 SS, bag of Case Knife emblems$130(19 bids)
481 Lots AwayClars Auction GalleryAn Antonio Prieto (American 1912-1967) stoneware vessel$275(2 bids)
17 hrs LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€55(2 bids)
Crawford Family Auctions LLCAssorted Multi Blade Pocket Folding Knives, Buck 303 & 709, Camillus & Case XX$41(9 bids)
Crawford Family Auctions LLCVintage Case XX USA 5254 SS Folding Trapper Knife, w/ Leather Case$55(10 bids)
5 days LeftHannam's Auctioneers LtdA LOVELY PAIR OF EARLY 19TH CENTURY FRENCH BRONZE SHAGREEN AND SILVER OPTICAL GLASSES signed Boin Ta£60
Crawford Family Auctions LLCVintage Case XX USA 59L SS Folding Pocket Knife w/ Plastic Handle & Leather Case$24(5 bids)