Sold2018Serviettenring, Norwegen um 1910/20, Silber 925/000,Serviettenring, Norwegen um 1910/20, Silber 925/000, weißes u. schwarzes Emaille, relieffiertes Ornament, D = ca. 43,0 mmSee Sold Price
Sold2019Brosche um 1910/20, "SCHMETTERLING", Silber 935/000,Brosche um 1910/20, "SCHMETTERLING", Silber 935/000, perfekt erhaltenes Emaille, in rotbrauner, schwarzer u. weißen Farben, teilweise transluzid gearbeitet, gouillochiert, Körper u. Fühler mit MarkSee Sold Price
Sold2018Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 925/000,Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 925/000, beidseitig stilisierte Margeriten, H = 58,8 mm, ausgefallene Form !; Erbskette, Silber 835/000, L = 51,5 cmSee Sold Price
Sold2015Brosche um 1930, Silber 925/000, filigrane DrähteBrosche um 1930, Silber 925/000, filigrane Drähte umschließen einen hellblauen Stein (Mondstein ?), L = 47,5 mmSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON SIEBEN DEKORATIVEN OBJEKTENSAMMLUNG VON SIEBEN DEKORATIVEN OBJEKTEN Darunter Norwegen, Oslo, David Andersen, um 1900 Silber, Emaille, Stein, Kristallglas. L. 5,4-11,7 cm. Teils punziert mit Garantie- und Herstellermarken. BesteSee Sold Price
Sold2018Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet.Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer Front, Riemen und Tragegriff aus Leder. Metallbeschläge. Besteck versilbert (ALPACCA). Messer mit BeingrSee Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2017Erzgebirge, grosse Stadt Deutschland, um 1910/20. Holz,Erzgebirge, grosse Stadt Deutschland, um 1910/20. Holz, farbig bemalt. Bestand: Kirche mit Turm, Rathaus mit Türmchen sowie Fabrikgebäude mit Esse. 8 kleine und 8 hohe, schmale Häuser mit FensterfaSee Sold Price
Sold2019Ring um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ctRing um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ct weiß, 8. Diamantrosen weiß, Steine in Platin gefasst, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2017Brienzer-Puppe Schweiz, um 1910/20. Werkstatt Huggler.Brienzer-Puppe Schweiz, um 1910/20. Werkstatt Huggler. Brustkopf aus Holz, geschnitzt und bemalt. Blaue Augen und roter Mund. Mädchen mit Pagenschnitt und seitlichen Zöpfen. Stoffkörper. Holzarme mSee Sold Price
Sold2015Brosche, GIRAFFE, 20.Jhd, Silber 925/000, ausgefasstBrosche, GIRAFFE, 20.Jhd, Silber 925/000, ausgefasst mit Malachit, Lapis u, Onyx (wie Markasiten geschliffen), plastisch gearbeitet, L = 65,5 mm, aussergewöhnliches qualitätsvolles, seltenes SammlerSee Sold Price
Sold2019Brieföffner, GEORG JENSEN", Silber 925/000, sig.: 925 SBrieföffner, GEORG JENSEN", Silber 925/000, sig.: 925 S GEORG JENSEN STERLING DENMARK 256, L = 119,2 mm. Ausdrucksstarker Entwurf !See Sold Price
Sold2022Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca.Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca. 29 g, Durchmesser ca. 31 x 22 mm, Ringgröße 63See Sold Price
Sold2017Brosche "BLATT", Silber 925/000, Lapis-PlatteBrosche "BLATT", Silber 925/000, Lapis-Platte in Navetteform ca. 68 x 23,3 mm, Tahiti-Perle D = 10,5 mmSee Sold Price
Sold2017Armband "IKORA WMF", Silber 925/000, sig.,Armband "IKORA WMF", Silber 925/000, sig., 925 WMF, 11 blaue Glaseinlagen, Kastenschloss, B = 21 mm, L = 18,2 mmSee Sold Price
Sold2017SHIRAZ Persien, um 1910-20 263 x 175,5 cm. MittigSHIRAZ Persien, um 1910-20 263 x 175,5 cm. Mittig rechts signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Anhänger 1970er Jahre, "BLATT", Silber 925/000, JadeAnhänger 1970er Jahre, "BLATT", Silber 925/000, Jade geschnitten, H = 83,2 mmSee Sold Price
Sold2018Brosche, "DRACHE", Silber 925/000, Körper mitBrosche, "DRACHE", Silber 925/000, Körper mit Markasiten ausgefasst, 2 rote Steinaugen (wohl Rubine), plastisch ausgearbeitet, ca. 63 x 37 mm mm, ausgefallen !See Sold Price
Sold2015Armband 1960er Jahre, Silber 925/000, sig: "engla", 6Armband 1960er Jahre, Silber 925/000, sig: "engla", 6 Amazonit-Kugeln, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, L = 19 cmSee Sold Price
Sold2018Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1 Collier L = 41,5 cm, ! Ring "BUTTERSCOTCH", RW ca. 53; 1 Paar Ohrstecker; 2 Broschen (Doublé), 1 Ring roter Stein RW ca. 58; 1 Perlenkette (SüßwaSee Sold Price
Sold2019Kugelschreiber "TIFFANY", Silber 925/000, signiert:Kugelschreiber "TIFFANY", Silber 925/000, signiert: TIFFANY & Co., L = 13,7 cm, Clip farbig emailliert, elegantes Schreibgerät mit Originalbeutel und Schatulle !See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Broschen, Silber 925/000, größtenteils mitLot: 4 Broschen, Silber 925/000, größtenteils mit Markasiten, farbigen Steinen u. Perlen besetzt, Dame im Stil der 1920er Jahre mit weißem Stein (als Anhänger tragbar) H = 50,5 mm; Schlange L = 18See Sold Price
Sold2017Brosche "SCHMETTERLING", Silber 925/000, sig:Brosche "SCHMETTERLING", Silber 925/000, sig: STERLING 925 S NORWAY, Flügel mit zartem Emaille ausgelegt, ca. 28 x 15,5 mmSee Sold Price
Sold2019Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D =Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D = 8,0 mm, L = ca. 53,5 cm; 1 Kette, Silber, gekordelte Elemente, L = 60,0 cm, total 153,0 gSee Sold Price
May 18Auktionshaus OberurselTetex / Teffzet Jugendstil Teppich. Deutschland. Alt. Um 1910.€390(1 bid)
May 18Castle Valley Art Gallery Inc. chinese Warring States Period ding inlaid with gold and silber$1,000
2 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringUS Mint Bicentennial Silver Uncirculated set, Dollar, Half, Quarter Silber$1