Sold2022Set aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mitSet aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mit Faltung. Je auf Papier. Blattmaße von 27 x 23,5 cm bis 29,8 x 23 cm. Je signiert, datiert, 3 Bll. nummSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter Set aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil WinterSet aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1 Aquatintaradierung. 1960-1962. Je auf Papier, teils China bzw. Bütten. Blattmaße von 21 x 26 cm bis 39See Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2022Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier,Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 27 cm bis 35 x 25 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teiSee Sold Price
Sold2022Set aus 7 Graphiken. 1985 - 1991. Mit Lithographien,Konkrete Kunst Set aus 7 Graphiken. 1985 - 1991. Mit Lithographien, Serigraphie und Offset, 1 Arbeit zusätzlich mit bedruckter Folie. Mehrheitlich farbig. Je auf Papier, teils farbig. BlattmaSee Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2022Wilson u.a., Jane Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xWilson u.a., JaneSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Jane Wilson - Reuben Nakian. - Die ganzseitigen Lithographien als DoppelbSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Nell Blaine - Jane Freilicher. - Die ganzseitigen Lithographien als Doppelbogen, mit MitteSee Sold Price
Sold2022Cavallon u.a., Giorgio Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5Cavallon u.a., GiorgioSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Allan D'Arcangelo - Giorgio Cavallon. - Die ganzseitigen LithographiSee Sold Price
Sold2022Set aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. JeSet aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. Je Silbergelatineabzüge auf Photopapier. Blattmaße von 24 x 30,3 cm bis 30 x 23,5 cm. 1 Arbeit verso mit Nachlasstempel und Signatur "P. Nerlinger". - KantenSee Sold Price
Sold2022Set aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 BlattSet aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 Blatt verso mit weiterer Arbeit. Je auf Papier. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 41,8 x 39,5 cm. MehrheitlSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton.Götze, MoritzSet aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton. Blattmaße von 64 x 89 cm. Je signiert,zusätzlich 1 Blatt drucksigniert, datiert, je nummeriert und 1 BSee Sold Price
Sold2022Bluhm u.a., Norman Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xBluhm u.a., NormanSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm. 1 Blatt im Stein signiert.Enthält je 1 Arbeit von: - Normann Bluhm - Grace Hartigan. - DiSee Sold Price
Sold2022Zero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bisZero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bis 63,5 x 53,5 cm. Je signiert und datiert, 1 Arbeit nummeriert. Zusätzlich im Kollophon nummerierSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier.Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 19,6 x 19,8 cm bis 38,2 x 26 cm. 2 Blätter signiert und nummeriert, 1 Blatt zusätzlichSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Rauschenberg, Robert Set aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bisRauschenberg, RobertSet aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bis 30,4 x 45,3 cm.Die Lithographien als Doppelbögen, 1 Arbeit mit Mittelfalz, die andere Arbeit miSee Sold Price
Sold2022Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung,Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung, Lithographie und Holzschnitt, davon 1 Arbeit handkoloriert. Zusätzlich mit 1 Textblatt (InhaltsverzeichniSee Sold Price
Sold2023Leica IIIf Betriebsk.Gut erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Rote Kontaktzahlen und Vorlaufwerk. Mit Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 1048876. Die Optik innen mit leichten linienförmigen VergütungsfehlerSee Sold Price
Sold2024Corgi Toys, Gift Set 23 ChipperfieldsCorgi Toys, Gift Set 23 Chipperfields, rot, komplett mit allen Tieren, Okt Z 3-4, Z 1See Sold Price
Sold2023Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ).Fluxus Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ). 31,5 x 24 cm (51,5 x 31,3 cm). Signiert und bezeichnet "Bon á tirer", sowie mit weitereSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,€850
2 days LeftHermann Historica GmbHAn 18ct Cartier tank wristwatch, Louis Cartier, 1970s/80s€1,900(2 bids)
2 days LeftHermann Historica GmbHA small Russian silver-gilt and cloisonné-enamelled kovsh, modern€340
May 26Whites Auctions CharlestonOscar De La Renta White Magnolia Flower Necklace and Earring Set$110(2 bids)
6 days LeftKennedys Auction Service LLCTowle Old Master Sterling Flatware Set of 118 Pcs.$180(4 bids)
May 23Akiba Galleries(12 Pc) Limoges By Philippe Deshoulieres Porcelain Cups & Saucer Plates Set$25(1 bid)
Freeman's | HindmanA German Chromed-Metal Airplane-Form Cocktail Shaker, Flask and Mixing Set$475(5 bids)
2 days LeftFlying Pig AuctionsSet of 3 miniature Quimper platters - 3 1/4", 2 3/4" & 2 1/2"$40(2 bids)
May 26SJ AuctioneersFrank Smith Federal Cotillion Sterling Silver Dinner Size Flatware Set 95 Pc$2,500
6 days LeftMatthew Bullock Auctioneers1974 Revell United Air Lines Mainliner Douglas DC-7 Model Airplane$15(1 bid)
5 days LeftHeritage Auctions82007: Empress Maria Feodorovna: An Imperial Fabergé D$60,000