Sold2017SIKU - (V 88 mit V 128) Pritschenzug MB 315V 88.3 (verkehrsgruen/rot, sehr gut) mit V 128.1 (ein kleiner Nippel einer langen Pritschenwand abgebrochen, sonst sehr gut)See Sold Price
Sold2016V 88- MB LP 315, h'patinagruen (2.Wahl, im Ork)V 88.1, vorderes Kennzeichen restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig im guten Ork (bei dem eine Hauptlasche von innen tesafilmverstaerkt ist) (SIKU)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V 71) MB KrankenwagenV 71.2, Version mit gruenem Blaulichtsockel, beide Tragen fehlen, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold20182 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos2 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos Miniaturskyphos. Protokorinthisch, um 640 v.C. Corpus mit laufenden Hunden zwischen Strahlenkranz und Liniendekor. H 4,5, D 6. Kugelaryballos. KorinthischSee Sold Price
Sold2022Indiana, Robert u. R. Creeley Numbers. Hrsg. v. Dieter Honisch. Mit 10 Original-Farbsiebdrucken.Pop Art Indiana, Robert u. R. Creeley Numbers. Hrsg. v. Dieter Honisch. Mit 10 Original-Farbsiebdrucken. Stuttgart, Domberger u. Düsseldorf, Schmela, 1968. Gr.-8°. OBroschur in OPp.-SchuberSee Sold Price
Sold2022Grosser Tafelaufsatz, St. Petersburg1881. Silber mit Resten einer Vergoldung. Meistermarke J.B. (nicht identifizierbar), Beschaumeistermarke Ivan V. Yevstigneyev. Schaft mit Kosake, eine runde Schale über seinem Kopf tragend. St. PetSee Sold Price
Sold2022Harpokrates-FigurÄgypten, Ptolemäerzeit (um 300–30 v. Chr.). Bronze mit eingelegten Augen aus Gold. Schreitender, nackter Harpokrates auf rechteckigem Sockel mit sog. Doppelkrone (weiss und rot). Eine soSee Sold Price
Sold2022Tanagra-FigurGriechenland, Böotien, um 300 v. Chr. Terrakotta mit Resten rosafarbener und roter Bemalung. Im Kontrapost stehende junge Frau mit Sonnenhut. Gekleidet in Chiton und Himation, den sie um sich drapiSee Sold Price
Sold2018Entenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mitEntenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mit schwarzer Bemalung. Askos in Form einer Ente, der Bügelhenkel zwischen Kopf und Ausguss. H 16 cm. - Repariert.See Sold Price
Sold2022HalsketteÄgypten, Ptolemäische Zeit um 300 v. Chr. Fayence mit polychromer Glasur. Mit spindel- und plakettenförmigen Perlen sowie Wedjat-Amuletten. Als Verschluss Lotusblume und Pantherkopf. L ca. 3See Sold Price
Sold2022Tanagra-FigurGriechenland, Böotien, um 300 v. Chr. Terrakotta mit Resten hellblauer Bemalung. Im Kontrapost stehende junge Frau mit Fächer, gekleidet in Chiton und Himation. Rücken mit Brennloch. H 21 cm.See Sold Price
Sold2019A Valdivia FigureSteinfigur Valdivia-Kultur (3900-2300 v. Chr.), Ecuador Mit Sockel / with base Stein. H 31 cm. B 16 cm. L 2,5 cm. Provenienz: - Sammlung A.B., Paris. - Galerie 1492, Paris. CHF 4 000 / 6 000 EUR 3 440See Sold Price
Sold2020A Louis XV Style Gilt Bronze and Glass CenterpieceA Louis XV Style Gilt Bronze and Glass Centerpiece 19th Century inscribed V.P. and stamped 88 to the underside of the gilt bronze base. Height 13 x width 20 1/2 inches. Property from the Collection ofSee Sold Price
Sold2016Bügelhenkelamphora Kampanisch, 4.Jh. v. Chr. RotfigurigBügelhenkelamphora Kampanisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig mit Details in weiss. Hohes, schlankes Gefäss auf hohem Fuss. Durchbohrter Bügelhenkel. Hals vertikal gestreift, Schulter mit Wellenband. BilSee Sold Price
Sold2019A Valdivia Stone Figure (Pre-Columbian Art)Steinfigur Valdivia-Kultur (3900-2300 v. Chr.), Ecuador Mit Sockel / with base Vulkanstein mit Manganoxid. H 36,7 cm. B 28,8 cm. Provenienz: - Französische Privatsammlung. - Galerie 1492, Paris. CHFSee Sold Price
Sold2022Brettidol (Pappas)Griechisch, Böotien, Mitte 6.Jh. v. Chr. Terrakotta mit dunkelbrauner Bemalung. Sogenanntes Vogelkopfidol mit schnabelartig stilisiertem Gesicht, flachem Körper und ausgestreckten Armen. Die FigSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2022Omphalos-SchaleApulisch, 4.–3.Jh. v. Chr. Ton. Mit zwölf eiförmigen Vertiefungen und mittigem Omphalos, was der Schale eine blumenhafte Erscheinung gibt. Zwischen den Vertiefungen plastisch modellierteSee Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2020A Mezcala Stone FigureSteinfigur Mezcala-Kultur, 700-200 v. Chr., Guerrero, Mexico Mit Sockel / with base Stein. H 31 cm. B 7,4 cm. L 4,7 cm. Provenienz: - Sammlung A.B., Paris. - Französische Privatsammlung. - Galerie 14See Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsSpanish Renaissance School, the portrait of 'Fray Juan Reglo', confessor of Charles V, 1534, oil on€400
301 Lots AwayHermann Historica GmbHProf. Victor Heinrich Seifert (1870 - 1953) - a large knight figureSee Sold Price
3 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyFrench Brass Clock and Garniture Set$150(1 bid)