Sold2018SONIA RYKIEL PARISSONIA RYKIEL PARIS SAC du soir en cuir lamé bleu ajouré. Garniture en étal argenté. Bandoulière .Fermeture zippée. Signé. 13 x 27 cmSee Sold Price
Sold2024Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthrac...Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthracite et soie noire. Directeur Artistique: Per SPOOCK - Prototype du défilé Veste parementures bSee Sold Price
Sold2020BVLGARIPochette du soir en cuir tressé noir, taupe et or, velours et broché, garnitures métal doréDim : 29 x 16 cmExcellent étatSee Sold Price
Sold2017SONIA RYKIEL Sac en cuir grainé noir avec motif deSONIA RYKIEL Sac en cuir grainé noir avec motif de cloutage en métal chromé 35 x 50 cmSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR POCHETTE du soir sellier en tissu monogrammé noir, gansé de cuir verni noir. Garniture en étal argenté. Bandoulière vernie noir. Fermeture zippée. SignSee Sold Price
Sold2018SONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir etSONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir et métal argenté. Poignée en cuir noir rigide. Signé. Très bon état. 33 x 21 cmSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2018Jozef CANTRÉ (Gand, 1890 - Gand, 1957) - Ensemble 4Jozef CANTRÉ (Gand, 1890 - Gand, 1957) - Ensemble 4 bois en noir. Dimensions diverses. 2 portent le monogramme de l'artiste dans la planche. Illustrations du récit évangélique de la nativité : StSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE 12 GRANDS PANNEAUX / SET OF 12 LARGE PANELS Description française: CHINE Ensemble de douze grands panneaux peints en blanc sur fond noir, à décor de musiciennes. Deuxième moitié du Xxe siècle. Dimensions : 24.5 x 4See Sold Price
Sold2020ROMAIN ERTE DE TIRTOFF "ENSEMBLE DU SOIR SUITE"Romain (Erte) de Tirtoff (Russian, 1892-1990) "Ensemble du Soir Suite a la Russe", serigraph. Signed lower right in pencil, edition 15/300 Image size: 38.5" x 27.75" Ht: 54.5" Wd: 44" (framed)See Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2022Erte "Cape a La Ruse" L/E Embossed SerigraphRomain "Erte" De Tirtoff (France/Russia: 1892 - 1990) embossed serigraph in colours with metallic foil titled "Cape a La Ruse". From the "Ensemble du Soir" suite. Date: 1989. Hand signed to lower righSee Sold Price
Sold2018GUCCI - MADE IN TALYGUCCI - MADE IN TALY SAC DU SOIR en tissu satiné et gainé de cuir sur les extrémités. Fermoir et chaînette en métal doré. Dust bag. Boîte d'origine. Parfait See Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT - 1990'sDeux paires de souliers du soir en satin bleu nuit et cuir métallisé doréP 9 et P 8Bon état (cuir sur liens à recoller et petites marques d'usage, talonnette à restaurer sur la paire dorée)See Sold Price
Sold2015Don CELENDER - Holy Holy Art Cards : Fancy Assorted ChrDon CELENDER - Holy Holy Art Cards : Fancy Assorted Christmas Selection. [197-?]. Jeu de 50 cartes (11 x 6 cm) conçu par Don Celender. Le recto de chaque carte est illustré du visage, en noir et blaSee Sold Price
Sold2020PAUL KLEE - Black, Still in Place ["Du Noir, Encore enArtist: Paul Klee (Swiss/German, 1879 - 1940). Title: "Black, Still in Place ["Du Noir, Encore en Lieu et Place"]". Medium: Original color collotype. Date: Composed 1940. Printed 1957. DimensionsSee Sold Price
Sold2018Sonia Rykiel Chez Henri Bendel pants ensembleSonia Rykiel Chez Henri Bendel pants ensemble, c. 1970's, jersey wool, Made in France, check pattern in brown tones, long double breasted style cardigan with (2) patch pockets, shawl collar, approx. 3See Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2003. Veste droite du soir. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2003. Veste droite du soir. Directeur artistique: John Galliano. En toile de coton à chevrons kaki recouvert de tulle à effeSee Sold Price
SoldSUPERSTUDIO Istogrammi d'architettura . . . III, 1969 Sérigraphie en noir sur Fabriano Sign...SUPERSTUDIO Istogrammi d'architettura . . . III, 1969 Sérigraphie en noir sur Fabriano Signée du cachet du collectif et numéroté 24/500 Edité par Plura, Milano (avec le timbreSee Sold Price
Sold2016A Two Piece Quilted Ensemble.A Two Piece Quilted Ensemble. Comprising a reversible Sonia Rykiel bomber jacket with multi-color quilted side and reverse textured leopard print, and a black Valentino quilted pullover Sonia Rykiel:See Sold Price
Sold2023THIERRY MUGLER Robe du soirTHIERRY MUGLER Robe du soir Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1986-1987 Velours noir et importante encolure partiellement recouverte de strass, fermeture pression dos. Griffe bleue, grSee Sold Price
Sold2022Statue Nkisi en bois, clous et fer figurant unStatue Nkisi en bois, clous et fer figurant un personnage en position debout, les mains sur les hanches, encadrant une charge abdominale. Lames de fer et clous fichés dans l'ensemble du corps. LeSee Sold Price
Sold2022Five Designer Pieces: One Sonia Rykiel Suit, One YSL and One Valentino Skirt, and One Christian DiorFive Designer Pieces: One Sonia Rykiel Suit, One YSL and One Valentino Skirt, and One Christian Dior Sweater, 1990-2000s This lot contains one two-piece pant ensemble, two skirts, and one sweater. THESee Sold Price
BonhamsEmanuel UNGARO Boutique et Parallèle, collection Prêt à Porter, circa 1978. Ensem...€200
BonhamsGIVENCHY, collection Prêt à Porter, circa 1990. Robe du soir longue en satin de soie n...€200
BonhamsSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1978/1980. Robe du soir lon...€200
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2003. Veste droite du soir en ...€300
4 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le prophète, 1992 Ensemble de 9 eaux-fortes et aquatintes en noir su...€4,000
BonhamsLouis VUITTON, Collection prêt à Porter, circa 2009. Robe du soir en soie noire. Direc...€80(1 bid)
BonhamsAnne-Marie BERETA, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1991-1992. Robe du soir en l...€260
BonhamsGiorgio ARMANI, collection Prêt à Porter, circa 1990. Veste longue du soir en soie ent...€440
BonhamsCHLOE, collection Prêt à Porter, circa 1978. Robe du soir longue en crêpe rose.€200
4 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Le Repos du Sculpteur III, 1933 (Bloch, 173; Baer, 326)Planche 64 issu...€3,200
BonhamsLANCETTI, collection Alta Moda, circa 1975. Ensemble en mousseline de soie coordonnées.€240
4 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Dans les provinces du Nord, 1990 (Agerup, 345)Ouvrage comprenant une eau-...€400(1 bid)
4 days LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre, 2007 Héliogravure en noir et blanc sur Chine appliqu&...€600
4 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) L'évidence de la nuit, 1991 Coffret comprenant quatre aquatintes en ...€1,000