Sold2017SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF England, London, 1888SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF England, London, 1888 Kugeliger Knauf aus grün-braun marmoriertem Tigerauge, Silber-Manschette, ebonisierter Holzschuss. L. 82 cm. Silber-Manschette punziert mit GarantiemSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF Deutsch, nach 1888 KnaufSPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF Deutsch, nach 1888 Knauf aus Silber, Malakkarohrschuss, Metallzwinge. L. 90 cm. Silberknauf punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellerzeichen 'OS'. Auf dSee Sold Price
Sold2016KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG England, London, ThomasKARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG England, London, Thomas Ward & Sons, 1902 (Montierung) Farbloses, rosalin farben unterfangenes Glas mit opak weiem berfang, Silber. H. 24 cm. Punziert mit Garantiemarken,See Sold Price
Sold2018William Comyns & Sons Victorian paper knifeWilliam Comyns & Sons Victorian paper knife London, England, 1888 silver, tortoise shell stamped hallmarks maiden and windmill with a bridge decoration 16 3/8"l x 1 1/2"d x 3/4"hSee Sold Price
Sold2016JOHN OBRISSET Tätig 1705-1728 in England (zugeschr.)JOHN OBRISSET Tätig 1705-1728 in England (zugeschr.) TABAKDOSE MIT HISTORIENSZENE MIT ALEXANDER DEM GROSSEN England, London, John Reily, 1823 (Silbermontierung) Silber, guillochiert, innen vergoldet,See Sold Price
Sold2017A SUSANNAH BRASTED VICTORIAN PERIOD STERLING SILVERA SUSANNAH BRASTED VICTORIAN PERIOD STERLING SILVER COMPOTE, LONDON, ENGLAND, CIRCA 1888-1889, TOGETHER WITH A MATCHING EXAMPLE BY ENSKO, NEW YORK, NEW YORK, CIRCA 1920-1970, the scalloped rim compoteSee Sold Price
Sold2017Pastenplakette mit Bildnis von George IV. von EnglandPastenplakette mit Bildnis von George IV. von England London, Pellatt & Co., um 1830 Farbloser Glasblock mit ornamental geschliffenen Seiten, innen Inkrustation mit Brustbildnis im Profil nach rechtsSee Sold Price
Sold2016HUMPEN UND ZWEI HENKELSCHALEN England, London,HUMPEN UND ZWEI HENKELSCHALEN England, London, 1697-1890 Silber, getrieben und gegossen. H. 5,8-9,3 cm, 575 g. Vollstndig punziert mit Garantiemarken, Jahresbuchstaben und Meisterzeichen. Die HenkelscSee Sold Price
Sold2016GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London,GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London, Meister R. Garrard, 1862 Silber, getrieben, gedrckt, ziserliert und innen vergoldet. H. 28 cm, 749 g. Auf der Wandung punziert mit Garantie- und BesSee Sold Price
Sold2016Grosse Henkelkanne London, 1904. Meistermarke JamesGrosse Henkelkanne London, 1904. Meistermarke James Wakely & Frank Clarke Wheeler. Balusterfrmiger Korpus mit J-Henkel, scharnierter Deckel mit Kugelknauf. Gemarkt, Feingehalt 925. H 36 cm/ ca. 1230g.See Sold Price
Sold2020Kleine Kaffeekanne, VictoriaLondon, 1888. Silber. Meistermarke Frederick Sibray & Job Frank Hall. Kürbisform auf Huffüssen, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, Schnabelausguss und seitlicher, gerader Griff aus Holz. Wandung teiSee Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UNDSAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UND RIECHDSCHEN England, darunter London/Birmingham, 19. Jh. Silber, teils graviert, teils ziseliert, teils vergoldet. L. 2,2-8,5 cm, 236 g. Punziert mit GaSee Sold Price
Sold2023JOSEPH CONRAD Signed x3 BERENICE ABBOTT Limited Editions Club LEONARD BASKINAUTHOR/ILLUSTRATOR: Joseph Conrad (Ukraine, Bishipsbourne, London, England, 1857-1924), Bruce Chandler, Eugene O'Neill (Longacre Square, New York, Boston, Massachusetts, 1888-1953), Leonard Baskin (NeSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, London Doppeldecker Outspan mitCorgi Toys, London Doppeldecker Outspan mit Speichenfelgen + Blister + London DD "Corgi Toys" mit geformten Felgen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2018Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 RiemenveSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold2017Kleine Einzeiger Laternenuhr England, 18.Jh.Kleine Einzeiger Laternenuhr England, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse. Floral ziselierte Frontseite Signaturplakette im Arkus "William Allan London". Aufgesetzter, versilberter Zifferring mit römiSee Sold Price
Sold2016Equinoctial Sonnenuhr England, 19.Jh. BezeichnetEquinoctial Sonnenuhr England, 19.Jh. Bezeichnet "Dollond London". Messing. Sonnenuhr mit Scharnier auf Kompass mit versilberter Skala montiert. In Holzkästchen. 19,5x19,5x7 cm.See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Deutsch, nach 1888 Griffkappe aus SilberSPAZIERSTOCK Deutsch, nach 1888 Griffkappe aus Silber und Niello, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 92 cm. Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Firmenzeichen. Der GriSee Sold Price
Sold2018Biscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbigBiscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "HUNTLEY & PALMERS, READING & LONDON". Orientalischer Rauchertisch mit reichem, reliefiertem Ornamentaldekor. H 16,5See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK (TOTSCHLÄGER) Deutsch, nach 1888 MassiverSPAZIERSTOCK (TOTSCHLÄGER) Deutsch, nach 1888 Massiver Silberknauf, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 86,6 cm. Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und HerstellerzeichenSee Sold Price
Sold2022Spazierstock mit figürlichem KnaufChalcedon und Silber, teilw. vergoldet auf rot gefärbtem Holzschaft. Unterhalb vollplastisch und detailliert ausgearbeiteter Griff in Gestalt eines Hasenkopfes, begrenzt von zwei blattrelieSee Sold Price
SoldTWO WILLIAM DE MORGAN 'ROSE TRELLIS' TILES, England, 1888, impressed stamp mark, each tile 6 x 6...TWO WILLIAM DE MORGAN 'ROSE TRELLIS' TILES, England, 1888, impressed stamp mark, each tile 6 x 6, framed, 7 1/2 x 7 1/2 in. Footnotes: The Helen and David Milling Collection For further information onSee Sold Price
Sold2018A William IV/Victorian Silver Six-Piece Tea and CoffeeA William IV/Victorian Silver Six-Piece Tea and Coffee Service John Wilmin Figg, London, 1837, Walter & John Barnard, London, 1888 and Robert Garrard II, London, 1867 comprising a water kettle-on-stanSee Sold Price
3 days LeftSworders Fine Art AuctioneersAn 18ct gold side wind hunter pocket watch, by J.W. Benson,£960
2 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc1790 Georgian London England Sterling Silver Samovar$1,400(3 bids)
2 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc1779 London England Sterling Silver & Cobalt Master Salt$90(2 bids)
2 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc1913 London England Sterling Silver Tea Kettle on Stand$775(2 bids)
Eaton and Brennan AuctionsQueen Group Signed Set of (3) Lloyds Bank And Coutts & Co London Checks (Tracks COA)$2,100(2 bids)
6 days LeftAkiba GalleriesThe Aurelian. A Natural History of English Moths and Butterflies$150(2 bids)
342 Lots AwayHermann Historica GmbHA Spanish cup-hilt rapier, 1st half of the 18th centurySee Sold Price