Sold2019Specchierina Luigi XVI in legno intagliato eSpecchierina Luigi XVI in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 51x90, restauriSee Sold Price
Sold2021Specchierina Luigi XV in legno finementeSpecchierina Luigi XV in legno finemente intagliato e dorato, Genova sec.XVIII cm.42x65See Sold Price
Sold2023Specchierina Luigi XVI in legno intagliato eSpecchierina Luigi XVI in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII cm. 30x49See Sold Price
Sold2022Specchierina Luigi XVI in legno intagliato,Specchierina Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato, Italia Meridionale II metà sec.XVIII cm. 45x90See Sold Price
Sold2016Specchierina da tavolo intagliata e dorata a mecca, XIXcimasa traforata a motivi fogliacei, cm 43x37See Sold Price
Sold2019Coppia di specchierine Luigi XIV in legnoCoppia di specchierine Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 38x70See Sold Price
Sold2022Specchierina in legno intagliato, dorato eSpecchierina in legno intagliato, dorato e laccato a fiori in policromia, Venezia sec.XVIII cm. 47x66See Sold Price
Sold2022# Specchierina da toilette laccata in policromia# Specchierina da toilette laccata in policromia e oro su fondo giallo, Venezia sec.XVIII cm. 48x66, nel retro a fuoco Bossi e figlio collezione d'arteSee Sold Price
Sold2022Specchierina - Lombardia, XVIII sec.Specchierina in legno dorato riccamente scolpito a fogliame. Lombardia, XVIII secolo cm 52x46See Sold Price
Sold2023Bella specchierina in legno finemente intagliatoBella specchierina in legno finemente intagliato e dorato, Roma sec.XVIII luce cm.16x21, tot.cm. 50x31, piccole mancanzeSee Sold Price
Sold2021IMPORTANTE SPECCHIERINAImportante specchiera da camera in bronzo dorato e finemente cesellato . Firmata F. BARBEDIENNE PARIS . Reca scritta D. ATTARGE, Francia, XIX secolo.See Sold Price
Sold2020Specchierina Luigi XVI in legno intagliato eSpecchierina Luigi XVI in legno intagliato e laccato color polenta, Piemonte fine sec.XVIII cm.62xh.125See Sold Price
Sold2016Specchierina Luigi XV in legno finementeSpecchierina Luigi XV in legno finemente intagliato, laccato e dorato, Sicilia I metà sec.XVIII (nel retro II Biennale Internazionale di antiquariato, Palazzo Strozzi-Collezione Laurent Colombari)See Sold Price
Sold2018Specchierina lastronata in legno di viola,Specchierina lastronata in legno di viola, Francia sec.XVIII cm.tot.47x51See Sold Price
Sold2016Specchierina in legno intagliato e dorato,Specchierina in legno intagliato e dorato, Francia sec. XVIII cm. 50x96See Sold Price
Sold2022Specchierina in legno intagliato, laccato eSpecchierina in legno intagliato, laccato e dorato, Italia Centrale sec.XVIII cm. 48x65See Sold Price
Sold2021Specchierina Luigi XVI in legno intagliato eSpecchierina Luigi XVI in legno intagliato e laccato color polenta, Piemonte fine sec.XVIII cm.62xh.125See Sold Price
Sold2021Superstudio Specchierina da tavolo basculante VANITASSuperstudio Specchierina da tavolo basculante VANITAS base in marmo Produzione Poltronova, Agliana, 1967 cm 16x10x40,5 A «VANITAS» SMALL SWINGING TABLE MIRROR, MARBLE BASE BiSee Sold Price
Sold2018SpecchierinaPiccola specchierina in legno dorato e finemente scolpito a motivi di volute, fiori, foglie. Genova, XVIII sec. cm 49x34See Sold Price
Sold2015Piccola specchierina in legno intagliato a motiviPiccola specchierina in legno intagliato a motivi naturalistici, Genova sec.XVIII cm. 30x48See Sold Price
Sold2020Specchierina in legno intagliato e dorato conSpecchierina in legno intagliato e dorato con mensola, inizi sec.XIX cm. 41x80See Sold Price