Sold2020Buffet à hauteur d’appui en bois de placageBuffet à hauteur d’appui en bois de placage et marqueterie de type Boulle avec incrustations d’argent et pierres dures polychromes, ouvrant par deux portes Garniture de bronze cisel&#See Sold Price
Sold2023GHANTA EN BRONZE / BRONZE GHANTADescription française: TIBET Ghanta en bronze, à décor de représentations du Bouddha dans des réserves, avec frises de feuilles de lotus. Début Xxe siècle. DimensionSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASESPAIRE DE VASES en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge, à décor de réserves polylobées inscrites de fleurons et entrelacs, sur champs animés de rinceaux vég&#See Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2023STATUETTE DE DURGA EN ALLIAGE DE CUIVRE Inde du Sud, période Vijaynagar, vers XVe siècleSTATUETTE DE DURGA EN ALLIAGE DE CUIVRE Inde du Sud, période Vijaynagar, vers XVe siècle A COPPER ALLOY FIGURE OF DURGA South India, Vijaynagar Period, ca. 15th century Present in the hieratSee Sold Price
Sold2023Jacques GARCIA. Paire de lampes de tableJacques GARCIA. Paire de lampes de table Fût central à godrons en laiton et base circulaire, abat-jour pagode. H. 65 cm A pair of brass table lamps.See Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE COLLIER GRENATS Le motif central en forme de noeud de ruban est serti de grenats et pierres blanches. Monture en or rose 14K. Il est retenu par un collier de chaînes colonSee Sold Price
Sold2022SVEND AAGE HOLM SØRENSEN (1913-2004)SVEND AAGE HOLM SØRENSEN (1913-2004) Paire de lampadaires, fût en laiton sur trois pieds formant une étoile. Abat-jour postérieur en toile beige. Circa 1955. Haut. 126 CM / (avec aSee Sold Price
Sold2022Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750 serti de diamants taille brillant entourant 7 rub ébène avec incrustations et finitions enSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2022MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À)MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À) Paire de grandes appliques feuilles à huit lumières, en laiton découpé et soudé, fixées sur un montant central en forme de branche. HSee Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, attribué à / attributed toDescription française: FRATELLI TOSO, attribué à Vase en verre transparent et rouge avec inclusions de feuilles d'argent. Deux anses rouges stylisées d'une part et d'autre du vase.See Sold Price
Sold2022Tapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ centralTapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ central beige richement décoré de rinceaux fleuris, 256x359 à champ central beige richement d&#See Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2022JAEGER-LECOULTRE MASTER MOON, REF 140.8.98.S, VERS 2016boîtier en acier inoxydable, diamètre 37 mm, cadran argent avec double guichet dateur à 12 heures, phases de lune avec guichet dateur à 6 heures, aiguille de date, mouvement méSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2022BROCHE BARETTE EN ÉMAIL ET DIAMANTS XIXème SIECLEréalisée avec une série de motifs à volutes sertie de diamants taille ancienne, décorations en émail noir Poids 15,3g environ, longueuSee Sold Price
Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2022RIVIERE EN OR, ARGENT ET DIAMANTSentièrement décorée avec sertissage carré orné de diamants taille ancienne d'un poids estimé à 25 cts Poids g 73,00 environSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2022PATEK NAVIQUARTZ SERIE E 1200, FULL SET, 1982cadran argent, verre minéral, aiguilles Breguet, boîtier en métal résistant aux éclaboussures, dimensions 200x140x54 mm, n° de série 710229, complet avec boîtieSee Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Jul 03TajanPENDULE 'LANTERNE' À RÉVEIL EN LAITON SIGNÉE 'J.B. DUCHESNE À PARIS', DEUXIÈ€400
1 day LeftArt Research ParisSTAN USEL (XXe siècle)Pied de lampe à structure en bois laqué noir et laiton, géode centrale€250
1 day LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986)Plafonnier pouvant former applique à structure métallique laquée blanc,€250
Jul 14Schilb Antiquarian Rare Books1667 Portuguese Thomas of Jesus Mysticism Sufferings of Christ Os Trabalhos$1(1 bid)
2 days LeftChristie'sKÖCHERT BANDEAU TRANSFORMABLE EN COLLIER DE CHIEN FIN XIXÈME SIÈCLE DIAMANTSPreview Only
1 day LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986)Paire d'appliques, modèle 344BV, à potence triangulaire à ressaut en€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
Jul 01Valoir Pousse-CornetClaude LALANNE (1925-2019) Pomme bouche. Epreuve en bronze dore monogramme CL, marque Lalanne en€20,000
1 day LeftArt Research ParisCHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) & CHRISTOFLE - GALLIA (ÉDITEUR) Pichet en métal argenté,€250
10 hrs LeftFlanders AuctionsAn exceptionally made wood Architectural model of the old 'Castle Of Ingelmunster' and the€1,600
6 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCarlo HAUNER (1927-1997) & Martin EISLER (1913-1977)€7,000
7 days LeftBonhamsJean-Baptiste Carpeaux (1827-1875) Figure representing Le Génie de la danse N°3€4,800
2 days LeftChristie'sTIARE TRANSFORMABLE EN ÉPINGLE À CHEVEUX ET BROCHES FIN DU XIXEME SIÈCLE 'ÉPreview Only