Sold2020Platte: Mann mit SichelPlatte: Mann mit Sichel Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Mann in Schrittstellung mit Hut und Sichel, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kurzer Haarriss. D. 30,5 cm Lit.See Sold Price
Sold2022Gunthermann, Mann mit TrommelGunthermann, Mann mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, handlackiert, min. farblich ausgebessert, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Distler, Mann mit drei GesichternDistler, Mann mit drei Gesichtern, Germany VK, 24cm, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2022Gunthermann, Mann mit ZylinderGunthermann, Mann mit Zylinder, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, handlackiert, min. farblich ausgebessert, hebt Hut, grusst und macht Knigge, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Distler, Mann mit 3 GesichternDistler, Mann mit 3 Gesichtern, Germany VK, 22 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2018Pfeiffer, Mann mit StockPfeiffer, Man with Stick, Germany pw, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2017BAIERL, Theodor. Two Ink and Watercolor Drawings."Macter Mann mit Rabe in Einer Hohl" - signed lower right, 11.25" high x 9.5" wide. "Macter Mann in Einer Hohl" - signed lower right, 11" high x 13.5" wide. Both with PSD Fine Arts Corporation, New YoSee Sold Price
Sold2022Carl Spitzweg(1808 München - 1885 ebenda) Schlummernder und lesender Mann Skizzenblatt mit leicht diagonaler, szenischer Interieurdarstellung eines sitzenden, schlafenden jungen Mannes auf einem BrettstSee Sold Price
Sold2022Hausser, Protzkraftwagen mit 6 Mann BesatzungHausser, limber car with 6 men crew, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., original box, C 1See Sold Price
Sold2022Tippco, FuhrerwagenTippco, Fuhrerwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, mit 4 Mann Besatzung, Hitler: Neuanfertigung, Z 3See Sold Price
Sold2017Jadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. ElefantJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Elefant mit einem zentralasiatischen Mann, eine grosse Geschenkschale haltend. Risse. H 13 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Stephan Sedlacek(1868 Königstetten - 1936 Wien) "Marché aux esclaves" (Sklavenmarkt). Originatitel Orientalische Straßenszene mit junger Araberin als Aktfigur, die zwei Orientalen angSee Sold Price
Sold2017lamp angel, 32.5 cm, colored wood, paste arms, withlamp angel, 32.5 cm, colored wood, paste arms, with collar, exceptional German Description Leuchterengel, 32,5 cm, Holz farbig gefasst, Teigarme, mit Kragen, aussergew.See Sold Price
Sold2022Michel Mann (zugeschrieben), Kästchen ohne SchlossNürnberg, um 1600. Kupfer feuervergoldet. Rechteckiger Korpus. Balusterförmige, durchbrochene Kantenbeschläge, Front mit vorgetäuschtem Schlüsselloch. Klappdeckel mit Schlüsselloch,See Sold Price
Sold2022Papagei auf BaumstammAuf einem hohen Stamm nach rechts sitzender Papagei, den Kopf seitlich gewandt. Reliefiertes, farbenprächtiges Federkleid in leuchtendem Rot, Gelb, Grün und Blau mit grÃSee Sold Price
Sold2015DRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, state coachDRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, state coach with 2 draught horses, 14.5 cm, 2 figures are colored, good condition German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Prunkkutsche mit 2 ZugpSee Sold Price
Sold2023DrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
Sold2023DrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
Sold2022(6pc) 18th CENTURY ENGRAVINGS of MONKEYS: SCHREBERCopper plate engraving Circa late 18th century, hand colored, from the multi-volume German book "Die Säugethiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen" [The Mammals in Illustrations fromSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold202255151: Colored Diamond, Gold Ring Stones: European-cutColored Diamond, Gold Ring Stones: European-cut yellow diamond weighing 18.92 carats Metal: 18k white and yellow gold Gross Weight: 10.80 grams Size: 6 &lpaSee Sold Price
Sold202255342: Diamond, Fancy Yellow Diamond, Colored Diamond, Diamond, Fancy Yellow Diamond, Colored Diamond, Platinum, Gold Ring Stones: Oval-shaped diamond weighing 6.68 carats; oval-shaped fancy yellow diamonds weighiSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
May 14Hermann Historica GmbHA bronze figure showing an architect, Gerhard Schliepstein (1886 - 1963), Gladenbeck (finish)€800
5 days LeftHermann Historica GmbH"Me fecit Solingen" - a colored advertising print from the Solingen makers€150
5 days LeftHermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Rural Peasant Genre Scene with Farmer Couple"€320
12 hrs LeftHeritage Auctions55402: Colored Diamond, Gold Ring Stones: Pear-shaped$15,000(1 bid)
2 days LeftAkiba GalleriesSalvador Dali "Le Corregidor Don Eugenio De Zuniga Et Son Alguazil Garduna" Colored Lithograph$75(2 bids)
May 16Eldred'sTEN BOTANICAL PRINTS 19th Century Colored lithographs on paper, 18" x 11" sight. Framed 18.75" x$125(1 bid)
6 days LeftEstate Collection AuctioneerBill Taylor Outsider Artist Painting on Paper Colored Pencil & Graphite Drawing$450(1 bid)
19 hrs LeftWinter Associates Luigi Kasimir (Austrian / American, 1881-1962), "New York, Brooklyn Bridge", c. 1930, colored$225(1 bid)
May 19Chinwe Russell AuctionsWalk along the Thames by Melanie Mann Acrylic painting on canvas board 2024$415