Scope 41 with mounting, in sand-colored boxEin Exemplar des Herstellers fzg (Feinmechanik GmbH, Kassel) bezeichnet "ZF 41/1". Die Montage des Herstellers "duv" (Berlin - Lübecker Maschinenfabriken). Etwas getrübte Durchsicht. Regenschutzrohr. Dazu der sandfarbene Blechbehälter mit Webkoppelschlaufe mit merklichen Tragespuren. Fertigungscode "jvb" (Wessel & Müller, Luckenwalde) sowie "WaA" eingeschlagen. Behälter innen mit Filz ausgelegt, im Boden hölzerne Aufnahme. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: I - II
- 34.5%
Scope 41 with mounting, in sand-colored box
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE