Scope 41 With Mounting, In Sand-colored Box Auction

item-175102215=1
item-175102215=2
item-175102215=3
Scope 41 with mounting, in sand-colored box
Scope 41 with mounting, in sand-colored boxEin Exemplar des Herstellers fzg (Feinmechanik GmbH, Kassel) bezeichnet "ZF 41/1". Die Montage des Herstellers "duv" (Berlin - Lübecker Maschinenfabriken). Etwas getrübte Durchsicht. Regenschutzrohr. Dazu der sandfarbene Blechbehälter mit Webkoppelschlaufe mit merklichen Tragespuren. Fertigungscode "jvb" (Wessel & Müller, Luckenwalde) sowie "WaA" eingeschlagen. Behälter innen mit Filz ausgelegt, im Boden hölzerne Aufnahme. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: I - II
  • 34.5%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price

€480

Starting Price €480

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,960 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 12:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction