Sold2023Stephanus Heidacker, Halbakt Mit Kleinem HundStephanus Heidacker Halbakt Mit Kleinem Hund 1989oil on linen 25.625 h x 23.5 w in (65 x 60 cm) Signed and dated to lower edge 'Heidacker '89'. Signed, titled, dated and inscribed to verso 'OlSee Sold Price
Sold2023Painting, Stephanus HeidackerStephanus Heidacker (German, b. 1959), "Das Modell II," 1987, oil on canvas, signed, titled, and dated verso, canvas (unframed): 78.5"h x 71"wSee Sold Price
Sold2019Guenthermann, Trommler mit HundGuenthermann, Drummer with Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Knabe mit Hund"Auf rundem Sockel mit umlaufendem Blütenrankendekor stehender Junge am ersten Schultag in blau gestreiftem Anzug mit karierter Mütze sowie einem Kuhfellranzen auf dem Rücken. BegleitetSee Sold Price
Sold2023Stephanus Heidacker (German, b. 1959) Woman with Birdcage, 1986Stephanus Heidacker (German, b. 1959) Woman with Birdcage, 1986 oil on burlap signed Heidacker and dated (lower right); signed, titled and dated (verso) 51 1/2 x 55 inches. Provenance: Roger Ramsey GaSee Sold Price
Sold2017JNF, Mercedes mit HundJNF, Mercedes mit Hund, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Hund bellt nicht, Z 1-See Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2020Stock, Dreiradfahrer mit HundStock, Tricycle Driver with Dog, Germany pw, tin, cw stiff, paint d., 1 arm missing, please inspectSee Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2018Gely, Clown mit HundGely, Clown mit Hund, Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
Sold2018JNF, Mercedes SL mit HundJNF, Mercedes SL with Dog, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2021Antriebsmodell Clown mit HundDrive model clown with dog, Germany pw, 16 cm, paint d. due to ageSee Sold Price
Sold2018Unique, Artie der Clown, Jeep mit HundUnique, Artie der Clown, Jeep mit Hund, USA, 20 + 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2023Unique, Artie der Clown, Jeep mit HundUnique, Artie der Clown, Jeep mit Hund, USA, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2022Elastolin, Trommler mit HundElastolin, Trommler mit Hund, Germany VK, 7 cm Reihe, Masse, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2021Gely, Clown mit HundGely, Clown with Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., umbrella missing, C 2-3See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZangs, Herbert o.T. 1978. Prägedruck auf Velin. 27,5 x 27,5 cm (29,5 x 30 cm). Signiert,€200
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen parts, blender, batter cutter, coffee grinder, bread box, with 3 tins, sheet metal,€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChadwick, Lynn Moon in Alabama. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 59,5 x 50 cm (65,4€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGonschior, Kuno o.T. (Vibration). 1968. Serigraphie in Leuchtfarbe auf Velin. 60 x 59,5 cm. -€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLohse, Richard Paul Vier und fünf Farbgruppen mit hellem Zentrum. 1971. Farbserigraphie auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArntz, Gerd 2 Arbeiten. 1924-27/1977. Je Farbserigraphie auf Vélin. 24 x 15 cm (38 x 29 cm) und€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScott, William Scalpay. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 50 x 65,5 cm. Signiert,€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPrampolini, Enrico Dissonance Nr. 1. Um 1955. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 39,6 x 50,2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKerg, Théo 2 Farbserigraphien. 1958 - 1966. Je auf unterschiedlichen Velin, 1 Arbeit auf Arches€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFietz, Gerhard o.T. 1995. Kolorierte Radierung auf Hahnemühle-Velin (m. Wz.). 48 x 64 cm (60 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren. 1 Arbeit€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGöschel, Eberhard o.T. (abstrakte Komposition). 1994. Reservage auf leichtem Velinkarton. 25 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorellet, François o.T. 1971. Serigraphie in Silber auf schwarzem Grund, auf Vélin. 59,7 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWilp, Charles 10 Arbeiten in: Blick ins Leere. 1957 - 1961. Je s/w Silber Gelatine Print auf€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht Colour in the Round (orange). 1969. Farbserigraphie auf Vélin-Karton. 67 x 62€1,200
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot , Gati, crocodile, 69 cm, 2x 32 cm, fish, 2 turtles, donkey, dog,€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolf, Kahlen und Penck, A.R. 15 S/W Fotografien und 15 (Farb-)serigraphien, in: Achtung Aufnahme.€2,000
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cuddly toys, pre-war era, dog on wheels, probably BING, height: 32 cm, cat with ball of€30