Sold2020Taschenuhr mit Viertelstunden-RepetitionUm 1900. Roségold, gest. 18 ct.; 2-Deckelgoldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, Breguet-Zeiger, Chronograph aus der Mitte und kleiner Sekunde. MechaniSee Sold Price
Sold2019LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. ...LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. 1896-1898, Durchmesser 53 mm, in Roségold 14K, Savonette, Handaufzug, Kette mit Chatelaine in Roségold 14K, weisses Zifferblatt Email, arabische ZahlenSee Sold Price
Sold2022Taschenuhr mit Repetition, Plojoux Genève, 1930er JahreGlattes, geschwärztes Stahl-Gehäuse Nr. 46453, 49 mm. Staubdeckel mit Herstellermarke, Nr. 6134 und Gravur "The property of blind school" und "Swiss Cottage NW". Beiges teils strukturiertes ZiffSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr Reuge St.Croix Verspielte ...Taschenuhr Reuge St.Croix Verspielte Taschenuhr, vergoldet, mit einem Durchmesser von 57 mm. Uhrwerk Handaufzug mit Wecker und Melodie. Zifferblatt mit Landschaft und beweglichen Figuren sowie arabiscSee Sold Price
Sold2018England, Taschenuhr/ Spindeluhr 18K Gold1910-1920, Gehäuse Gold, 750, 18 K. Englisches Werk. Gehäuse rückseitig mit guillochiert reliefiertem Dekor, Motiv mit zentralem von Girlanden gerahmten Blütenbouquet. Zifferblatt mit schwSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit ErotikaVersilbertes Zweideckelgehäuse. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und erotisierender Darstellung. Herstellerzeichen. D. 6,5 cm. A Swiss plated pocket watch with erotica scene. Manufacturer"s markSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit ErotikaSilbernes Dreideckelgehäuse mit linearem Niellodekor. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und erotisierender Darstellung. Minim. Gebrauchsspuren. Herstellerzeichen, gest. 800. D. 5 cm. A Swiss silvSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit ErotikaVersilbertes Zweideckelgehäuse. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und erotisierender Darstellung. Herstellerzeichen. D. 5,5 cm. A Swiss plated pocket watch with erotica scene. Manufacturer"s markSee Sold Price
Sold2020Ingersoll, Micky Maus TaschenuhrIngersoll, Mickey Mouse Pocket Watch, England, function ok, name carved on rear, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2023Taschenuhr für den Osmanischen Marktvon Fabrique des Billodes Schweiz. Um 1900. Silber, gest. 800. Guillochiertes Savonettegehäuse. Glatte Silbercuvette. Emailzifferblatt mit Osmanischen Keilziffern, kleiner Sekunde, gebläutenSee Sold Price
Sold2022UHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHRUHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHR Deutsch bzw. Englisch, um 1880/ 1900 Silber bzw. Metall, versilbert. H. 11,5 cm bzw. D. 4 cm. Auf dem Uhrdeckel mit englischen Silberpunzen, Figur gemarkt 'WMF'See Sold Price
Sold2021TaschenuhrMoeris Replica, verSilvert, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Handaufzug, separate kleine Sekunde bei der 6, lief bei der Katalogisierung, auf Frontdeckel reliefierte HafenlandschaftSee Sold Price
Sold202012 Armbanduhren, 1 Taschenuhr + diverse Armbaender mit12 Watches, 1 Pocket Watch + several Wristbands with Disney Motives, function not checked, from several decades, C 1-2See Sold Price
Sold201718ct gold pocket watch. JACQUES MART Quarter-hour18ct gold pocket watch. JACQUES MART Quarter-hour repetition. Skeletal. Enamel medallion depicting Napoleon. Very good state. Ca. 1800. Deutsch: Taschenuhr in 18ct Gold. JACQUES MART ViertelsSee Sold Price
Sold2017Music Pocket Watch in 18ct gold and gold dial. QuarterMusic Pocket Watch in 18ct gold and gold dial. Quarter hour repetition and music. Signed Lépine 7133. Diameter 58mm. Around 1800 Deutsch: Musik Taschenuhr in 18ct Gold und Goldzifferblatt. ViertelstSee Sold Price
Sold2017Rare Music Lady’s Pocket Watch with quarter repetitionRare Music Lady’s Pocket Watch with quarter repetition and music. Diameter 41mm Deutsch: Selten Damen Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition und Musik. Durchmesser 41 mmSee Sold Price
Sold2017Silver and gold pocket watch PATEK PHILIPPE EnameledSilver and gold pocket watch PATEK PHILIPPE Enameled clock face. Roman numerals and hours in red. Diameter 53mm. Very good condition. Ca. 1910 Deutsch: Taschenuhr PATEK PHILIPPE in Silber und Gold. ESee Sold Price
Sold201718ct gold savonette pocket watch PATEK PHILIPPE.18ct gold savonette pocket watch PATEK PHILIPPE. Guilloched box. With registry extract. Very good condition. Ca. 1870. Deutsch: Savonette Taschenuhr PATEK PHILIPPE in 18 ct Gold. Guillochiertes GehäSee Sold Price
Sold201718 carat Chronograph pocket watch (160 gr)18 carat Chronograph pocket watch (160 gr) Deutsch: Taschenuhr Chronograph in 18ct Gold (160 gr)See Sold Price
Sold2017Brown steel Pocket watch and medallion in 18ct gold.Brown steel Pocket watch and medallion in 18ct gold. (Willhelm Tell) with music on request. Painted enameled clock face. Very good condition. Deutsch: Taschenuhr in braunem Stahl und Medallion in 18cSee Sold Price
Sold2017Silver pocket watch with double clock face (pendulum).Silver pocket watch with double clock face (pendulum). Diameter 53 mm. Empire Deutsch: Taschenuhr in Silber mit beidseitigem Zifferblatt (Pendel) Durchmesser 53mm. EmpireSee Sold Price
Sold2017Pocket watch Savonette made of Rose gold, Boîte àPocket watch Savonette made of Rose gold, Boîte à goutte, enameled dial signed Tiffany à Genève. Small second hand at 6 o’clock. No. 58922. Perfect condition. Deutsch: Taschenuhr Savonette ausSee Sold Price
Sold201718ct gold savonette pocket watch. Quarter-hour18ct gold savonette pocket watch. Quarter-hour repetition and chronograph. Guilloched case with hunting motif. Diameter 57mm.Ca. 1820 Deutsch: Savonette Taschenuhr in 18ct Gold. Viertelstunden RepetiSee Sold Price
Sold2017Silver pocket watch from the 19th century. The enamelSilver pocket watch from the 19th century. The enamel and the crystal are representing Chris. Escapement with crown wheel, enameled dial, with Ca. 2 m long black chain. Deutsch: Taschenuhr aus dem 19See Sold Price
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHUhrenkasten für Taschenuhr- A. Lange & Söhne, Glashütte bei Dresden, Holzbox, au߀420
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHTaschenuhr - ca. 1880/90, 900/000 Silbergehäuse, punziert: "B&C" mit drei Sternen, 900,€240
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHDamen-Anhängeuhr /-Taschenuhr - Gelbgold 585/000, Punzen u.a. Schweizer Goldpunze (Eichhö€220
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHTaschenuhr mit Duplex-Hemmung - Silbergehäuse, rückseitig mit Monogrammgravur, weißes€360