Sold2017Textex OrientbrückeMitte 20. Jh., 189 x 109 cm, Deutschland Bordjalou-Kazak-Muster. Seiten neu eingefasst, guter ZustandSee Sold Price
2020Orientbrücke - Seide, rotgrundiges Feld mit Vase undOrientbrücke - Seide, rotgrundiges Feld mit Vase und Blumen, mehrfache Bordüre, Fransen an kurzen Seiten, Maße ohne Fransen gemessen ca.82x62cm, Gebrauchsspuren, LichtschadenSee Sold Price
2022Orientbrücke mit Mogul-Muster - Kunstseide, handgeknüpft (ca. 1 Million Knoten/qm),Orientbrücke mit Mogul-Muster - Kunstseide, handgeknüpft (ca. 1 Million Knoten/qm), Bilderteppich mit Figuren in stilisierter Architektur sowie zahlreichen Wild- und Fabeltieren, ca.93x154cmSee Sold Price
2020Orientbrücke - Seide, rotgrundiges Feld mit VaseOrientbrücke - Seide, rotgrundiges Feld mit Vase und Blumen, mehrfache Bordüre, Fransen an schmalen Seiten, Maße ohne Fransen gemessen ca.82x62cm Gebrauchsspuren, Lichtschaden Orientbr&See Sold Price
2020Orientbrücke - Seide, rotgrundiges Feld mit VaseOrientbrücke - Seide, rotgrundiges Feld mit Vase und Blumen, mehrfache Bordüre, Fransen an schmalen Seiten, Maße ohne Fransen gemessen ca.82x62cm Gebrauchsspuren, LichtschadenSee Sold Price
Sold2023Orient-Brücke - Kasak, 20. Jh., Wolle, pflanzliche Farben, geometrisch gemustert, mehrfacheOrient-Brücke - Kasak, 20. Jh., Wolle, pflanzliche Farben, geometrisch gemustert, mehrfache Bordüre, L. x B. ca. 208 x 118cm, Gebrauchsspuren, AbraschSee Sold Price
2022Orientbrücke - Kaschmir, Seide auf Wolle, handgeknüpft, rotgrundig mit floralem Muster,Orientbrücke - Kaschmir, Seide auf Wolle, handgeknüpft, rotgrundig mit floralem Muster, ca.91x61cm, Orig.Echtheitszertifikat anbeiSee Sold Price
2022Orientbrücke - Seide, handgeknüpft, weinroter Untergrund mit floralem Muster, ca.95x60cmOrientbrücke - Seide, handgeknüpft, weinroter Untergrund mit floralem Muster, ca.95x60cmSee Sold Price
2023Orientbrücke mit Mogul-Muster - Kunstseide, handgeknüpft (ca. 1 Million Knoten/qm),Orientbrücke mit Mogul-Muster - Kunstseide, handgeknüpft (ca. 1 Million Knoten/qm), Bilderteppich mit Figuren in stilisierter Architektur sowie zahlreichen Wild- und Fabeltieren, ca.93x154cmSee Sold Price
2023Orientbrücke - Seide, handgeknüpft, weinroter Untergrund mit floralem Muster, ca.95x60cm,Orientbrücke - Seide, handgeknüpft, weinroter Untergrund mit floralem Muster, ca.95x60cm, GebrauchsspurenSee Sold Price
2023Orientbrücke - Pakistan 20. Jh., Wolle, signiert, ca. 206 x 126 cm, starke Gebrauchsspuren,Orientbrücke - Pakistan 20. Jh., Wolle, signiert, ca. 206 x 126 cm, starke Gebrauchsspuren, abgetreten bzw. fleckigSee Sold Price
2023Orientbrücke - Türkei, 20. Jh., Wolle, blaugrundiges Mittelfeld, ornamental gemustert, ca.Orientbrücke - Türkei, 20. Jh., Wolle, blaugrundiges Mittelfeld, ornamental gemustert, ca. 175 x 110 cm, Gebrauchsspuren, verwaschen, Abschlüsse verkürztSee Sold Price
2006Antike Orientbrücke, Rand mit minimalen AusfransuAntike Orientbrücke, Rand mit minimalen Ausfransungen, 275 x 307 cmSee Sold Price
2006Orientbrücke, verschiedene Wollarten, 233 x 98 cmOrientbrücke, verschiedene Wollarten, 233 x 98 cmSee Sold Price
2006Geknüpfte Orientbrücke, guter Zustand, 186 x 128Geknüpfte Orientbrücke, guter Zustand, 186 x 128 cmSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHOrient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte€100